TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Торфяновка. Беспредел на посту. Опции темы
Шайтан47
Новичок
 
Аватар для Шайтан47
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Согласен, но есть нюансы.
Шайтан47 вне форума   Ответить с цитированием
Шайтан47
Новичок
 
Аватар для Шайтан47
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Драть надо декларантов, а водитель не при делах и задачи у него другие.
Шайтан47 вне форума   Ответить с цитированием
Salminen Logistics
Активист
 
Аватар для Salminen Logistics
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Lappeenranta, Finland.
Сообщений: 269
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/3
Какие ньюансы???
Либо платишь за "окно", либо упираешься рогом по закону (3-4 часа позора и ты дома), либо встаешь, как ЛОХ на СВХ и слушаешь "найденные" придирки и угрозу АП, возвращаясь к п.1.
Salminen Logistics вне форума   Ответить с цитированием
Шайтан47
Новичок
 
Аватар для Шайтан47
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Придирки реальные и по существу, возникающие к лицу осуществляющему декларирование.....
Шайтан47 вне форума   Ответить с цитированием
Salminen Logistics
Активист
 
Аватар для Salminen Logistics
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Lappeenranta, Finland.
Сообщений: 269
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/3
Цитата ( Шайтан47 » )
Придирки реальные и по существу, возникающие к лицу осуществляющему декларирование.....

В данном случае механизмом давления на декларанта является водила, который чуть-что начинает истерики устраивать... Своих я уже приучил, что "морду валенком" и все... Никаких СВХ - надо - открывайте в ПЗТК под камерами и смотрите...
Salminen Logistics вне форума   Ответить с цитированием
Шайтан47
Новичок
 
Аватар для Шайтан47
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А если риск, условия и степень % досмотра не позволяют использовать ЗТК-бокс, а только склад!!!!!
Шайтан47 вне форума   Ответить с цитированием
Salminen Logistics
Активист
 
Аватар для Salminen Logistics
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Lappeenranta, Finland.
Сообщений: 269
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/3
Это проблема таможни, а не моя - им надо - пусть досматривают в рамках ТК ТС. Я не обязан заключать договор с СВХ. Нет погрузчика, ради бога - погранцов (они же штатные понятые, хотя противозаконно, т.к. при исполнении находятся) вместо грузчиков - расчехляй, открывай, смотри... Тебе надо, ты и делай, а водила курит в сторонке и смотрит, чтобы не стырили ничего - и по закону это правильно! Другое дело, когда водилу, как гай-цы начинает таможня нагибать, что мол на стоянку, склад, досмотр и т.п. - ПОСЛАТЬ ИХ К "МАМЕ" ВСЕХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ и старшему смены заяву влепить под роспись... 3-4 часа походят, сопли пожуют, а потом засунут документы готовые тебе в руки и "ИДИ ОТСЮДА ...... в туда"... И это правильно.
Salminen Logistics вне форума   Ответить с цитированием
Шайтан47
Новичок
 
Аватар для Шайтан47
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Если выписано поручение, а досмотр проводится с момента предоставления товара к досмотру, кем тогда будет осущ.разгрузка и сортировка??? и сколько можно ждать??? Изучи ТКТС!!!!!
Шайтан47 вне форума   Ответить с цитированием
боярышник
Заблокирован
 
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/7
Цитата ( Salminen Logistics » )
Это проблема таможни, а не моя - им надо - пусть досматривают в рамках ТК ТС. Я не обязан заключать договор с СВХ. Нет погрузчика, ради бога - погранцов (они же штатные понятые, хотя противозаконно, т.к. при исполнении находятся) вместо грузчиков - расчехляй, открывай, смотри... Тебе надо, ты и делай, а водила курит в сторонке и смотрит, чтобы не стырили ничего - и по закону это правильно! Другое дело, когда водилу, как гай-цы начинает таможня нагибать, что мол на стоянку, склад, досмотр и т.п. - ПОСЛАТЬ ИХ К "МАМЕ" ВСЕХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ и старшему смены заяву влепить под роспись... 3-4 часа походят, сопли пожуют, а потом засунут документы готовые тебе в руки и "ИДИ ОТСЮДА ...... в туда"... И это правильно.


по-моему, человек очень далек от таможни.
боярышник вне форума   Ответить с цитированием
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( Salminen Logistics » )
Это проблема таможни, а не моя - им надо - пусть досматривают в рамках ТК ТС. Я не обязан заключать договор с СВХ. Нет погрузчика, ради бога - погранцов (они же штатные понятые, хотя противозаконно, т.к. при исполнении находятся) вместо грузчиков - расчехляй, открывай, смотри...

Кхе-кхе...
Вообщето предъявить товар к досмотру - обязанность декларанта. В данном случае, я так понимаю - водителя (за отсутствием декларанта).
И заключать договор с СВХ и прочими коммерческими околотаможенными организациями - обязанность декларанта, равно как и оплачивать все предоставленные услуги.
Если в предписании (надеюсь письменном) указаны дата, время и место досмотра, будте добры организовать процесс предъявления товара к досмотру в указанном месте и времени. Если такой возможности по какой-либо причине нет - пишите письменное заявление о переносе даты или времени, или переносе места досмотра.
Досмотр - это совершенно законая форма таможенного контроля.
Другое дело что за "ненужный" досмотр таможню могут наказать. Но это нужно еще постараться сделать...
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru