TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перегон машины из германии в Пермь Опции темы
schart28
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
если друзья живут в германии, им проще купить авто на себя,оформить и повесить на него немецкие номера, на границе оформить временный ввоз, а в перми растаможить(по временной регистрации) и продать Вам. меньше проблем с оформлением депозита и пересылкой док-ов в германию!!! и не нужнф никакие доверенности, сертификаты и там.расписки!!!
schart28 вне форума   Ответить с цитированием
Wolf83
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А если друзья купят машину и офрмят на себя, а повезут машину в контейнере другие люди, тогда как поступить? и если можно то поподробнее, за ранее благодарю
Wolf83 вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата ( schart28 » )
если друзья живут в германии, им проще купить авто на себя,оформить и повесить на него немецкие номера, на границе оформить временный ввоз, а в перми растаможить(по временной регистрации) и продать Вам. меньше проблем с оформлением депозита и пересылкой док-ов в германию!!! и не нужнф никакие доверенности, сертификаты и там.расписки!!!

У него то проблем меньше, зато у немецкого друга появятся проблемы со снятием авто в Германии.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Ed (LT)
Постоялец
 
Аватар для Ed (LT)
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Lithuania (Taurage)
Сообщений: 147
Благодарности:
отдано: 4
получено: 5/5
Цитата ( Alex07 » )
Да насмотрелся авто в Литве ещё до того, как построили авторынок Гарюнай, в начале 90х. И потом часто сталкивался с прибалтами в Европе. Видел, что они в основном покупают. Поэтому улыбнуло заявление товарища из Литвы.


Да я верю что ты в 90-ых видел как литовцы липили из 2 авто одну, но прошло 20 лет.
Я авто вожу из Франции. В прошлом году привёз около 200 и только 1 битую, которая была на заказ.
Насчёт цен там и в Литве: мы работаем с западoм, как я уже говорил 20 лет и покупаем авто по ценам, которие даже самим простым фрнцузам в сщестливом сне неснились. Поетому мы и можем конкурировать даже с "сомой" Германией. Могу только добавить, есть система покупки авто. Если ты её незнаеш или по ней неработаешь, будеш только простой одноразовый покупатель и цены тебе будут как токовому.
Ed (LT) вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( Ed (LT) » )
Да я верю что ты в 90-ых видел как литовцы липили из 2 авто одну, но прошло 20 лет.

И ничего не изменилось. Примеров море на авторынках Питера и не только.

Цитата ( Ed (LT) » )
Я авто вожу из Франции. В прошлом году привёз около 200 и только 1 битую, которая была на заказ.

Я очень рад за вас.

Цитата ( Ed (LT) » )
Насчёт цен там и в Литве: мы работаем с западoм, как я уже говорил 20 лет и покупаем авто по ценам, которие даже самим простым фрнцузам в сщестливом сне неснились.

А остальные ворон считают?

Цитата ( Ed (LT) » )
Поетому мы и можем конкурировать даже с "сомой" Германией. Могу только добавить, есть система покупки авто. Если ты её незнаеш или по ней неработаешь, будеш только простой одноразовый покупатель и цены тебе будут как токовому.

По моему здесь собрались люди которые не сегодня начали авто покупать.
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Ed (LT) » )
Да я верю что ты в 90-ых видел как литовцы липили из 2 авто одну, но прошло 20 лет.
Я авто вожу из Франции. В прошлом году привёз около 200 и только 1 битую, которая была на заказ.
Насчёт цен там и в Литве: мы работаем с западoм, как я уже говорил 20 лет и покупаем авто по ценам, которие даже самим простым фрнцузам в сщестливом сне неснились. Поетому мы и можем конкурировать даже с "сомой" Германией. Могу только добавить, есть система покупки авто. Если ты её незнаеш или по ней неработаешь, будеш только простой одноразовый покупатель и цены тебе будут как токовому.

свежо предание, да верится с трудом. логики нет. или в России все настолько глупы, что не могут понять вашу "система покупки авто" и сами ей бы не пользовались, минуя вас, литовцев? система только в том, что в РФ частнику приходится платить за битое авто также, как и за целое, а поэтому нет смысла везти частнику битье. А крупных игроков с введением нового ТК на этом рынке не осталось. А если будет хоть десяток крупных - то этот бизнес у вас свернтся максимум за полгода. Продавать то некому будет
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Ed (LT)
Постоялец
 
Аватар для Ed (LT)
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Lithuania (Taurage)
Сообщений: 147
Благодарности:
отдано: 4
получено: 5/5
to Alex07

Насчёт рынка Питера: как я понимаю все автопродавцы валят вину на Литву.
Насчёт варон: привожу пример, покупаем TOYOTA RAV-4, 2004, за 7000 евро. Продавец (юр. лицо и он нас хорошо знает) говорит, были чехи (люди из Чехии), спрашивали ту же машину, довали 9500, но я непродал. А он непродал по тому, что ему (как физ. лицу) продать нам выгодно а другим нет. Вот так эта система выглядит со стороны.
Ed (LT) вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Ed (LT) » )
to Alex07

Насчёт рынка Питера: как я понимаю все автопродавцы валят вину на Литву.
Насчёт варон: привожу пример, покупаем TOYOTA RAV-4, 2004, за 7000 евро. Продавец (юр. лицо и он нас хорошо знает) говорит, были чехи (люди из Чехии), спрашивали ту же машину, довали 9500, но я непродал. А он непродал по тому, что ему (как физ. лицу) продать нам выгодно а другим нет. Вот так эта система выглядит со стороны.

а слабо объяснить, в чем выгода? в потере 2500 евро?
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
tima1
Старожил
 
Аватар для tima1
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 367
Благодарности:
отдано: 14
получено: 7/7
Цитата ( Ed (LT) » )
to Alex07

Насчёт рынка Питера: как я понимаю все автопродавцы валят вину на Литву.
Насчёт варон: привожу пример, покупаем TOYOTA RAV-4, 2004, за 7000 евро. Продавец (юр. лицо и он нас хорошо знает) говорит, были чехи (люди из Чехии), спрашивали ту же машину, довали 9500, но я непродал. А он непродал по тому, что ему (как физ. лицу) продать нам выгодно а другим нет. Вот так эта система выглядит со стороны.


Непонятно, продавец физ. или юр. лицо
tima1 вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( tima1 » )
Непонятно, продавец физ. или юр. лицо

а какая разница, к какому лицу ствол пистолета приставлять
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru