TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Пулковская таможня и ЮПС: не могу получить посылку с нижним бельем Опции темы
Пальников Алексей
Эксперт
 
Аватар для Пальников Алексей
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,425
Благодарности:
отдано: 379
получено: 142/131
Цитата ( Юля СПб » )
А не могли бы вы прокомментировать это заявление ЮПС:
Со слов ЮПС получается, что они как юр.лицо не могут оформить белье, а вы приезжаете и оформляете его сами - без всяких пошлин. Мне интересно, почему груз, адресованный частному лицу, они оформляют (или как раз не оформляют) на себя? А мы расплачиваемся за это.

если проще то они действуют как юрик-юрик то есть отправителем выступает UPS США а получателем UPS РФ, а обычным МПО получателем Вы как физик. На будущее выбираете способы доставки не через курьеров, на сколько я знаю во всех магазинах есть альтернатива доставки в виде государственных почт (типа Приорити мэйл или Фёст класс). Если сомневаетесь то постите сюда например, купила там то то то то на такую то сумму примерно, придлагают доставить так и так, что посоветуете? Удачи.
Пальников Алексей вне форума  
Юля СПб
Гость
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( prosto » )
Именно так.
Вы, как физ.лицо, имеете установленную льготу по ввозу товара без применения нетарифных мер (без предоставления сертификата соответствия ГОСТ).
А перевозчик - отвечаю на Ваше письмо (UPS является перевозчиком, а пересылка товаров в МПО касается товаров, перемещаемых Почтой России) - такой льготы не имеет.

Так в моей ситуации посылку должны пропустить беспрепятственно и ЮПС должен принести мне ее домой, так как я являюсь физ.лицом?
Или ЮПС не может оформить посылку без моего присутствия и единственный выход ездить самим на таможню?
Простите за тупизм
Последний раз редактировалось Юля СПб; 15.07.2008 в 18:29..
Юля СПб вне форума  
Юля СПб
Гость
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Пальников Алексей » )
если проще то они действуют как юрик-юрик то есть отправителем выступает UPS США а получателем UPS РФ, а обычным МПО получателем Вы как физик. На будущее выбираете способы доставки не через курьеров, на сколько я знаю во всех магазинах есть альтернатива доставки в виде государственных почт (типа Приорити мэйл или Фёст класс). Если сомневаетесь то постите сюда например, купила там то то то то на такую то сумму примерно, придлагают доставить так и так, что посоветуете? Удачи.

Дело в том, что магазин не предлагает выбрать. Я не выбирала ЮПС, они сами так отправили.
Получается, что ЮПС не может оформить посылку без моего присутствия? Если так, то есть ли смысл писать жалобы в СЗТУ? Или я чего-то не догоняю
Юля СПб вне форума  
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Юля СПб » )
Так в моей ситуации посылку должны пропустить беспрепятственно и ЮПС должен принести мне ее домой, так как я являюсь физ.лицом?
Или ЮПС не может оформить посылку без моего присутствия и единственный выход ездить самим на таможню?
Простите за тупизм

Скажу своё мнение (если неверно, меня поправят не позднее завтрева).
Если Вам хочется сэкономить денег - cледует поехать самой и получить посылку. Препятствий чинить не должны, поскольку товар, отправленный физ.лицу, стОит в пределах суммы, разрешённой для ввоза без уплаты платежей и нетарифные меры к нему не применяются.
Если же и при личном обращении возникают какие-то препятствия (со стороны таможни) тогда имеет смысл жаловаться.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
Последний раз редактировалось prosto; 16.07.2008 в 11:33..
prosto вне форума  
Пальников Алексей
Эксперт
 
Аватар для Пальников Алексей
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,425
Благодарности:
отдано: 379
получено: 142/131
Расскажите чем дело закончилось.
Я частенько заказываю шмотье с http://www4.jcpenney.com/jcp/default.aspx
занятная штука, хорошее качество и низкие цены. При дозволенных 10000 руров при обычной авиапересылке ни разу не было сложностей, хотя и было, что и пар по пять (ну типа джинсы для всей семьи) а там кроме того еще и торговых марок которые зарегестрированы как интелектуальная собственность.
Пальников Алексей вне форума  
Юля СПб
Гость
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Пальников Алексей » )
Расскажите чем дело закончилось.
Я частенько заказываю шмотье с http://www4.jcpenney.com/jcp/default.aspx
занятная штука, хорошее качество и низкие цены. При дозволенных 10000 руров при обычной авиапересылке ни разу не было сложностей, хотя и было, что и пар по пять (ну типа джинсы для всей семьи) а там кроме того еще и торговых марок которые зарегестрированы как интелектуальная собственность.

Да, я в этом магазине тоже покупаю.
Проблема у меня возникла с магазином Victoria's Secret. Они известны именно своим красивым бельем. А оказалось наша таможня или юпс (я уже запуталась) лютует насчет этого дела. Я знаю случаи, когда у девушек в посылках не было белья, а были брючки, которые шли под кодом, характеризующем их как body sleep, т.е. предназначенные для сна, и тоже приходилось ехать на таможню. В общем, какой-то очередной бред в нашем гос-ве. Законы не для людей. Ну вот объясните мне, домохозяйке с маленьким ребенком, зачем я должна ехать на таможню за ... трусами. Продавать я их не собираюсь, не понимаю о какой сертификации идет речь Я что мужу должна предъявить сертификаты качества Такое ощущение, что таможне больше заняться нечем. Занимались бы действительно серьезными делами.
Юля СПб вне форума  
V-брокер
Гость
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
наше дело правое!

Цитата ( prosto » )
Скажу своё мнение (если неверно, меня поправят не позднее завтрева).
Если Вам хочестя сэкономить денег - мледует поехать самой и получить посылку. Препятствий чинить не должны, поскольку товар, отправленный физ.лицу, стОит в пределах суммы, разрешённой для ввоза без уплаты платежей и нетарифные меры к нему не применяются.
Если же и при личном обращении возникают какие-то препятствия (со стороны таможни) тогда имеет смысл жаловаться.


И настоятельно требуйте обоснованного ПИСЬМЕННОГО отказа. А потом жалобу.
V-брокер вне форума  
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Юля СПб » )
Да, я в этом магазине тоже покупаю.
Проблема у меня возникла с магазином Victoria's Secret. Они известны именно своим красивым бельем. А оказалось наша таможня или юпс (я уже запуталась) лютует насчет этого дела. Я знаю случаи, когда у девушек в посылках не было белья, а были брючки, которые шли под кодом, характеризующем их как body sleep, т.е. предназначенные для сна, и тоже приходилось ехать на таможню. В общем, какой-то очередной бред в нашем гос-ве. Законы не для людей. Ну вот объясните мне, домохозяйке с маленьким ребенком, зачем я должна ехать на таможню за ... трусами. Продавать я их не собираюсь, не понимаю о какой сертификации идет речь Я что мужу должна предъявить сертификаты качества Такое ощущение, что таможне больше заняться нечем. Занимались бы действительно серьезными делами.

Возникает некоторый misunderstanding...
Если товар предназначен для коммерческого использования - его необходимо сертифицировать. Таков закон, который "dura".
Если товар предназначен для личного пользования, то его сертифицировать не нужно. Но таможня вправе убедиться, что товар действительно предназначен для личного пользования. Любыми доступными ей способами. Например визуальным сопоставлением размеров приобретаемого белья с параметрами фигуры лица, в адрес которого это бельё прибыло. Согласитесь, что на расстоянии, не обозревая лицо и его (лица) фигуру, это сделать не представляется возможным.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума  
Юля СПб
Гость
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( V-брокер » )
И настоятельно требуйте обоснованного ПИСЬМЕННОГО отказа. А потом жалобу.

Из общения на форумах я поняла, что препятствий они не чинят, когда к ним приезжаешь и сам все оформляешь. Мне было интересно другое, законно ли то, что человек обязан ехать сам на таможню, когда перевозчику уже оплатили их услуги по доставке товара до дверей (20$ в моем случае). Человек специально переплачивает за экспресс доставку, а получается ему только больше проблем. Либо ехать самому - тратить время, деньги на бензин или платить сверху еще 50$ за брокерские услуги.
Юля СПб вне форума  
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Юля СПб » )
Да, я в этом магазине тоже покупаю.
Проблема у меня возникла с магазином Victoria's Secret. Они известны именно своим красивым бельем. А оказалось наша таможня или юпс (я уже запуталась) лютует насчет этого дела. Я знаю случаи, когда у девушек в посылках не было белья, а были брючки, которые шли под кодом, характеризующем их как body sleep, т.е. предназначенные для сна, и тоже приходилось ехать на таможню. В общем, какой-то очередной бред в нашем гос-ве. Законы не для людей. Ну вот объясните мне, домохозяйке с маленьким ребенком, зачем я должна ехать на таможню за ... трусами. Продавать я их не собираюсь, не понимаю о какой сертификации идет речь Я что мужу должна предъявить сертификаты качества Такое ощущение, что таможне больше заняться нечем. Занимались бы действительно серьезными делами.

А именно так и есть. Пулковская таможня (аэропорт) - только авиагрузы, маленькие и т.п. Вот таможенникам и нечем заняться, кроме как НЕЗАКОННО пытаться требовать сертификаты... Думаю, что если им их же приказами в нос потыкать - все будет нормально, но тут же начнут напршиваться на ГХМ...ГХМ... (все поняли), чтобы не затягивать досмотр с фразой "а вдруг там не трусы" и т.п. Аэропортовская таможня! Что делать...
legotar вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru