TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Занижение там.стоимости Опции темы
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( R_I_N » )
Природа лени, ИМХО, дуалистична, т.к. известно, что она же -двигатель прогресса.

Это утверждение придумали сами-знаете-кто...
P.S. Is flood-time beginning?
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( prosto » )
P.S. Is flood-time beginning?

причем несколькими постами выше
  Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Вы забываете о маленьком нюансе,таможня выпустила груз,а по Кодексу объект правонарушения должен быть задержан.Таким образом со стороны инспектора присутствует факт нарушения,соответственно в суде,по формальным обстоятельствам дело можно отбить.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Chapaev » )
Вы забываете о маленьком нюансе,таможня выпустила груз,а по Кодексу объект правонарушения должен быть задержан.Таким образом со стороны инспектора присутствует факт нарушения,соответственно в суде,по формальным обстоятельствам дело можно отбить.

Я не настаиваю, на том, что дело заранее провальное в суде для декларанта, но возражаю против того, что таможя не имеет право возбудить дело по 16.2
  Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Chapaev » )
Вы забываете о маленьком нюансе,таможня выпустила груз,а по Кодексу объект правонарушения должен быть задержан.Таким образом со стороны инспектора присутствует факт нарушения,соответственно в суде,по формальным обстоятельствам дело можно отбить.

Не "должен быть", а "может быть" (в качестве меры обеспечения производства по делу).
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( prosto » )
Не "должен быть", а "может быть" (в качестве меры обеспечения производства по делу).

Согласен.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( prosto » )
Совершенно правильное замечание.

Уважаемый коллега prosto. Мы с Вами говорим о наказании или о возбуждении? Нас о чем спрашивают?
Цитата ( ГОА » )
по какой статье нам грозит наказание и вообще какая при этом процедура ведения этого дела(?

Как мне кажется, я на этот вопрос ответил. Повторюсь. Для наказания таможня должна доказать факт недостоверного декларирования , кстати подделка или техническая ошибка - это факт. За совершение технической ошибки наказывают, как говорится "на раз". Это не оправдание. А вот если факта недостоверного декларирования нет, а есть мнение таможни о ТС, отличное от мнения декларанта, и есть корректировка, произведенная таморганом самостоятельно, например " исходя из информации, имеющейся в распоряжении", то наказание незаконно и не может быть применено никогда.
  Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Апрель » )
Уважаемый коллега prosto. Мы с Вами говорим о наказании или о возбуждении? Нас о чем спрашивают? Как мне кажется, я на этот вопрос ответил. Повторюсь. Для наказания таможня должна доказать факт недостоверного декларирования , кстати подделка или техническая ошибка - это факт. За совершение технической ошибки наказывают, как говорится "на раз". Это не оправдание. А вот если факта недостоверного декларирования нет, а есть мнение таможни о ТС, отличное от мнения декларанта, и есть корректировка, произведенная таморганом самостоятельно, например " исходя из информации, имеющейся в распоряжении", то наказание незаконно и не может быть применено никогда.

"Возбуждение и наказание".
Хм-м.
Надо запомнить!
P.S. Я свою точку зрения высказал ранее. Вопрос неоднозначный. Подход таможни и судебных органов также неоднозначный. На мой взгляд налицо необходимость внесения изменений в закон, которые бы позволили унифицировать его применение.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( prosto » )
.... унифицировать его применение.

ВЫ О ЧЕМ ГОВОРИТЕ, КОЛЛЕГА? Как можно унифицировать применение? Всех расстреливать без разбору?
  Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Апрель » )
ВЫ О ЧЕМ ГОВОРИТЕ, КОЛЛЕГА? Как можно унифицировать применение? Всех расстреливать без разбору?

"Унифицировать применение" понятия "сведения о товаре". Я уже приводил примеры того, что суды не рассматривают заявление недостоверных о сведений о стоимости товара как событие правонарушения, ответственность за которые предусмотрена 16.2. То же самое касается и кода товара, кстати и размера таможенной пошлины.
P.S. Вынужден отлучиться с "поля боя".
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
Последний раз редактировалось prosto; 29.05.2008 в 10:32..
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru