TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня и ИП Опции темы
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( никТОша » )
Ладно, что за чуда в планах на ввоз???

Вот чож ты пристал к человеку?! Ты на вопросы её ответь... Абстрактно... А там она уже решит, что закупать и ввозить...
Может-на распутье человек...Думает/решает - то ли "товар из 100 видов одного наименования", то ли одно но большое...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
никТОша
Эксперт
 
Аватар для никТОша
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 1,548
Благодарности:
отдано: 125
получено: 117/110
0-все, какие есть/// ИП является ИП-ем при получении груза
1-надо сделать счёт на минимум 1 валюту. Можно покупать коммерческий груз по карте VISA, открытом в евро/// Можно самостоятельно покупать валюту по выгодному курсу для себя и потом ложить на этот счёт евро.
2-При покупке коммерческого товара в зарубежных интернет-магазинах, то какие мне надо получить от них бумаги чтобы предоставить таможне - распечатать с сайта счёт на оплату. Расходы по таможенному оформлению со стороны страны отправителя берёт на себя магазин который отправляет товар.
3-Паспорт сделки открывается с 50 тысяч долларов. он вам пока не нужен
4-Куда приходит коммерческий груз?- на почту. Подача декларации осуществляется в первый раз в таможенный орган деятельноси почтового органа
5-Какой конкретно пакет документов надо получить от продавца? Распечатать с сайта продавца счёт. Какой перечень документов надо подать таможне? коммерческие, товаросопроводительные документы, подтверждение оплаты, кода ТН ВЭД и т.п. Лучше электронным декларированием или бумажным? первый раз в бумаге.
7-Если мне надо заказать товар из 100 видов одного наименования то мне выгоднее заполнять 1 ТД или лучше разделить на несколько, чтобы уменьшить таможенные сборы? зависит от конкретного товара
никТОша вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,659
Благодарности:
отдано: 2,359
получено: 6,015/5,008
Цитата ( никТОша » )
7-Если мне надо заказать товар из 100 видов одного наименования то мне выгоднее заполнять 1 ТД или лучше разделить на несколько, чтобы уменьшить таможенные сборы? зависит от конкретного товара

Все таки наверное от стоимости товара, а? Если там г пирога, то чё их делить, только дороже выйдет.
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Лорелея
Завсегдатай
 
Аватар для Лорелея
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( att77 » )
КБРОКЕРУ(с)

Здравствуйте! Вы говорите к брокеру? Сегодня один человек создал тему о "работе" брокера и о том, как брокер умеет уходить от ответственности с помощью умно составленного договора и за ошибки брокера ответит конечно его клиент и почитайте тут и ЗАЧЕМ НУЖЕН ТАКОЙ БРОКЕР? http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=260273


Последний раз редактировалось Лорелея; 02.11.2011 в 19:24..
Лорелея вне форума   Ответить с цитированием
Лорелея
Завсегдатай
 
Аватар для Лорелея
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Внесено исправление в ссылку.
Последний раз редактировалось Лорелея; 02.11.2011 в 19:25.. Причина: Внесено исправление
Лорелея вне форума   Ответить с цитированием
NCLogistic
Мудрец
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 2,824
Благодарности:
отдано: 52
получено: 575/440
Цитата ( Лорелея » )
ЗАЧЕМ НУЖЕН ТАКОЙ БРОКЕР?

Других нет. Не держим-с...
NCLogistic вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Лорелея » )
Точнее эта ссылка о сюрпризах брокерах http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=260273

Ничего-то Вы не поняли из той ветки! Нет там никаких сюрпризов брокера!
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
NCLogistic
Мудрец
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 2,824
Благодарности:
отдано: 52
получено: 575/440
Цитата ( Лорелея » )
Внесено исправление в ссылку.

Мож лучче в морской бой сыграем? Вы цветными карандашами нарисуете караблики, а я буду по ним стрИлять.
NCLogistic вне форума   Ответить с цитированием
Лорелея
Завсегдатай
 
Аватар для Лорелея
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Anda » )
Ничего-то Вы не поняли из той ветки! Нет там никаких сюрпризов брокера!

Автор написал что за договор с брокером и описал ситуацию, что БРОКЕР ОШИБСЯ с классификацией товара И РАСПЛАЧИВАТЬСЯ ЗА ОШИБКУ БРОКЕРА БУДЕТ ТЕПЕРЬ ОН САМ (КЛИЕНТ) И СПРАШИВАЕТСЯ ЗА ЧТО ПОЛУЧАЕТ ДЕНЬГИ БРОКЕР? За ошибку брокера которую оплачивать должен клиент?
Лорелея вне форума   Ответить с цитированием
Лорелея
Завсегдатай
 
Аватар для Лорелея
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( никТОша » )
0-все, какие есть/// ИП является ИП-ем при получении груза
1-надо сделать счёт на минимум 1 валюту. Можно покупать коммерческий груз по карте VISA, открытом в евро/// Можно самостоятельно покупать валюту по выгодному курсу для себя и потом ложить на этот счёт евро.
2-При покупке коммерческого товара в зарубежных интернет-магазинах, то какие мне надо получить от них бумаги чтобы предоставить таможне - распечатать с сайта счёт на оплату. Расходы по таможенному оформлению со стороны страны отправителя берёт на себя магазин который отправляет товар.
3-Паспорт сделки открывается с 50 тысяч долларов. он вам пока не нужен
4-Куда приходит коммерческий груз?- на почту. Подача декларации осуществляется в первый раз в таможенный орган деятельноси почтового органа
5-Какой конкретно пакет документов надо получить от продавца? Распечатать с сайта продавца счёт. Какой перечень документов надо подать таможне? коммерческие, товаросопроводительные документы, подтверждение оплаты, кода ТН ВЭД и т.п. Лучше электронным декларированием или бумажным? первый раз в бумаге.
7-Если мне надо заказать товар из 100 видов одного наименования то мне выгоднее заполнять 1 ТД или лучше разделить на несколько, чтобы уменьшить таможенные сборы? зависит от конкретного товара

никТОша! Благодарю Вас за ответы на вопросы!
Лорелея вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru