TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что будет, если не забирать груз с таможни ? Опции темы
Крэкс-пэкс-фэкс
Гость
 
Цитата ( IM-EX » )
Уголовки не будет 100%
В административке тоже нет статьи, под которую попадаете.

Статью 16.2(1) упразднили?
  Ответить с цитированием
уууххх
Гость
 
Цитата ( Крэкс-пэкс-фэкс » )
Статью 16.2(1) упразднили?

а с какого бока здесь недекларирование?!
  Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( Ateist » )
Вопрос о брокере и о ЩРМ :-)
А кто подскажет, если товар лежал на СВХ и потом реэкспортируется. Причина реэкспорта - он не выпускается таможней для внутреннего обращения. За время хранения денежка должна все равно быть заплачена? Например, брокер не смог товар очистить ссылаясь на то, что с документами не все в порядке. Но при этом он имел ВСЕ документы, на их основе подал ДТ под своей печатью и получяил "Отказ в выпуске".
По факту, в Инвойсе действительно были неточности не соответствующие условиям котнракта. Но поставщик прислал письмо в котором извинился и прислал новый исправленный Инвойс. Соответствующий условиям контракта. С учетом этих изменений БРОКЕР подал декларацию, но получил отказ. Все задержки (я так считаю) были связаны с нерасторопностью брокера. Именно он исследовал все документы, запрашивал исправления от поставщика и получив все что просил подавал декларацию. Но все это время товар лежал на СВХ и по нему капали денежки.
А теперь самое интересное. Брокер и есть владелец СВХ на котором лежит товар. Хранение стало уже дороже товара. Хотим заявить реэкспорт (на основании ошибок и неточностей в Инвойсе) через того же брокера. Но не откажется ли он от этой процедуры без получения оплаты за хранение?
А вообще ситуация удивительная. Если брокер одновременно владелец СВХ, то ему сверхвыгодно не быстрая очистка товара клиента, а затяжка очистки. Чем дольше тем выгоднее.

то есть брокеры шеркарго не смогли вытащить Ваш груз? Из за "кривого" инвойса? Верится с трудом! Это как раз вааще не проблема, если косяк в счете или в AWB, он элементарно решается письмом отправителя и телексом из линии.
Касаемо виновности брокера-тута надо смотреть Ваш договор с ним. И если даже он тиснул свою печать, без Вашего соблаговоления (доверенности) он даже доки на груз не получил бы. Вообщем - очень неоднозначно все
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
Крэкс-пэкс-фэкс
Гость
 
Цитата ( уууххх » )
а с какого бока здесь недекларирование?!

Со всех боков. Лицо, на которое возложена обязанность по декларированию товар не выполнило данную обязанность.
  Ответить с цитированием
Nguen Dinx Long
Гость
 
Аватар для Nguen Dinx Long
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Шеркарго в виде брокера, приняв и одобрив от клиента документы для оформления, счетчик хранения останавливает.


(а Шеркарго ли это было?)
Nguen Dinx Long вне форума   Ответить с цитированием
уууххх
Гость
 
Цитата ( Крэкс-пэкс-фэкс » )
Со всех боков. Лицо, на которое возложена обязанность по декларированию товар не выполнило данную обязанность.

а разве о декларировании говорилось? вроде только о перевозе.
  Ответить с цитированием
Ateist
Завсегдатай
 
Аватар для Ateist
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ШРМ это означало а/п Шеремеьево. Там много брокеров и нам товар оформлял НЕ "Шеркарго", а другой брокер, но то же название заканчивается на "... Карго Сервис". Наименование ПОКА не пишу, но не исключаю открыть полное имя такого спеца. Представить не могу ситуации, когда этот брокер таможил нам ЭТИ ЖЕ товары по одному и тому же (долгосрочому) Контракту ВЭД регулярно около 8 лет и все было нормально. Тепеь же ВДРУГ он не может очистить товар потому, что в Инвойсе есть пара-тройка ошибок которые в один день поставщик признал, прислал извинительное письмо и вместе с ним новый правильный Инвойс. После получения товара этот брокер (кстати, 8 лет до этого нам оформляющий один этот товар на этой же таможне) ровно 10 дней требовал разные дополнительные документы от нас (по их словам на случай если таможня их вдруг запросит). Потом ровно 5 дней сообщал что "Декларация на регистрации в таможне". Это при том, что таможня должна зарегистрировать ДТ за 2 часа. Обычно дня всегда достаточно. Потом получили информацию, что таможня приняла ДТ 14 числа. Но в номере некларации стоит 15 число. Может в Шереметьево это нормально, но я это встречаю впервые. В итоге, через 25 дней брокер нас "обрадовал", что на декларации Отказ в выпуске. И брокер требует при этом оплатить ему же все хранение. Потому как ОН ЖЕ и СВХ держит где лежит наш товар. В этой связи мы этому брокеру поручили сделать возврат товара поставщику, оформив "реэкспорт". Он, кстати, себя и таможенным перевозчиком заявляет.
Могу это понимать однозначно. Потому как от таможни через брокера пришел запрос дополнительные документы и на корректировку. Но документы мы (ВСЕ ЧТО ПРОСИЛА таможня) ему отдали на следующий же день по описи. От брокера получить подтверждение факта передачи их таможне все еще не удалось. И передавали ли они туда что то вообще не известно. Те более, что в требовании таможни на 4 листах было 6 грубейших ошибок.
Очень это попахивает "совместным разводом".
Пишу как есть. Поправьте меня если я где то не прав!
Ateist вне форума   Ответить с цитированием
Хочу всё знать
Гость
 
Цитата ( уууххх » )
а разве о декларировании говорилось? вроде только о перевозе.

А почему бы и не поговорить о декларировании?
Есть товар, перемещённый через таможенную границу. Есть лицо, на которое возложена обязанность по декларированию оного товара. Есть факт несоблюдения упомянутым лицом данной обязанности.
"Пожалте брицца!" (с.)
  Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( Ateist » )
ШРМ это означало а/п Шеремеьево. Там много брокеров и нам товар оформлял НЕ "Шеркарго", а другой брокер, но то же название заканчивается на "... Карго Сервис". Наименование ПОКА не пишу, но не исключаю открыть полное имя такого спеца. Представить не могу ситуации, когда этот брокер таможил нам ЭТИ ЖЕ товары по одному и тому же (долгосрочому) Контракту ВЭД регулярно около 8 лет и все было нормально. Тепеь же ВДРУГ он не может очистить товар потому, что в Инвойсе есть пара-тройка ошибок которые в один день поставщик признал, прислал извинительное письмо и вместе с ним новый правильный Инвойс. После получения товара этот брокер (кстати, 8 лет до этого нам оформляющий один этот товар на этой же таможне) ровно 10 дней требовал разные дополнительные документы от нас (по их словам на случай если таможня их вдруг запросит). Потом ровно 5 дней сообщал что "Декларация на регистрации в таможне". Это при том, что таможня должна зарегистрировать ДТ за 2 часа. Обычно дня всегда достаточно. Потом получили информацию, что таможня приняла ДТ 14 числа. Но в номере некларации стоит 15 число. Может в Шереметьево это нормально, но я это встречаю впервые. В итоге, через 25 дней брокер нас "обрадовал", что на декларации Отказ в выпуске. И брокер требует при этом оплатить ему же все хранение. Потому как ОН ЖЕ и СВХ держит где лежит наш товар. В этой связи мы этому брокеру поручили сделать возврат товара поставщику, оформив "реэкспорт". Он, кстати, себя и таможенным перевозчиком заявляет.
Могу это понимать однозначно. Потому как от таможни через брокера пришел запрос дополнительные документы и на корректировку. Но документы мы (ВСЕ ЧТО ПРОСИЛА таможня) ему отдали на следующий же день по описи. От брокера получить подтверждение факта передачи их таможне все еще не удалось. И передавали ли они туда что то вообще не известно. Те более, что в требовании таможни на 4 листах было 6 грубейших ошибок.
Очень это попахивает "совместным разводом".
Пишу как есть. Поправьте меня если я где то не прав!

Что за ошибки, какие доки и для чего запросила таможня? Вся эта ситуевина похожа на развод брокера (и относительно собственного СВХ тоже! ИМХО)
В ШРМ есть проблема с подачей ДТ. Многие пытаются податься по несколько дней ( по крайней мере я видел среди той толпы на посту отчаившихся людей на грани суицида).
Вам надо самому взять все доки у брокера, выписать пропуск и выяснять ситуацию в таможне, потому как расклад брокера какой то ...... ниачем штоли... В любом случае, непонятно отчего, зачем и почему так получилось
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
Ateist
Завсегдатай
 
Аватар для Ateist
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я бы может так и сделал, но для этого надо долго ехать через пол страны :-) Потому и делаем все через брокера. Но брокер будет вставлять палки в колеса тем, что товар у НЕГО на СВХ. А значит, всю очистку и выпуск товара должен завершить брокер. Или отправить его поставщику (если считает что поставщик создал проблемы для очистки). Он же сделал половинчатое решение - подал декларацию, получин на ней "Отказ в выпуске" и через 2 месяца хочет получить при этом оплату своего СВХ. Действительно, со всех сторон смотрится как "развод" по полной программе. Поскольку брокер сначала нам выставил счет за свои и мы его проплатили (в том числе и все налоги по декларации), то он обязан довести взятые на себя обязательства до конца. Как говорится, "Взялся за гуж не говори что не дюж".
Ateist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru