TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( sk_xp » )
фу - не фу, а новости такого характера как-то чаще с севера...

Виктор Зеневич, который убил мать, отчима, сестру-ребёнка, разрубил на куски и утопил, был гражданином Беларуси, насколько помню.
Не слышали новостей такого характера?
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
вот что нашла еще по двухконтурной системе

"Как это работает: у вас есть два типа предприятий — выпускающие товары
народного потребления и работающие в сфере инвестиционных товаров.

Предприятия товаров народного потребления имеют выручку в потребительской валюте.
Из этой выручки они формируют фонд заработной платы,
остальную часть обязаны через биржу конвертировать в инвестиционные рубли,
этой валютой заплатить налоги и использовать для развития.

Наоборот, предприятия в ходе торговли инвестиционными товарами,
получают прибыль в инвестиционной валюте. Для оплаты работников,
они должны купить на бирже потребительские рубли для создания фонда заработной платы.
(это почти единственный перевод инвестированных рублей в потребительские по строго фиксированному объему.
Фокус в том, что ФЗП изменить было сложно.
Товар имел фиксированную цену, при этом фиксировалась и сумма зарплат разных людей в процессе производства.)

Вот и все. Обойти эту систему невозможно, она еще и коррупцию ликвидирует,
так как никакие финансовые операции между (инвестиционными предполагаю) предприятиями в
потребительской валюте невозможны ,равно как и открытие личных инвестиционных
счетов."

Вот еще:
"Рыночные инвестиции во время сталинской индустриализации:
первая пятилетка, первый год =38%,
второй год=18%,
третий год и далее=0%!

Рост промышленности:
первая пятилетка=+1500 новых заводов и предприятий,
вторая пятилетка=+4000 новых заводов и предприятий.

Это какой-то кошмар для либерально-рыночного экономиста:
инвестиции сокращаются до нуля, а экономика растёт и растёт."

P.S.Но это все про то, как было.
Наверняка сегодняшний цифровой (читай инвестиционный) рубль сейчас имеет
более четкую прослеживаемость.
Последний раз редактировалось амели; 14.03.2024 в 17:47..
амели вне форума   Ответить с цитированием
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,520
Благодарности:
отдано: 50
получено: 365/328
Цитата ( stasiboro » )
Велик покупать жаба душит. Я летом до работы пёхом планирую шляться.

Да можно стелс прикупить. Там в районе 15-20 есть достойные варианты. Ниже не смотрел просто.
Для простых катаний такого велосипеда более чем достаточно. А когда уже захочется помягче, да полегче, то уже можно на какую-нибудь мериду заглядываться тыщ за 70.

Я вообще себе фэтбайк взял на пробу за 30к. Занятная штука, но обычный велосипед, не заменит. Да и всё таки такой вид вела нужно сильно подороже брать, чтобы разница между обычным и этим была заметна.
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( sk_xp » )
фу - не фу, а новости такого характера как-то чаще с севера...
и я не радуюсь, еси чо....
просто вот.. молва народная..

Молва пусть что хочет мемает.

Шутить в отношении жителя Питера- норм, насколько он позволит.
В отношении города, уподобляясь тем кто историю этого города плохо знает- ФУ (ещё раз).

Мерзот везде хватает. А переживших блокаду всё меньше. Уважайте их память об этом городе.
Они не заслужили ни мемчиков ни той молвы...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Sir ELBelka » )
Да можно стелс прикупить.

Срулём (слитно или раздельно- не помню) только сразу определяться. Не фонтан у стелса в базе. А так,- вполне себе лимузин за эти деньги.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( амели » )
Это какой-то кошмар для либерально-рыночного экономиста:
инвестиции сокращаются до нуля, а экономика растёт и растёт."

Ничего сложного: Первые инвестиции равны 1. Потом начинается отдача: 1.2 Х 1.2= 1.44, 1.44 Х 1.2=1.728 1.728=2.0736.....

Это просто НДС. А ещё и другие налоги, если их не изымать из оборота у предприятия более 5-7 лет.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,520
Благодарности:
отдано: 50
получено: 365/328
Цитата ( atreg64 » )
Ничего сложного: Первые инвестиции равны 1. Потом начинается отдача: 1.2 Х 1.2= 1.44, 1.44 Х 1.2=1.728 1.728=2.0736.....

Это просто НДС. А ещё и другие налоги, если их не изымать из оборота у предприятия более 5-7 лет.

И называют это пузырём.

Проблема этой двух контурной системы в том, как я это понимаю, что идёт искусственный разгон. И если его не контролировать, то он лопнет и заберёт за собой и обычную экономику. Но и плюсы этой системы, как и с пузырём, что ты берёшь у будущего себя в долг, чтобы будущий ты жил лучше за счёт более большего дохода. Сверху и инфляцию разгоняет, что тоже круто.

И как я понимаю, наши решили последовать примеру китайцев, которые делали инфраструктурные проекты без проблем с финансированием и распилов. Один фиг - под санкциями.
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Sir ELBelka » )
И называют это пузырём.

Проблема этой двух контурной системы в том, как я это понимаю, что идёт искусственный разгон. И если его не контролировать, то он лопнет и заберёт за собой и обычную экономику. Но и плюсы этой системы, как и с пузырём, что ты берёшь у будущего себя в долг, чтобы будущий ты жил лучше за счёт более большего дохода. Сверху и инфляцию разгоняет, что тоже круто.

И как я понимаю, наши решили последовать примеру китайцев, которые делали инфраструктурные проекты без проблем с финансированием и распилов. Один фиг - под санкциями.

Пузырем это не будет. Это деньги, связанные целевым финансированием. И крутятся они в пределах межотраслевых и внутриотраслевых связей в рамках конкретного проекта. Это не Голдман Сакс. И второе важное. Эти деньги не перетекают в сферу потребления.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,520
Благодарности:
отдано: 50
получено: 365/328
Цитата ( Апрель » )
Пузырем это не будет. Это деньги, связанные целевым финансированием. И крутятся они в пределах межотраслевых и внутриотраслевых связей в рамках конкретного проекта. Это не Голдман Сакс. И второе важное. Эти деньги не перетекают в сферу потребления.

Но сфера потребления косвенно страдает.

У меня эта тема так выглядит:

Дают 100р на развитие. Обещают ,что эти 100эр стоят, как обычные 100р, но есть нюансы (ограничения).

И предприятие закупает на эти 100эр оборудование у другого предприятия.

Предприятие 1 - довольно. Им дали оборудование. Они с него начнут что-то производить.

Предприятие 2 - довольно. Они получили 100эр, которых им хватит на год оплаты налогов, из-за ограничений использования этих рублей.

Государство довольно, оно из воздуха генерирует ВВП, тем самым улучшая экономическое положение.

А на деле: за счёт того, что появились из воздуха 100эр в системе, все товары, которые производятся на этом оборудовании, стали дороже: предприятие 2 имеет лимит в производстве. Всего 10 единиц оборудования в год. И вот 1 единицу товара у него купили этими эрублями.
Из-за этого цена на остальные 9 единиц оборудования в рублях выросла т.к. он стал более деффицитен.

Т.е. в следующий раз, когда государство даст денег, то уже будет давать 110эр на покупку.

Налоги государство получает назад этими эр. Т.е. оно их из воздуха нарисовало и этот воздух назад будет приходить в качестве налогов. По факту, это работа в минус.

И когда-нибудь, государство выйдет в плюс. Ведь предприятие 1 будет генерировать реальный ввп и уже платить реальные налоги. А предприятие 2 за счёт искусственно поднятого спроса (ведь во втором контуре участвует ограниченный список предприятий) сможет увеличить выпуск оборудования и тем самым тоже генерировать ввп.

И всё радужно выглядит. Но если вдруг выйдет всё из под контроля, всё лопнет. И все эти увеличенные мощности по производству станут не нужны.
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Sir ELBelka » )
Но сфера потребления косвенно страдает.

У меня эта тема так выглядит:

Дают 100р на развитие. Обещают ,что эти 100эр стоят, как обычные 100р, но есть нюансы (ограничения).

И предприятие закупает на эти 100эр оборудование у другого предприятия.

Предприятие 1 - довольно. Им дали оборудование. Они с него начнут что-то производить.

Предприятие 2 - довольно. Они получили 100эр, которых им хватит на год оплаты налогов, из-за ограничений использования этих рублей.

Государство довольно, оно из воздуха генерирует ВВП, тем самым улучшая экономическое положение.

А на деле: за счёт того, что появились из воздуха 100эр в системе, все товары, которые производятся на этом оборудовании, стали дороже: предприятие 2 имеет лимит в производстве. Всего 10 единиц оборудования в год. И вот 1 единицу товара у него купили этими эрублями.
Из-за этого цена на остальные 9 единиц оборудования в рублях выросла т.к. он стал более деффицитен.

Т.е. в следующий раз, когда государство даст денег, то уже будет давать 110эр на покупку.

Налоги государство получает назад этими эр. Т.е. оно их из воздуха нарисовало и этот воздух назад будет приходить в качестве налогов. По факту, это работа в минус.

И когда-нибудь, государство выйдет в плюс. Ведь предприятие 1 будет генерировать реальный ввп и уже платить реальные налоги. А предприятие 2 за счёт искусственно поднятого спроса (ведь во втором контуре участвует ограниченный список предприятий) сможет увеличить выпуск оборудования и тем самым тоже генерировать ввп.

И всё радужно выглядит. Но если вдруг выйдет всё из под контроля, всё лопнет. И все эти увеличенные мощности по производству станут не нужны.

Если коротко, то все не так. Предприятие будет строить ВСЁ производство ВСЕХ станков на "других" рублях. И первое и главное, эти другие рубли защищены от инфляции. И цена продукции, продаваемой за другие рубли, не меняется в среднесрочной перспективе. Так уже было. В позднем СССР. Безнальный рубль. А потом открыли кооперативы и НТТМ, которые научились (им дали право) обналичивать безнал. Прорыв плотины привел к смешению контуров и падению экономики.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru