TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : черт побери Опции темы
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321

Цитата ( Апрель )
Цитата ( casper1972 )
Чё делать-то теперь? .



А ничё не делать. Оснований возбудиться по 16.2 у таможни нет, т.к. ставка пошлины на оборудование не в евро за кг. Таким образом, если количественно товар заявлен правильно, и 31 гр. расписана корректно, то "состава" для возбуждения нет. А притянуть за уши индикативную цену, помноженную на недовес, как "уменьшение платежей" не получится. Максимум, что можно поиметь, это выгрузку на склад и "попадалово на хранение" на период разборок. Но наказания не будет, однозначно.



К этому максимуму можно будет добавить КТС при декларировании.

P.S. В целом согласен - состава АП нет. Однако...изъять могут.

Проходил такую весчь с мороженой рыбой: не стесняясь изъяли часть коробок, несмотря на мой вдумчивый совет отковырять лишний лёд с каждой замёрзшей рыбины
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 

Цитата ( prosto )
В целом согласен - состава АП нет. Однако...изъять могут.



Расскажите КАК? ШТУЧНЫЙ задекларированный товар! Отпиливать по куску от каждого разницу в весе?
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( prosto )
Цитата ( Апрель )
Цитата ( casper1972 )
Чё делать-то теперь? .



А ничё не делать. Оснований возбудиться по 16.2 у таможни нет, т.к. ставка пошлины на оборудование не в евро за кг. Таким образом, если количественно товар заявлен правильно, и 31 гр. расписана корректно, то "состава" для возбуждения нет. А притянуть за уши индикативную цену, помноженную на недовес, как "уменьшение платежей" не получится. Максимум, что можно поиметь, это выгрузку на склад и "попадалово на хранение" на период разборок. Но наказания не будет, однозначно.



К этому максимуму можно будет добавить КТС при декларировании.

P.S. В целом согласен - состава АП нет. Однако...изъять могут.

Проходил такую весчь с мороженой рыбой: не стесняясь изъяли часть коробок, несмотря на мой вдумчивый совет отковырять лишний лёд с каждой замёрзшей рыбины



Вы упустили одно немаловажное обстоятельство. В отличие от оборудования рыба товар не штучный. И к тому же съедобный
alpar вне форума   Ответить с цитированием
casper1972
Активист
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 223
Благодарности:
отдано: 15
Благодарностей получено: 1/1
да нет сказали что изымут тот станок который по весу подходит



был сегодня у своего таможенного брокера и в октт нашей таможни. в обоих случая сказали что полная чушь. пусть в втт указывают вес который определили при взвешивании прикладывают акт таможенного досмотра и отправляю получателю где будет оформляться гтд
casper1972 вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321

Цитата ( Апрель )
Цитата ( prosto )
В целом согласен - состава АП нет. Однако...изъять могут.



Расскажите КАК? ШТУЧНЫЙ задекларированный товар! Отпиливать по куску от каждого разницу в весе?



Именно так, как я сказал. Коробки с рыбой были отмаркированы (нетто 20 кг).

По факту обнаружили перевес, образовавшийся за счёт наросшего дорОгой льда. И не смотря на то, что было задекларировано 1200 коробок (всё количество) взяли и часть коробок изъяли. Хотя по уму должны были отпиливать (как Вы говорите) или же соскребать лёд с их чахлых трупиков (как предлагал я).

Конечно, через арбитраж потом всё "ввернули в зад",

alpar


<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Вы упустили одно немаловажное обстоятельство. В отличие от оборудования рыба товар не штучный. И к тому же съедобный[/QUOTE] *

Я уверяю Вас, что и коробки с рыбой исчисляются в натуральных числах, да и сама рыба - тоже. А съедобность товара вряд ли влияет на образование состава АП.



__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
casper1972
Активист
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 223
Благодарности:
отдано: 15
Благодарностей получено: 1/1
ну мне то от этого не легче если моим станком накажут экспедитора. звонил начальнику поста на котором якобы оформляется втт он сказал что пока не вкурсе но сослался на статью по которой может отнять станок.
casper1972 вне форума   Ответить с цитированием
падший ангел
Активист
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 280
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
И на какую статью он сослался?
падший ангел вне форума   Ответить с цитированием
SandySoft
Эксперт
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Ангарск
Сообщений: 1,024
Благодарности:
отдано: 90
получено: 309/198
предложенные мною выше варианты законного решения Вашей проблемы (при оформлении ДО1 на СВХ, предварительный досмотр со взвешиванием) не подходят Вам?
SandySoft вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( casper1972 )
ну мне то от этого не легче если моим станком накажут экспедитора. звонил начальнику поста на котором якобы оформляется втт он сказал что пока не вкурсе но сослался на статью по которой может отнять станок.



Чего-то мне эта тема стала напоминать сказку про белого бычка

Так куда высылать номер своего счета?
alpar вне форума   Ответить с цитированием
casper1972
Активист
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 223
Благодарности:
отдано: 15
Благодарностей получено: 1/1
16.2 административка
casper1972 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru