TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Условный выпуск товаров для целей сертификации Опции темы
LetItBe
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Благодарности:
отдано: 194
получено: 85/66
Цитата ( V.E.Erm » )
а почему на 44 РК ЕЭК ссылаетесь?
он относится только к тем регламентам, которые вступили в силу после принятия этого решения.

Все остальные это 621 РК ЕЭК

почитал 621 РК. Если что то не пропустил, то там ни слова про где отбор проб. если так, то можно отбирать у изготовителя все же ? ссылаясь на тот же ГОСТ: https://forum.tks.ru/showpost.php?p=3243136&postcount=8 ?
Или уж опять же на 44 решение, несмотря на то что если тот или иной ТР ТС принят после вступления 44 РК (мой основной ТР ТС 021 как раз такой), то 621 рулит, но в 621 нет ничего где отбирать (если не ошибаюсь). Или нужно просто ссылаться на это в 621, что в нпм не прописано где отбираться ?

PS1. вообщем то логично, что серия у изготовителя отбор, а партии - испытания на свх.
но логика это не НПА.
PS2. в 621 обнаружил что по 1д (в таблице в конце) что " испытания образцов продукции
осуществляет изготовитель". Я только - за, но если это правильно, то что по 1д все испытания только там, здесь нельзя ? UPD здесь. Думаю изготовитель = уполномоченное изготовителем лицо. То есть здесь можно как бы.
Последний раз редактировалось LetItBe; 17.02.2022 в 14:15..
LetItBe вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( LetItBe » )
почитал 621 РК. Если что то не пропустил, то там ни слова про где отбор проб. если так, то можно отбирать у изготовителя все же ? ссылаясь на тот же ГОСТ: https://forum.tks.ru/showpost.php?p=3243136&postcount=8 ?
Или уж опять же на 44 решение, несмотря на то что если тот или иной ТР ТС принят после вступления 44 РК (мой основной ТР ТС 021 как раз такой), то 621 рулит, но в 621 нет ничего где отбирать (если не ошибаюсь). Или нужно просто ссылаться на это в 621, что в нпм не прописано где отбираться ?

PS1. вообщем то логично, что серия у изготовителя отбор, а партии - испытания на свх.
но логика это не НПА.
PS2. в 621 обнаружил что по 1д (в таблице в конце) что " испытания образцов продукции
осуществляет изготовитель". Я только - за, но если это правильно, то что по 1д все испытания только там, здесь нельзя ? UPD здесь. Думаю изготовитель = уполномоченное изготовителем лицо. То есть здесь можно как бы.

Ну я могу тут быть не прав, но думаю так: когда Вы решили испытать продукцию, то обращаетесь в лабораторию и составляете некую программу испытаний, где в свою очередь и отбор проб согласовывается.

Вот, например, про Вашу пищевку.
Рекомендация Коллегии Евразийской экономической комиссии
от 31 июля 2018 г. N 13
"Об отборе образцов (проб) для проведения исследований
(испытаний) и измерений пищевой продукции при применении
и исполнении требований технических
регламентов Евразийского экономического союза"

6. Отбор образцов (проб) осуществляется в соответствии с программой исследований (испытаний) и измерений, разрабатываемой уполномоченным лицом.

20. Отобранные образцы (пробы) изолируются от партии, помещаются в упаковку (сейф-пакет) и опечатываются или опломбировываются на месте, в котором осуществляется отбор образцов (проб).

имхо, если в ТРе или в соответствующем стандарте/ах, на которые Вы проводите испытания нет норм по отбору образцов, то можно опираться на национальный стандарт, а там как раз и про склад готовой продукции и свх.
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
LetItBe
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Благодарности:
отдано: 194
получено: 85/66
Цитата ( V.E.Erm » )
имхо, если в ТРе или в соответствующем стандарте/ах, на которые Вы проводите испытания нет норм по отбору образцов, то можно опираться на национальный стандарт, а там как раз и про склад готовой продукции и свх.

то есть в итоге можно и на складе производителя зарубежом (склад готовой продукции, вы это имели в виду?), и можно на свх уже ?
если нет норм по отбору образцов в соответсвующем ТР ТС.
а так надо смотреть каждый ТР ТС на этот счет ?
LetItBe вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( LetItBe » )
то есть в итоге можно и на складе производителя зарубежом (склад готовой продукции, вы это имели в виду?), и можно на свх уже ?
если нет норм по отбору образцов в соответсвующем ТР ТС.
а так надо смотреть каждый ТР ТС на этот счет ?

в ГОСТе этом так
- на складе готовой продукции изготовителя (уполномоченного
изготовителем лица)

ну в ТРах то нет вроде вообще норм по отбору, но они могут быть в тех стандартах, которые будут применяться для оценки, тогда в соответствии с ними нужно.

Просто это как-то странно, если Вы типа привезли как бы уже образцы, но отбирать их будете тут на складе))) что это мешало сделать собственно на складе производителя?)

В общем я считаю, что это как разные таможни интерпретируют все по своему, так и здесь - как повернешь.

Я вот сейчас делаю впервые европейскую СЕ декларацию. Вот все одно и то же))) разные эксперты по-разному могут согласовать формулировки, объединение продукции, состав технического файла.

все, естественно, имхо
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
LetItBe
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Благодарности:
отдано: 194
получено: 85/66
Цитата ( V.E.Erm » )
для оценки, тогда в соответствии с ними нужно.

Просто это как-то странно, если Вы типа привезли как бы уже образцы, но отбирать их будете тут на складе))) что это мешало сделать собственно на складе производителя?)

Согласен. И прихожу к мнению, что если можно отобраться на складе производителя согласно соответсвующего ТР ТС и прочих НПА касающегося этой продукции, если они имеют место быть), то отбираться надо на складе производителя, делать акт отбора именно от производителя (если надо то подписывать его будет иносотрудник, с которым будет соглашение на эту тему, думаю надо), акт согласовываем мы, образцы опечатываются, помещаются в бокс, если надо, маркируются и тд.
Тему эту поднимал уже несколько раз, наерное все устали от нее.
PS. Бонусом то, что на свх ехать не надо или напрягать кого то на свх )
LetItBe вне форума   Ответить с цитированием
LetItBe
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Благодарности:
отдано: 194
получено: 85/66
а, кстати, часто получаю образцы для получения разрешительных документов и только образцы. например дчл. непосредственно от производителя. а тут если захочу отобраться на свх - еду и отбираю эту 1 коробку с образцами ? ))
LetItBe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru