TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Vovez » )
Пару недель назад одна давняя знакомая вернулась из штатов. А собиралась остаться навсегда. Поинтересовался почему приехала обратно. Ответ заставил задуматься: "Задолбало полицейское государство".
А ведь вполне безопасно. Отсюда вывод: цивилизованный мир, дабы быть безопасным, просто обязан в достаточной степени быть ещё и полицейским государством.
Безопасность на основе беспредельных личных свобод - миф.

в достаточной степени, что бы не ограничивать права и свободы граждан.
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
в достаточной степени, что бы не ограничивать права и свободы граждан.

Так не бывает.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Chapaev » )
Так не бывает.

чёйто??! бывает, но не в России
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Разведчик
Эксперт
 
Аватар для Разведчик
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 1,104
Благодарности:
отдано: 9
получено: 17/14
Цитата ( Vovez » )
Пару недель назад одна давняя знакомая вернулась из штатов. А собиралась остаться навсегда. Поинтересовался почему приехала обратно. Ответ заставил задуматься: "Задолбало полицейское государство".
А ведь вполне безопасно. Отсюда вывод: цивилизованный мир, дабы быть безопасным, просто обязан в достаточной степени быть ещё и полицейским государством.
Безопасность на основе беспредельных личных свобод - миф.

Полицейское государство там и полицейское государство тут - две разные вещи. Там во главу угла поставлен закон, по умолчанию он работает для всех, и лишь иногда и сильно стесняясь, власти делают исключение. Тут же во главе угла воля, дурость и алчность человека с удостоверением. По умолчанию закон не работает, и лишь иногда и по большому блату, в виде исключения и одолжения закон может сработать как должно...
Не знаю, вернулся бы я, если бы оказался там в нормальной ситуации...
__________________

Жизнь хороша несмотря ни на что...
Разведчик вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
в достаточной степени, что бы не ограничивать права и свободы граждан.

Любое государство прежде всего - орудия насилия над личностью. Это еще классики марксизма-ленинизма доказали.
Большая наша беда в том, что у нас (у хомо советикус) напрочь отсутствует чувство меры. Как результат - если мы в полиции, то устроим самые полицейские режимы на каждом шагу. Если по другую сторону, то будем требовать таких прав и свобод, которые перерастут в конце концов в беспредел и хаос. Как известно, свобода махать руками заканчивается там, где начинается свобода чужого носа быть неприкосновенным. И понимание этого момента у нас есть далеко не у всех. Как результат, нам неприемлемы никакие формы власти.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Разведчик » )
Полицейское государство там и полицейское государство тут - две разные вещи. Там во главу угла поставлен закон, по умолчанию он работает для всех, и лишь иногда и сильно стесняясь, власти делают исключение. Тут же во главе угла воля, дурость и алчность человека с удостоверением. По умолчанию закон не работает, и лишь иногда и по большому блату, в виде исключения и одолжения закон может сработать как должно...
Не знаю, вернулся бы я, если бы оказался там в нормальной ситуации...

Там была бы нормальной ситуация, когда тебя взяли бы на работу максимум таксистом?..
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Разведчик
Эксперт
 
Аватар для Разведчик
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 1,104
Благодарности:
отдано: 9
получено: 17/14
Цитата ( Vovez » )
Там была бы нормальной ситуация, когда тебя взяли бы на работу максимум таксистом?..

Нет, таксистом - не нормальная ситуация. Любой вариант "подайтерадихриста" и прочие сидящие на пособии - для меня не приемлем. Под нормальным я подразумеваю вариант полноценной работы головой, нормальной высокооплачиваемой работы, на которую лично меня туда пригласят целенаправленно. Но меня там не ждут, а найти себе применение я могу и тут - поэтому всё это лишь теория. Не рвусь я туда ни разу, на самом деле. И живу тут, исходя из актуальных окружающих обстоятельств. Но вот если однажды мне кто-нибудь с техасским например акцентом скажет: "Володя, ты нам нужен - айда руководить, нефть качать, денег будет море!" - тут я, честно говоря, задумаюсь...
__________________

Жизнь хороша несмотря ни на что...
Разведчик вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата
С июля 2013 года в России без паспорта нельзя будет купить билет ни на один вид транспорта.
Новое правило вводится на основании приказа министерства транспорта России «Об утверждении порядка формирования и ведения автоматизированных централизованных баз персональных данных о пассажирах, а также предоставления содержащихся в них данных».
С лета будущего года перевозчики будут обязаны передавать данные о пассажирах, едущих за пределы своих регионов.
В министерстве транспорта заявляют, что делается это для усиления безопасности.
Благодаря новым правилам, сотрудники органов правопорядка смогут проследить путь следования любого человека и выявить подозрительную личность

Готовимся к трамваям, автобусам и метро Так кто там говорил о полицейском государстве в Америке и свободе передвижения в России. Видимо следующий ход-выезд за пределы региона-по разрешению властей, ну а там и до крепостного права не далеко.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Vovez » )
Там была бы нормальной ситуация, когда тебя взяли бы на работу максимум таксистом?..

Ну вообще масса людей уехавших туд начинали там именно так. Таксисты, официанты.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Шестой лесничий
Гуру
 
Аватар для Шестой лесничий
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 5,687
Благодарности:
отдано: 402
получено: 437/395
Цитата ( frodo » )
Ну вообще масса людей уехавших туд начинали там именно так. Таксисты, официанты.

"Она сломалась в США,
Из Бонна он исчез.
Я это знал, прощаясь с ними
Навсегда.
У эмигрантов грустная судьба..."(с)
__________________

Здесь СУР, а не институт благородных девиц
Шестой лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru