TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Седельный тягач+ цистерна растаможка на физика Опции темы
Note
Гость
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Короче разобрался ВТТ это внутренний таможенный транзит, что бы его осуществить надо будет внести залог я правильно понял? Если правильно то какова стоимость залога?
Да и цистерну тоже нельзя оформить на физика?
Последний раз редактировалось Note; 18.10.2009 в 14:29..
Note вне форума   Ответить с цитированием
alex 1993
Гость
 
1. Размер денежного залога равен сумме таможенных платежей, которые могли бы быть уплачены при таможенном оформлении на основании предъявленных Вами документов:
- договор купли-продажи;
- паспорт сделки;
- инвойс ит.д.
2. Нет, только по ГТД
  Ответить с цитированием
Note
Гость
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Тогда объясните внятно что мне делать и к кому обратиться, и сколько это все будет стоить.
Исходные данные полуприцеп-цистерна 34 куб.м будет доставлена продавцом в порт Новороссийска цена ее будет 15 500 евро + 2 500 доставка.

Как я понял документы я сам не смогу оформить, выход обратиться к брокеру.
Вопрос 1.
Можно обращаться к любому брокеру в Краснодаре?
Вопрос 2.
Залог мне возвращаеться после уплаты всех таможенных платежей, или просто идет в зачет этих платежей.???
Note вне форума   Ответить с цитированием
gibe
Старожил
 
Аватар для gibe
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 9
получено: 34/23
Цитата ( Note » )
Да и цистерну тоже нельзя оформить на физика?

Нет такого запрета. Более того, оформить можно даже для личных целей. Правда не хочу и в данной теме пускаться в полемику о предназначениях. Однако если Вы не желаете заморачиваться с личными целями,то имеете полное право ввезти её на физлицо и подать ГТД, никаких запретов для физлица подавать ГТД нет, ПРОВЕРЕНО!
gibe вне форума   Ответить с цитированием
Note
Гость
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Был сегодня в Таможне в соседнем регионе (ближайшая таможня Нижневартовск ХМАО), на все мои вопросы округляли глаза, в итоге отправили к каким-то брокерам, которые спросили что таможить, когда узнали что цистерну и от меня узнали что ее на физика не растаможить потерли руки и сказали 7 тыс. рубчиков за консультацию. Я подумал, что если консультация столько стоит, то сколько они берут за работу и ушел в расстроенных чувствах.
Так что люди убедительная просьба помочь, подскажите куда обратиться, и как.
Исходные данные полуприцеп - емкость 40м3, под ГСМ, местонахождение Стамбул, цена 15,500 евро , после покупки (хоть физиком, хоть Юриком) будет отправлена в Новороссийск. Необходимо либо помочь на форуме, либо посоветовать куда обратиться, либо предложить свои услуги.
Note вне форума   Ответить с цитированием
gibe
Старожил
 
Аватар для gibe
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 9
получено: 34/23
Брат, ты для начала б узнал разрешат ли тебе возить ГСМ в турецкой цистерне. Насколько я слышал не всё так просто. Европейские ADRовские тягачи не проходят под наши стандарты, то же самое кажется и ёмкости.
gibe вне форума   Ответить с цитированием
Note
Гость
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Думаю с этим вопросов не будет, европейские цистерны у нас бегают, основная необоснованная придирка это цвет цистерны, но в данном случае все решается. Щас встал вопрос о таможне, как и что правильно сделать? Куда обратиться на какой бюджет рассчитывать + вопрос упирается в то, что с 1 января надо уже осуществлять перевозки. а по емекости с органами ростехнадзора и тенихческим директором НПЗ беседа уже была они сказали что все нормально емкость их устраивает.
Note вне форума   Ответить с цитированием
gibe
Старожил
 
Аватар для gibe
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 9
получено: 34/23
При цене 15500 евро и доставке 2500 калькуллятор показывает 6471.72 евро
gibe вне форума   Ответить с цитированием
Note
Гость
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
QUOTE=gibe;930840]При цене 15500 евро и доставке 2500 калькуллятор показывает 6471.72 евро[/QUOTE]

6471,72 это за что за растаможку? пошлина + НДС?
Странное если считать что код ТН ВЭД 8716310000 и таможенная пошлина равна 18%(я правильно понял?) Таможенная стоимость берется по какому-то каталогу, который я так и не смог раздобыть, по договору она будет стоить 15 500 евро, забиваю эти данные расчет платежей на сайте выдает 6033.50 евро или я не прав? (хотя разница в 400 евро это мелочи).
теперь постараюсь обобщить данные полученные мной:
а) Цистерну на физика не растможить, или вернее это можно сделать, но как неизвестно.
б) В Новороссийске цистерну не растаможишь ибо для физиков там не таможат, надо таможить в Краснодаре.
в) чтобы отправиться в Краснодар надо найти новороссийского брокера чтобы он помог оформить документы на ВТТ, заплатить залог (пошлина + НДС) и отправиться в Краснодар, где нанять брокера который мне поможет это все растоможить.

Теперь вопросы. Верно ли, все то, что изложено мною выше? в Краснодаре мне придется сначала заплатить пошлины и НДС и мне потом вернут залог или можно погасить в счет залога? Реально ли вообще такая схема и сколько она длиться? Может кто поделиться координатами нормальных брокеров в Описанном регионе.
Note вне форума   Ответить с цитированием
veron72
Гость
 
В Питере нет никаких проблем. цистерна таможится на юрика 15% от стоимости + 18% НДС. Цена берется от каталога schwacke. Там есть цистерны, для того, чтобы определить стоимость надо знать год выпуска, объем, количество осей, количество люков. На физика все то же, только физик должен иметь ИНН, зарегистрироваться в таможне как участник ВЭД, предоставить контракт, паспорт сделки и т. д. Если честно, то гемор. Неужели в вашем регионе нет фирм, занимающихся таможней? Это что же за регион такой загадочный?
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru