TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Должен ли знать таможенник иностранный язык??? Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( БудСпец » )
студенты которые хотят квалифицированно работать просто вынуждены получать второе высшее в ин.язе

А что, иностранный язык кроме как в ин.язе с дополнением со вторым высшим никак больше выучить нельзя? Ну, а что в специализированном ВУЗе это не предусмотрено программой - безусловно позор, но кому-то это, видимо нужно... Видно кто-то очень боится "той самой молодой шпаны, что сотрет нас с лица Земли".©
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
БудСпец
Аналитик
 
Аватар для БудСпец
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: ПФО
Сообщений: 833
Благодарности:
отдано: 73
получено: 13/11
Цитата ( Vovez » )
А что, иностранный язык кроме как в ин.язе с дополнением со вторым высшим никак больше выучить нельзя? Ну, а что в специализированном ВУЗе это не предусмотрено программой - безусловно позор, но кому-то это, видимо нужно... Видно кто-то очень боится "той самой молодой шпаны, что сотрет нас с лица Земли".©

Да ее не бояться надо а плакать смотря на нее сейчас Такие кадры... Да позор Вузам
__________________

Бди
БудСпец вне форума   Ответить с цитированием
zertex ew
Аналитик
 
Аватар для zertex ew
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: пора сваливать
Сообщений: 542
Благодарности:
отдано: 94
получено: 43/36
Цитата ( PortSpb » )
Вот только чтобы это было - таможенникам необходимо повысить зп. Вот тогда и уберутся требования дорогущих, никому по сути не нужных переводов. Различные толкования ТК, вымогательства взяток, намеренное устройство проблем при прохождении таможенной очистки и тд. И таможенники сами перестанут зачастую быть хуже гайцов!!! И придут нормальные люди работать.

Вы сами-то в это верите?
__________________

женщина слишком чистосердечна и принципиальна, чтобы внять голосу рассудка...
zertex ew вне форума   Ответить с цитированием
PortSpb
Гость
 
Аватар для PortSpb
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
Я просто из Прибалтики, живу в России. Часто болтаюсь по близлежащим территориям. Только ни в коем случае никак не хочу ставить эти страны ни в какой пример. Не фанат. Они слишком маленькие и совсем другие.
Только факты. До кризисные. После того, как навели более ли менее порядок после 90-х... А именно условия и размер оклада у гос. служб (сейчас понижают, из-за кризиса).
Сейчас нереально трудно, если не невозможно, купить права на вождение, сдать экзамен в местном ГИБДД. Трудно дать местному гайцу штраф на дороге. Не говорю уже о том, чтобы купить больничные и тд. Не представляю, как откупиться, если пьяный за рулем. Еще помню 90-е, тогда все это было в норме. Примерно тоже самое и с таможенниками. Не знаю, что на них так повлияло, менталитет или боязнь потерять работу, но разница с Россией просто пропасть, не мне об этом рассказывать.
Верю ли я в это или нет!? Думаю просто мы идем к тому же самому. Только очень маленькими шажочками. Хотелось бы верить!
__________________

А ты его через Роттердам и в Попенгаген!
PortSpb вне форума   Ответить с цитированием
serzh121
Гость
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: г. Выборг
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А меня всегда смущает вот это:
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 3 сентября 2003 года N 958
Об утверждении Правил проведения таможенных
операций при временном хранении товаров
......................
.....................
...............
Приложение
к приказу ГТК России
от 3 сентября 2003 года N 958
ПРАВИЛА
совершения таможенных операций при временном
хранении товаров
.......
А где правила проведения?
serzh121 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( serzh121 » )
А меня всегда смущает вот это:

И всего-то... Счастливчик...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
zertex ew
Аналитик
 
Аватар для zertex ew
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: пора сваливать
Сообщений: 542
Благодарности:
отдано: 94
получено: 43/36
Цитата ( PortSpb » )
...Не знаю, что на них так повлияло, менталитет или боязнь потерять работу, но разница с Россией просто пропасть, не мне об этом рассказывать.
Верю ли я в это или нет!? Думаю просто мы идем к тому же самому. Только очень маленькими шажочками. Хотелось бы верить!

Не сравнивайте несравнимое - они и раньше жили не так, как в России. Они не переставали оставаться Европой после присоединения к СССР. Менталитет другой, культура поведения.
__________________

женщина слишком чистосердечна и принципиальна, чтобы внять голосу рассудка...
zertex ew вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Я тоже считаю, что введение достойной зарплаты, скажем от 46000 рублей для рядового состава изменит ситуацию, НО только вкупе с жестким наказанием за взятки, состав постепенно сменится, ситуация изменится. Совсем не брать - вряд ли, ибо жадность человеческая границ не имеет, но и фины берут, и немцы, и американцы, но в других размерах и там не система, единичные случаи.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Очень даже ветеран
Завсегдатай
 
Аватар для Очень даже ветеран
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Альдебаран, слыхали? Тамошние мы...
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( БОЛЬШОЙ вопрос » )
Ничего личного, но сказать то что хотели Своим постом я озвучила одну единственную мысль. Есть документы, для прочтения которых требуются минимальные знания английского языка. Инспектор - человек с высшим образованием, который, на мой взгляд, этими знанинями должен обладать. В приведенном примере, лестница металлическая винтовая,- это тот самый минимум и есть. В данном конкретном случае перевод - дополнительно затраченные деньги (три листа перевода- 2100,00 рублей) и время (было выставлено требование, о котором известили на следующий день). Про знание/незнание, а тем более грамотность/неграмотность русского языка инспекторами, мною не было сказано ни слова. Не про то шла речь. По-моему, пост достаточно аргументирован. Кнопкой "Проверка орфографии" не пользуюсь, а ловить на ошибках, когда разговор немножко о другом и сказать нечего, право слово, смешно.

Сударыня, Вы зря обиделись, право слово... По сути я с Вами совершенно согласен. На пограничных таможнях знание языка считаю обязательным. И в принципе не столь уж важно какого. Хотя на пограничных постах и пунктах перехода - знание языка сопредельного государства просто должно быть нормой.
__________________

"Если вдуматься - внутри Винни Пуха перемолотый Буратино!" (с)
Очень даже ветеран вне форума   Ответить с цитированием
Ariezz
Постоялец
 
Аватар для Ariezz
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Интернет
Сообщений: 112
Благодарности:
отдано: 8
получено: 8/6
ИМХО, требование знать язык резко сократит количество дебилов в таможне, которых туда устроили их заботливые родители и протекция. Проблемы только в том, что оформление будет намного дольше, так как у нормального, честного и умного человека отсутствует такая мечта, как работать в таможне. В госорганы идут любители халявы и коррупции. Увы, это истина - и исключения и статистика только подтверждают правило.
Ariezz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru