TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ветеринарный Сертификат Опции темы
Таня:)
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 24
получено: 19/8
Ветеринарный Сертификат

Доброе утро. Сново меня озадачили с международным ветеринарным сертификатом. Есть ли у кого образец? Страна экспортер - Германия. Продукция для разведения животных, код 3822000, 3821000 ( эти кода есть в перечне грузов, подлежащих пограничному вет надзору). Насколько я понимаю, на основании этого сертификата, во время таможенного оформления, делается ветеринарное свидетельство врачом на посту. Помогите, пожалуйста!
P.S. кста перерыла всю нормативку, нигде не написано черным по белому что необходим этот международный вет сертификат, если есть у кого такой документ киньте, пжл.
Таня:) вне форума   Ответить с цитированием
Dzirt_Hiz
Аналитик
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: МО
Сообщений: 624
Благодарности:
отдано: 25
получено: 48/44
Цитата ( Таня:) » )
Доброе утро. Сново меня озадачили с международным ветеринарным сертификатом. Есть ли у кого образец? Страна экспортер - Германия. Продукция для разведения животных, код 3822000, 3821000 ( эти кода есть в перечне грузов, подлежащих пограничному вет надзору). Насколько я понимаю, на основании этого сертификата, во время таможенного оформления, делается ветеринарное свидетельство врачом на посту. Помогите, пожалуйста!
P.S. кста перерыла всю нормативку, нигде не написано черным по белому что необходим этот международный вет сертификат, если есть у кого такой документ киньте, пжл.

опять средами культ.балуетесь, а ИКР сделали навсяк случай.?
скорее всего свидетельство будет выдано на там. посту(где будет проводиться там.оформление) местными врачами!
Dzirt_Hiz вне форума   Ответить с цитированием
Таня:)
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 24
получено: 19/8
Цитата ( Dzirt_Hiz » )
опять средами культ.балуетесь, а ИКР сделали навсяк случай.?
скорее всего свидетельство будет выдано на там. посту(где будет проводиться там.оформление) местными врачами!

Я не балуюсь, я ж для пользы общества))) ИКР нам не надо. Свидетельство, верно, будет выдано на посту. НО
"Ввоз на территорию РФ животных и товаров, подлежащих ветеринарному контролю, осуществляется только при наличии международного ветеринарного сертификата. " и "На грузы, поступающие в Россию по импорту, погранветпункты взамен ветеринарных сертификатов страны экспортера выдают ветеринарные свидетельства форм № № 1, 2,"
Таня:) вне форума   Ответить с цитированием
Екатерина ВТК
Завсегдатай
 
Аватар для Екатерина ВТК
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Вы не пробывали спросить у вет. врача, который будет выписывать ветеринарку на посту, как вет. сертиф. должен выглядеть? Я обычно так делаю, они мне говорят, как он оформляется, какие графы, у них есть приказ по оформлению вет. серта из ЕС и др. стран. Вообще-то страна отправитель должны сами знать как его оформить.
Екатерина ВТК вне форума   Ответить с цитированием
Dzirt_Hiz
Аналитик
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: МО
Сообщений: 624
Благодарности:
отдано: 25
получено: 48/44
Проблем быть не должно с ветеринарами у меня есть на сыры вет серт . не знаю поможет он вам,?
Dzirt_Hiz вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Таня:)
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 24
получено: 19/8
Цитата ( Dzirt_Hiz » )
Проблем быть не должно с ветеринарами у меня есть на сыры вет серт . не знаю поможет он вам,?

Если не сложно, пришлите , пожалуйста. У меня есть по морепродуктам, сравню с Вашим, может прийду к какому- нить заключению.
Таня:) вне форума   Ответить с цитированием
Таня:)
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 24
получено: 19/8
Цитата ( Екатерина ВТК » )
Вы не пробывали спросить у вет. врача, который будет выписывать ветеринарку на посту, как вет. сертиф. должен выглядеть? Я обычно так делаю, они мне говорят, как он оформляется, какие графы, у них есть приказ по оформлению вет. серта из ЕС и др. стран. Вообще-то страна отправитель должны сами знать как его оформить.

Спасибо за совет. Если будет возможность, обязательно им воспользуюсь, но из-за ньюансов именно на нашей фирме, это пока не возможно.
Таня:) вне форума   Ответить с цитированием
Irgus
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 13
получено: 10/9
Цитата ( Таня:) » )
Доброе утро. Сново меня озадачили с международным ветеринарным сертификатом. Есть ли у кого образец? Страна экспортер - Германия. Продукция для разведения животных, код 3822000, 3821000 ( эти кода есть в перечне грузов, подлежащих пограничному вет надзору). Насколько я понимаю, на основании этого сертификата, во время таможенного оформления, делается ветеринарное свидетельство врачом на посту. Помогите, пожалуйста!
P.S. кста перерыла всю нормативку, нигде не написано черным по белому что необходим этот международный вет сертификат, если есть у кого такой документ киньте, пжл.

Попробуйте посмотреть на официальном сайте Россельхознадзора.
Рубрика Ввоз-Вывоз-Транзит, в ней по странам списки предприятий и ветсертификаты согласованной формы. Сайт: http://www.fsvps.ru
Irgus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Таня:)
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 24
получено: 19/8
Цитата ( Irgus » )
Попробуйте посмотреть на официальном сайте Россельхознадзора.
Рубрика Ввоз-Вывоз-Транзит, в ней по странам списки предприятий и ветсертификаты согласованной формы. Сайт: http://www.fsvps.ru

Спасибо большое. Я там смотрела. Наш товар позиция 382200 и 382100 там никак не фигурирует. Я вижу там мясо, живых животных, товары животного происхождения. Но нигде не могу найти рыбу сертификата для товаров животноводства, либо разведения животных.
Таня:) вне форума   Ответить с цитированием
Irgus
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 13
получено: 10/9
[quote=Таня;896973]Спасибо большое. Я там смотрела. Наш товар позиция 382200 и 382100 там никак не фигурирует. Я вижу там мясо, живых животных, товары животного происхождения. Но нигде не могу найти рыбу сертификата для товаров животноводства, либо разведения животных.[/quote

А ваш поставщик есть в списках предприятий, имеющих право экспорта своей продукции из Германии в Россию? Аналогичный товар вообще кто-нибудь поставлял в Россию?
Такого сертификата конкретно с Германией может и не быть, он может быть общим для ЕС.
Проще позвонить в "Отдел сотрудничества с ветеринарными службами зарубежных стран и международными организациями" Россельхознадзора (телефоны на сайте, раздел "структура") и выяснить.
Irgus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru