TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня признала посылку консигнационной Опции темы
Апрель
Гость
 
Цитата ( infos » )
2Dkom Недавно. Ответа пока нет.

Уважаемые я тоже размышляю о суде.
Подскажите что из себя представляет этот процес и как много отнимает времени и денег?

Если у Вас нет ответа от таможни на Заявление или декларацию, то, соответственно, решение не принято, и с чем Вы будете обращаться в суд? Что будет в основе Вашего искового заявления? На данном этапе Вы единственное что можете, так это абсолютно абстрактно, без привязки к Вашему товару, обжаловать Приказ ГТК 1381, как не соответствующий нормам ТК РФ и действующего законодательства.
 
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137
Цитата ( infos » )
Товарищи, жеппа, по всем фронтам. Занавес опускается.

http://www.tks.ru/news/nearby/2009/03/04/0004#comments
Руководитель Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрей Бельянинов поручил своим сотрудникам усилить контроль таможенной стоимости перемещенных товаров, в том числе с применением системы управления рисками, в целях борьбы с занижением цены ввозимых в Россию грузов

Почитал новости с этого сайта и стало ясно, что государство кроме курса на серъезную девальвацию еще давит нас таможенными пошлинами.
Тройной привет, называется. Инфляция, девальвация, таможенный грабеж.

Точно. Начнут с уггов. Теперь стране пипец, однозначно.
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума  
Srg76
Завсегдатай
 
Аватар для Srg76
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/3
контроль таможенной стоимости существовал всегда, добросовестных покупателей это не должно сильно пугать.

*опа будет, когда вернут беспошлинный лимит 100 долл, как было до 2005г.
Srg76 вне форума  
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Srg76 » )

*опа будет, когда вернут беспошлинный лимит 100 долл, как было до 2005г.

Тсссс, еще накаркаете, враг не дремлет...
alpar вне форума  
infos
Гость
 
>Если у Вас нет ответа от таможни на Заявление или декларацию, то, соответственно, решение не принято, и с чем Вы будете обращаться в суд?

2Апрель Если таможня в течении 3х дней не примет мою декларацию(писал по вашему шаблону), я по идее могу обращаться в суд, как на бездействие таможни? Или через месяц моих ожиданий.

Таможня будет молчать до последнего, мне кажется.. при этом отправляя товар обратно.
 
AzureL
Завсегдатай
 
Аватар для AzureL
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 55
Благодарности:
отдано: 15
получено: 5/4
Цитата ( infos » )
при этом отправляя товар обратно.

При этом еще ничего не отправлено (и будет ли?). Таможня кивает на почту, почта на таможню.
AzureL вне форума  
Апрель
Гость
 
Цитата ( infos » )

2Апрель Если таможня в течении 3х дней не примет мою декларацию(писал по вашему шаблону), я по идее могу обращаться в суд, как на бездействие таможни? Или через месяц моих ожиданий.

Ваше Заявление - это декларация. Если оно зарегистрировано, то зарегистрирована декларация. Если она зарегистрирована, то либо товар должен быть выпущен в течении 3-х дней, либо у Вас должны запросить дополнительную информацию, недостающую для выпуска. По истечение 3-х дней с момента регистрации заявления, обратитесь с письменным запросом на пост о причинах, по которым Ваш груз не выпущен, если у Вас будет отказ в выпуске с обоснованием причин, тогда в суд. Или в прокуратуру.
 
Oshik
Гость
 
Аватар для Oshik
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
А кто-то пробовал с tmlewin связываться? Они что говорят?
Oshik вне форума  
Oshik
Гость
 
Аватар для Oshik
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( Oshik » )
А кто-то пробовал с tmlewin связываться? Они что говорят?

Кстати, разрешите представиться, мою посылку от tmlewin также задержала таможня.
Заявление на их сайте уже оставила. Подскажите пожалуйста, так куда теперь писать, на Новозаводскую, или еще куда то?
Oshik вне форума  
AzureL
Завсегдатай
 
Аватар для AzureL
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 55
Благодарности:
отдано: 15
получено: 5/4
Цитата ( Oshik » )
А кто-то пробовал с tmlewin связываться? Они что говорят?

А при чем тут магазин. У всех интернет-магазинов в условиях (которые Вы принимаете, совершая покупку) сказано, что решение всех проблем с таможней лежит на получателе.
AzureL вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru