TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Отказано в выпуске Опции темы
Ateist
Завсегдатай
 
Аватар для Ateist
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( megalight » )
Недостачу не стали отражать в ГТД, поскольку это уже отражено в акте досмотра.То есть:в АТД-одно,в ГТД-другое и это нормально

Это может быть и не нормально, но это ЕСТЕСТВЕННО (а значит не безобразно :-)
Сначала подали ГТД на основании Инвойса поступившего от поставщика, а потом досмотр выявил разночтения с инвойсом и в акте досмотра это отражено.

Я может покажусь наивным мальчиком, но потому я Атеист, что не хочу верить в те дурные ТОЛКОВАНИЯ законов которые каждый таможенник трактует как ему хочется. Хотя понимаю, что в одной стае жить так же по волчьи выть. Но мне близка мысль, что участникам ВЭД давно пора быть в своей стае и отстаивать свои взгляды на законы. И этому может способствовать форумы.
А законы надо иметь и надо их выполнять. В том числе и таможенные. Иначе будет полный финиш.

Я считаю, что требования закона где написано "участник ВЭД имеет право" должно так и толковаться - имеет право, но НЕ ОБЯЗАН. Потому что ниже идет другой пункт того же закона где написано что "участник ВЭД ОБЯЗАН". Таможня оба эти понятия трактует как обязанность. И все с этим соглашаются. Иля тут я снова ошибся?
Если бы это было равнозначно (как трактуют "тамогавки", то наши некотороые законотворцы знающие правила русского языка на это обратили бы внимание и объединили бы оба пункта в один.
Как тамогавки проводят экспертизы товара, так участники могли бы пригласить в свой стан профессиональных экспертов по русскому языку. Может и дорого, но экспертное заключение могло бы поставить многое на СВОИ места. Это одна из мыслей. Давайте иногда излагать свои. В споре рождается истина.
Ateist вне форума   Ответить с цитированием
Ateist
Завсегдатай
 
Аватар для Ateist
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Если ГТД зарегистрировали но потом сделали Выпуск запрещен, то должны вернуть документы которые им передавались вместе с ГТД по описи. Плюс, один или 2 листа этой самой ГТД с отметкой таможни на них. Плюс отдельный лист с ОБОСНОВАНИЕМ причины отказа в выпуске. В крайнем случае это должны сделать на обратной стороне листа ГТД что должны возвратить.
По факту, дали на руки КОПИЮ описи сданных документов на которой не понятным почерком что то написали о том что отказано в выпуске и надо подать новую ГТД. Ниже подпись и все (даже лички нет). В общем филькина грамота.
Ни за один документ о его полученииот нас подписей у таможни нет. поскольку их и быть не могло по указанной выше причине. Зато лично видел экземпляр ГТД где от руки написано "Отказано в выпуске" за подписью и личкой.
Ateist вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( Ateist » )
1.Это может быть и не нормально, но это ЕСТЕСТВЕННО (а значит не безобразно :-)
Сначала подали ГТД на основании Инвойса поступившего от поставщика, а потом досмотр выявил разночтения с инвойсом и в акте досмотра это отражено.


Я может покажусь наивным мальчиком, но потому я Атеист, что не хочу верить в те дурные ТОЛКОВАНИЯ законов которые каждый таможенник трактует как ему хочется. Хотя понимаю, что в одной стае жить так же по волчьи выть. Но мне близка мысль, что участникам ВЭД давно пора быть в своей стае и отстаивать свои взгляды на законы. И этому может способствовать форумы.
2.А законы надо иметь и надо их выполнять. В том числе и таможенные. Иначе будет полный финиш.

Я считаю, что требования закона где написано "участник ВЭД имеет право" должно так и толковаться - имеет право, но НЕ ОБЯЗАН. Потому что ниже идет другой пункт того же закона где написано что "участник ВЭД ОБЯЗАН". Таможня оба эти понятия трактует как обязанность. И все с этим соглашаются. Иля тут я снова ошибся?
Если бы это было равнозначно (как трактуют "тамогавки", то наши некотороые законотворцы знающие правила русского языка на это обратили бы внимание и объединили бы оба пункта в один.
Как тамогавки проводят экспертизы товара, так участники могли бы пригласить в свой стан профессиональных экспертов по русскому языку. Может и дорого, но экспертное заключение могло бы поставить многое на СВОИ места. Это одна из мыслей. Давайте иногда излагать свои. В споре рождается истина.

1.Не безобразно-это когда все бумаги между собой бьются.То ,что у Вас(если верить написанному Вами)-это,простите аут.Вы когда-нибудь про ОСМОТР слышали?
2.Тут я с Вами ИСКРЕННЕ согласен,потому что написаны через Ж!Но!
Не в такой же извращённой форме?!
3.Вы не ответили-что Вам не вернули(А вы ожидали)из доков.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
Последний раз редактировалось Эльза; 01.09.2010 в 19:25.. Причина: я с Вами согласна, но Правила лучше соблюдать
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( megalight » )
1.Не безобразно-это когда все бумаги между собой бьются.То ,что у Вас(если верить написанному Вами)-это,простите аут.Вы когда-нибудь про ОСМОТР слышали?
2.Тут я с Вами ИСКРЕННЕ согласен,потому что написаны через Ж!Но!
Не в такой же извращённой форме?!
3.Вы не ответили-что Вам не вернули(А вы ожидали)из доков.

Как я понимаю, инспектор сообщил, что отказал в выпуске и им надо подать новую (что понятно и естественно), а архив просто не сформировал, ожидая новый бланк...
Но вот так и не поняла: НА ЧТО собрался жаловаться потерпевший, вместо того, чтобы предпринять действия для выпуска товара???? Может Вы мне подскажете: он написал много, но понять я толком не смогла.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( Эльза » )
Как я понимаю, инспектор сообщил, что отказал в выпуске и им надо подать новую (что понятно и естественно), а архив просто не сформировал, ожидая новый бланк...
Но вот так и не поняла: НА ЧТО собрался жаловаться потерпевший, вместо того, чтобы предпринять действия для выпуска товара???? Может Вы мне подскажете: он написал много, но понять я толком не смогла.

Извините за завуалированный ненорматив.
Сумбур какой то описан-что в действиях таможни,что в действиях э... участника ВЭД.Изначально-я не всё понял,а чем больше вопросов задаёшь,тем больше нить теряется.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Ateist
Завсегдатай
 
Аватар для Ateist
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( megalight » )
3.Вы не ответили-что Вам не вернули(А вы ожидали)из доков.

Действительно, постарался донести на что хотим жаловаться (на то что груз не выпустили, хотя по закону обязаны были) и упустил ответ.
НИЧЕГО не вернули. Вообще ничего. Кроме ксерокопии описи на которой что то написали ручкой. Долго разбирали, но до конца писанину эту так и не поняли.
Ateist вне форума   Ответить с цитированием
Ateist
Завсегдатай
 
Аватар для Ateist
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=megalight;1069258]
2.Тут я с Вами ИСКРЕННЕ согласен,потому что написаны через Ж!Но!
Не в такой же извращённой форме?!
QUOTE]
А я ведь от чистого сердца про необходимость законов написал, а Вы что подумали. Если другие подумали то что Вы подумали, то пусть Вам будет еще стыднее, и станете Вы от этого таким же красным, как Ваше выделение.
Я имел ввиду то, слово которое Вы выделили красным, а не то, что Вы опято могли подумать :-))
Ateist вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
[QUOTE=Ateist;1069277]
Цитата ( megalight » )
2.Тут я с Вами ИСКРЕННЕ согласен,потому что написаны через Ж!Но!
Не в такой же извращённой форме?!
QUOTE]
А я ведь от чистого сердца про необходимость законов написал, а Вы что подумали. Если другие подумали то что Вы подумали, то пусть Вам будет еще стыднее, и станете Вы от этого таким же красным, как Ваше выделение.
Я имел ввиду то, слово которое Вы выделили красным, а не то, что Вы опято могли подумать :-))

Вас куда вынесло? Немного остыньте. Вы, вместо того, чтобы быстренько подать ГТД по факту, несколько дней сидите в форуме и выясняете кому лучше пожаловаться (хотя жаловаться вам не на кого, ну, кроме поставщика). Уже успели бы выпустить и вывезти товар....видимо он вам так нужен.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Терпеть не могу сослагательного наклонения.
Всего то надо было-произвести предварительный осмотр.Тем более первая(как я понял)поставка от этого поставщика!
Я уже помалкиваю о фото товара(упаковки,пломб) и загруженного конта.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
Последний раз редактировалось megalight; 01.09.2010 в 20:33..
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( Ateist » )
Действительно, постарался донести на что хотим жаловаться (на то что груз не выпустили, хотя по закону обязаны были) и упустил ответ.
НИЧЕГО не вернули. Вообще ничего. Кроме ксерокопии описи на которой что то написали ручкой. Долго разбирали, но до конца писанину эту так и не поняли.

Повторюсь-возвращения каких доков Вы ждёте?
Серты-вернут,если заверенную копию предоставите.ГТД-3:вернут после выпуска.
ЦМР-?,ТИР-?:ЧТО?
Что написали?
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru