TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Дом. Сад. Огород. Опции темы
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
IT - шники будущего:

8852ae5087f90ec75827d52835aac06e.jpg

__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,427
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( амели » )
У меня тоже есть такой пример, девушка работала в крупной компании, имела высшее образование, после сокращения
не стала искать работу по специальности, выучилась на маникюршу и как говорят,кто
с ней продолжает перезваниваться рада-довольна.


Брат мне сказал, ты конечно можешь думать в разном направлении,но
думаю. что пойдешь на рядовую должность по своей специальности.
Понимаю,что тебе надоела ответственность,но это все равно тебе ближе,своим желанием
стать маникюршей ты меня рассмешила, не сможешь работать, так мне сказал брат))
Может он и прав.

Посмотрела по своей специальности рядовую должность ,максимум 60 тыс и полный рабочий день, в Подмосковье предложений не очень много.

Преподавание рассматриваю, если колледж или техникум брать,то тоже не велики заработки,
тысяч на 40 надо работать почти полный день и это подготовка к урокам,
постоянная работа голосом.
И у меня есть проблема, я не умею держать дисциплину в классе, они как-то чувствуют это
и кто во что горазд.Я в школе вынуждена была делать очень интенсивные уроки,чтобы
постоянно держать их внимание,но я уставала очень сильно.
Они не отвлекались, но я выматывалась.

Государство сейчас, видимо, понимая, что множество предприятий проходит через процесс перенастройки, проявило интересную инициативу: https://freedpo.ru/?utm_source=37201...671#closepopup
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Vovez » )
Государство сейчас, видимо, понимая, что множество предприятий проходит через процесс перенастройки, проявило интересную инициативу: https://freedpo.ru/?utm_source=37201...671#closepopup

О,интересно)
Если доведут до ума эту инициативу,то очень хорошо будет.
Чтобы не только переучиться,но и трудоустроиться.
амели вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Vovez » )
Государство сейчас, видимо, понимая, что множество предприятий проходит через процесс перенастройки, проявило интересную инициативу: https://freedpo.ru/?utm_source=37201...671#closepopup

Все новое - хорошо забытое старое. Не думаю, что я один обратил внимание на то, что это повышение квалификации. Не с нуля, не перепрофилирование. Именно повышение. Из предложенного крайне заинтересовала специальность "Специалист по автоворонкам".
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,427
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Апрель » )
Все новое - хорошо забытое старое. Не думаю, что я один обратил внимание на то, что это повышение квалификации. Не с нуля, не перепрофилирование. Именно повышение. Из предложенного крайне заинтересовала специальность "Специалист по автоворонкам".

Не с нуля конечно. Не со школьной скамьи. С имеющимся неким базовым образованием.
Думаю, что "повышение" здесь употреблено очень условно.
Кем, например, надо уже быть чтобы повысить образование до специальности "Бухгалтер малого бизнеса"? Бухгалтером микроскопического бизнеса? Или кем надо уже быть для того, чтобы повысить образование до уровня "Вендор на маркетплейсах"?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( Vovez » )
...Или кем надо уже быть для того, чтобы повысить образование до уровня "Вендор на маркетплейсах"?

Вероятно, нужно хотя бы понимать без словаря, что это такое .
Последний раз редактировалось I-P; 11.03.2024 в 16:11..
I-P вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,260
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( амели » )
Она стала программистом в 81 год - есть ли жизнь в айти в уже зрелом возрасте?
https://dzen.ru/a/ZZgoHUHWu2wksuuU



"Была когда-то статья у нас на канале, которая вызвала много обсуждений и возмущений даже - " Стоит ли лезть в IT-профессии в 35, 40 или 45 лет? Вся правда"! На сегодня, это самая комментируемая статья на канале.

В чем только не обвиняли автора, чуть ли не в дискриминации по возрастному признаку! О как!

На самом деле, автор написал суровую правду, которая ждет любого возрастного айтишника в России, который захотел войти в эту сферу уже в возрасте. К сожалению, многим эта правда не понравилась.

Но чтобы вы не думали, что все так плохо и шансов нет, сегодня будет немного мотивации для тех, кто сильно хочет перейти работать в it, но боится в силу своего возраста. Итак, в чем суть?

Еще в 2022 году Stack Overflow провел опрос, в котором приняли участие 70 000 разработчиков из 180 стран. По результатам исследования, 3,57% респондентов — это люди старше 55 лет."


Старше всех на работе
https://tass.ru/obschestvo/10659697


я бесконечно рад, что человек в возрасте имеет живой ум, чтобы работать в айти.
но остаюсь приверженцем мнения, что все эти сказки о рае в айти для того, чтобы продать курсы.
статьи заказные, реклама сплошь и рядом. там продажи поставлены очень хорошо.
помню, попробовал этот массово рекламируемый скиллбокс. зарегился - и понеслось.
продавцы, психологи, кураторы - замучили звонками и мейлами. классические "купите сегодня, т.к. только для вас и только сейчас на 50% дешевле", и тд и тп.
попросил вычеркнуть и не доставать больше.

в статье тасс - там по первым трём историям люди уже с каким-то пониманием сферы и пусть нерелевантным, но опытом. остальным же там нифига не светит.
даже вчерашним студентам сейчас не так сладко, как было раньше.
сказочные зарплаты просели на старте достаточно существенно, и выйти на какой-то приемлемый уровень - уже надо проявить себя значительно.

ну и, как говорят знакомые из айти - там нет ни дня без учёбы.. не все могут вывезти. и часто именно там говорят про выгорание, несмотря на доходы и офисные печеньки.

но если кому-то удаётся пробиться - я только порадуюсь за этого человека.
есть из окружения несколько человек. но! как и в историях выше - с некоторым пониманием профессии и "математическим" образованием
Последний раз редактировалось sk_xp; 11.03.2024 в 16:14..
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Апрель » )
Все новое - хорошо забытое старое. Не думаю, что я один обратил внимание на то, что это повышение квалификации. Не с нуля, не перепрофилирование. Именно повышение. Из предложенного крайне заинтересовала специальность "Специалист по автоворонкам".

"Автоворонки" (с ударением на последний слог) вскоре могут быть весьма востребованной техникой. И специалисты понадобятся.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Кстати в продолжение темы про поиски работы.

Я как-то писала,что ради интереса проходила конкурс на обучение радиоведущей.
Я набрала тогда 8 из 10 баллов и они сказали мне,что если я надумаю,то ждут меня ))
они мне потом раза 2 перезванивали и сказали если что, то ваши данные есть в картотеке.

Проходила не в этом году ,раньше)

вот тут по ссылке рассказывала об этом опыте))
https://forum.tks.ru/showpost.php?p=...postcount=5682

Я подумала, что можно было бы сделать такую радиоволну "Мы из СССР" и там размещать музыку ту,которую
мы тогда слушали, какие-то исторические справки, воспоминания людей,
викторину "определи по голосу известного человека того времени", да мало ли что.
Ну или рубрику,если на волну отдельную материала будет маловато.
Например на Авторадио или на радио Маяк.
Думаю это было бы интересно слушателям.

Я бы работать на радио все равно бы не пошла,но с удовольствием послушала что-нибудь из этого времени.
Есть по-моему Ретро волна,но можно было бы сузить время,только СССР)
и кстати ведущих брать только тех,кто реально жил в СССР.
Последний раз редактировалось амели; 11.03.2024 в 20:05..
амели вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( амели » )
Кстати в продолжение темы про поиски работы.

Я как-то писала,что ради интереса проходила конкурс на обучение радиоведущей.
Я набрала тогда 8 из 10 баллов и они сказали мне,что если я надумаю,то ждут меня ))
они мне потом раза 2 перезванивали и сказали если что, то ваши данные есть в картотеке.

Проходила не в этом году ,раньше)

вот тут по ссылке рассказывала об этом опыте))
https://forum.tks.ru/showpost.php?p=...postcount=5682

Я подумала, что можно было бы сделать такую радиоволну "Мы из СССР" и там размещать музыку ту,которую
мы тогда слушали, какие-то исторические справки, воспоминания людей,
викторину "определи по голосу известного человека того времени", да мало ли что.
Ну или рубрику,если на волну отдельную материала будет маловато.
Например на Авторадио или на радио Маяк.
Думаю это было бы интересно слушателям.

Я бы работать на радио все равно бы не пошла,но с удовольствием послушала что-нибудь из этого времени.
Есть по-моему Ретро волна,но можно было бы сузить время,только СССР)
и кстати ведущих брать только тех,кто реально жил в СССР.

Оказывается есть такое радио))
Радио СССР
https://radiopotok.ru/ussr




здравствуй Товарищ! Вы зашли на нашу Радиостанцию Радио СССР , которая вернет вас во времена нашей Великой Родины Советско Союза. На нашей радиостанции храниться более 10 тысяч архивных записей Эфиров Радиостанций Советского союза. Такими как "С Добрым Утром", "Утренняя Передача Маяка", "Здравствуй Товарищ", "Интерклуб", "Рабочий Полдень", "Время Встречи на Маяке", "Танцуем и Поем", "Вечерний Курьер", "После Полуночи", "Радио Юность", "Утренняя Гимнастика" и много другое. Та же мы не обошлись без добавлений новых рублик, таких как "Советский Музыкальный Час", где собрано большое количество лучших советских хитовых композиций 80 годов, и периодически буду врываться в наш эфир и играть по выходным, так же была добавлена передача Советский Электронный вечер, который будет радовать вас большим количеством Советской электронной музыкой. Впрочем, сетку ежедневных вещаний вы можете посмотреть ниже.
Последний раз редактировалось амели; 12.03.2024 в 06:41..
амели вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru