TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,520
Благодарности:
отдано: 50
получено: 365/328
Цитата ( Апрель » )
Если коротко, то все не так. Предприятие будет строить ВСЁ производство ВСЕХ станков на "других" рублях. И первое и главное, эти другие рубли защищены от инфляции. И цена продукции, продаваемой за другие рубли, не меняется в среднесрочной перспективе. Так уже было. В позднем СССР. Безнальный рубль. А потом открыли кооперативы и НТТМ, которые научились (им дали право) обналичивать безнал. Прорыв плотины привел к смешению контуров и падению экономики.

Они не могут быть защищены от инфляции, если приравнены к обычному рублю. Рубль так или иначе падает в цене, а значит и этот эрубль будет падать.

Открывать целые заводы под производство только во внутреннем контуре... слишком круто. Я могу понять завод ВПК, где главный выгодопреобретатель - государство. Но какое-нибудь крупное предприятие, которое производит товары общего потребления, типа АВИСМО, не будет работать только на внутреннем контуре. Вот тут и закрадывается проблема. Что АВИСМО уже будет предприятием, которое работает на 2 стороны. И которое сможет перекрывать траты с обычного рубля на эрубль (те же налоги), что уже показывает вторую связь между эрублём и обычным.
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Sir ELBelka » )
Я могу понять завод ВПК, где главный выгодопреобретатель - государство.

Думаю, затея именно с прицелом на ВПК.
И вряд ли цель - забота об экономике и обуздывание инфляции (как считают аналитики с афтершока).
Всё значительно проще - надо жёстко контролировать, чтобы заказ был выполнен любой ценой.
И пофиг на себестоимость.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Sir ELBelka » )
И называют это пузырём.

Вообще мимо. Ни с МММ ни с прочими блиновскими ничего общего.

Цитата ( Sir ELBelka » )
Проблема этой двух контурной системы в том, как я это понимаю, что идёт искусственный разгон.


Искусственный разгон чего?


Выше, амели вывесила простенькую схему Советской индустриализации(кстати, китай именно этим путём шёл, позднее) Тот сталинский пузырь никак сдуть не могут.

Всё несколько проще, чем кажется: государство утверждает программы(неотложные), находятся подрядчики, в том числе и зарубежные. От государства- поставка ресурсов для проведения работ. Их вполне профинансируют ЭРублями.
На каких условиях- побоку на данном этапе. Даже не интересно как Строй Дор Синь Пынь получит свои деньги за 130 км тоннелей и мостов. Это из другого контура, который пересечётся только в той точке, которую укажут с цифровым.

Важнее другое: эта дорога, как и другие проекты останутся в России. Как и предприятия созданные по данной схеме. Ине надо оглядываться, кто куда и сколько вывел денег. Кто слинял с рынка с технологией производства и прекратил выпуск продукции или оказание услуг.

Капитализация ООО Россия выросла? Новые рабочие места государство создало? Сгущёнку и сахар по фиксированной цене можно бонусом всем участникам процесса.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Sir ELBelka » )
Они не могут быть защищены от инфляции, если приравнены к обычному рублю. Рубль так или иначе падает в цене, а значит и этот эрубль будет падать.

Открывать целые заводы под производство только во внутреннем контуре...

Создание инфраструктурных обьектов для обеспечения жизнедеятельности? Не круто? На внутреннем рынке акренеть какой необработанный пласт, только в этом секторе!
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Sir ELBelka » )
Они не могут быть защищены от инфляции, если приравнены к обычному рублю. Рубль так или иначе падает в цене, а значит и этот эрубль будет падать.

Кто Вам это сказал? Они не будут иметь равный номинал. И не будут привязаны к обычному рублю. В этом смысл непересекающейся двухконтурности. И это тоже уже было. Был бумажный рупь и золотой червонец.

Цитата ( Sir ELBelka » )
Открывать целые заводы под производство только во внутреннем контуре... слишком круто. Я могу понять завод ВПК, где главный выгодопреобретатель - государство. Но какое-нибудь крупное предприятие, которое производит товары общего потребления, типа АВИСМО, не будет работать только на внутреннем контуре. Вот тут и закрадывается проблема. Что АВИСМО уже будет предприятием, которое работает на 2 стороны. И которое сможет перекрывать траты с обычного рубля на эрубль (те же налоги), что уже показывает вторую связь между эрублём и обычным.

Задача социально ориентированного Государства и его экономики насытить в первую очередь внутренний рынок. Создать внутреннюю конкуренцию. Снизить дефицит и внутренние цены. Это аксиома. И заводов для этого, ориентированных на внутреннего потребителя, нужна тьма. Европа отказалась от нашего газа. И Слава Богу. Чтобы Газпром шевелил ягодицами и кушал так же вкусно, как вчера, ему предложили газифицировать свою Страну. Кто от этого проиграл? Никто.
То же (еще более показательно) с оборонкой. Мощности выросли в разы. Кому-то стало плохо? Началась гиперинфляция? Нет. Армия перевооружилась, обороноспособность выросла, десятки тысяч людей РАБОТАЮТ и получают зарплату. Говорить при этом, что выгодоприобретатель -Государство, как минимум несерьезно. Жилья понастроили рекордно. Если посчитать, то на 4,5 трлн. Это плохо? Это хорошо. А сколько еще нужно построить, чтобы хотя бы переселить людей из ветхого жилья? Это десятки миллионов метров и десятки триллионов рублей. И не нужно бояться этих денег. Нужно бояться полтора триллиона чистой прибыли Сбера. И близко к триллионным прибылям других банков.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,260
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( Quantum satis » )
Виктор Зеневич, который убил мать, отчима, сестру-ребёнка, разрубил на куски и утопил, был гражданином Беларуси, насколько помню.
Не слышали новостей такого характера?

чернухи везде хватает...
вопрос в цензуре больше.
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,260
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( atreg64 » )
Молва пусть что хочет мемает.

Шутить в отношении жителя Питера- норм, насколько он позволит.
В отношении города, уподобляясь тем кто историю этого города плохо знает- ФУ (ещё раз).

Мерзот везде хватает. А переживших блокаду всё меньше. Уважайте их память об этом городе.
Они не заслужили ни мемчиков ни той молвы...

эт вы как-то уж слишком выкрутили из одного в другое.
я тронул только определённую тему, не касаясь блокады и личностей.
да и как тронул - потрогал чужое больше..
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Апрель » )
Нужно бояться полтора триллиона чистой прибыли Сбера. И близко к триллионным прибылям других банков.


И ещё пара важных моментов.
1. Не раз уже слыхал, что многие банковские служащие стали свято верить, что они производят! Деньги, наверное!
2. Моё мнение, могу ошибаться: появился новый банкир с заведомо реально обеспеченной (как минимум на 50 триллионов не наших денег) валютой. Пусть будет ЭЦ Рубль.
И приоритеты прибыли его не связывают с принятием решений. Потому и сам решит, кому и на каких условиях (думаю главными факторами будут сроки исполнения и качество продукта- услуги) дать или не дать финансовых ресурсов.

ЗЫ: доклад закончил. Пойду гляну в "Сиськах" может что кроме Макса появилось...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( sk_xp » )
эт вы как-то уж слишком выкрутили из одного в другое.
я тронул только определённую тему, не касаясь блокады и личностей.
да и как тронул - потрогал чужое больше..

Высказал своё неизменное мнение: Ленинград- город с Великой историей.
С, иногда, забавными,- Питерцами...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( atreg64 » )
2. Моё мнение, могу ошибаться: появился новый банкир с заведомо реально обеспеченной (как минимум на 50 триллионов не наших денег) валютой. Пусть будет ЭЦ Рубль.
И приоритеты прибыли его не связывают с принятием решений. Потому и сам решит, кому и на каких условиях (думаю главными факторами будут сроки исполнения и качество продукта- услуги) дать или не дать финансовых ресурсов.

Одновременно появилась и оппозиция этому новому банкиру. Возглавляемая Эльвирой Сахипзадовной и десятком ТОП банков. Они понимают, что теряют. Варианта два. Либо встроиться с минимальными потерями, а это означает, что они будут сильно торговаться, стараться затянуть процесс, что при озвученных Президентом сроках весьма проблематично. Либо умереть в бою. С предварительной передачей активов.
Как-то так.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru