TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Телефонное дело Опции темы
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,668
Благодарности:
отдано: 2,361
получено: 6,018/5,011
похоже ридер и есть тот самый одвокат который дело развалит
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,527
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,496/4,357
Цитата ( Дж. Джек » )
Уважаемый пенсионер, а Вы тут наблюдаете состав АП?

Ну это вопрос к профессиональным юристам. Если бы дело касалось юрика, то мой ответ был бы отрицательный тем более если ДТ не подавалась. Ибо наличие нотификации это условие выпуска, а не пересечение товаром границы.
Даже не смотря на определения понятия ввоза ( ст. 4 ТК ТС ) как пересечение границы и все последующие действия до выпуска и то что в 16.3 КоАП говорится именно о ввозе, даже ввоз товара без лицензий по Единому перечню до подачи ДТ не влечет АП ( по жизни так, а правильно ли это- вопрос ).
Думаю тут можно отбиться, но не потому что нотификация не нужна. Начать можно с того что закосить на перевозчика, ввез с..а без нотификации, ПТД мной не подавалась, то есть никаких действий для ввоза я не предпринимал и т.д.

Мне нравится так же злить ссылками на ст. 152 ТК ТС согласно которой товары ограниченные к ввозу при отсутсвии нужных документов( как и запрещенные ) подлежат немедленному вывозу или задержанию ( странная сама по себе норма которую так же таможня не исполняет ), а Вы ( гневно обращаемся к сотрудникам таморгана) этого не сделали, а меня крайним хотите сделать. Шутка.
Последний раз редактировалось пенсионер; 17.07.2014 в 14:50..
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Reader
Старожил
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 317
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( пенсионер » )
Вы не поняли меня или сделали вид что не поняли. Процитируйте фрагмент из Положения к разделу 2.19 Единого перечня в котором сказано что на товары ( скажем так на которые при ввозе юриками нужна нотификация ) при ввозе физлицом она не нужна. Этого достаточно будет. Иные ссылки в рассматриваемом случае не интересны, тем более Вы их трактуете произвольно и неправильно. Да дел таких нет и я об этом давно писал на форуме, но это ни о чем не говорит и ничего не доказывает, как например и тот факт что при несогласии таможенного органа с заявленной таможенной стоимостью что влечет решение о КТС ( известная опубликованная позиция ФТС РФ ) не образуется состава АП. Но ведь это не так ибо КТС может быть только если ТС заявлена недостоверно ( п. 1 ст. 68 ТК ТС ). А раз недостоверно то вот и 16.2 КоАП.
Я не рассматриваю случаи когда кто то что забыл включить в ТС или совершил арифметическую ошибку

Ладно, я напишу. Вы, как я вижу, ленивый пенсионер, даже читать сами ничего не хотите. Заставляете других Вам разжевывать.
Решением Коллегии ЕЭК 134 утверждены Единый перечень товаров, к которым применяются запреты и ограничения (приложение 1), и Положения о применении ограничений (приложение 2).
Разделу 2.19 "Шифровальные средства" из приложения 1 соответствует Положение о порядке ввоза на таможенную территорию Таможенного союза и вывоза с таможенной территории Таможенного союза шифровальных (криптографических) средств. Назовем его Положение 2.19.
Нотификация как форма подтверждения соблюдения ограничений предусмотрена п. 11 Положения 2.19.
В п.2 этого положения указано, что оно действует в отношении средств, указанных в разделе 2.19 Единого перечня.
Но в абз. 5 п. 6 положения 2.19 указано, что "в случае если продукция, указанная в п. 2 настоящего Положения, содержит в своем составе РЭС и (или) ВЧУ, то такие продукция или шифровальные криптографические средства ввозятся на таможенную территорию Таможенного союза в соответствии с Положением о порядке ввоза на таможенную территорию Таможенного союза радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств гражданского назначения, в том числе встроенных либо входящих в состав других товаров" (назовем это положение условно Положением 2.16,так как оно регламентирует порядок соблюдения ограничений, установленных для продукции из раздела 2.16).
То есть мы определились, что если шифровальное средство (блютус, вайфай) входит в состав радиоэлектронного средства (сотовый телефон), то положение 2.19 к нему не применяется, а подлежит применению положение 2.16,поскольку в данном случае товар является не шифровальным устройством самим по себе, а радиоэлектронным средством, включающим в себя шифровальное устройство.
Таким образом, нотификация никак не может распространяться на сотовые телефоны, входящие в раздел 2.16, поскольку она предусмотрена только для шифровальных средств, входящих в раздел 2.19 как самостоятельный товар.
В соответствии с п. 2 положения 2.16, оно распространяется на физических лиц, осуществляющих ввоз таких товаров (из раздела 2.16) для личного пользования. Обратимся к разделу 2.16 - на ввоз каких же товаров физическими лицами для личного пользования распространяется положение?
В подразделе 2 раздела 2.16 мы видим "радиоэлектронные средства различного примения для передачи или приема голоса, изображения, данных и (или) других видов информации..., за исключением: (не буду приводить громоздкий текст и позиции ТН ВЭД, читайте сами) мобильные телефоны, аппаратура, включающая в себя приемное устройство Bluetooth и WI-FI.
Таким образом, требования положения 2.16 распространяются на физических лиц, ввозящих радиоэлектронные средства, если это не мобильные телефоны, не Bluetooth, не WI-FI и не ряд другой аппаратуры, которая исключена из раздела 2.16 перечня и ввозится без ограничений.
Поэтому я и написал - читайте и учитесь, это никогда не поздно.
Reader вне форума   Ответить с цитированием
Reader
Старожил
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 317
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( AntiStepleR » )
Reader, я отвечал, как гость...

Статья 4 положения от 18.06.2010
1. При ввозе товаров для личного пользования...применяются запреты и ограничения, указанные в приложении 2 к настоящему Соглашению.
II. Перечень товаров для личного пользования, ограниченных к ввозу...
При перемещении через таможенную границу любым способом:
шифровальные (криптографические) средства, ввоз которых на
таможенную территорию таможенного союза...ограничен.

Reader, я сожалею, что Вы дочитали 134 решение только до пункта 2.16, ибо есть еще и пункт 2.19, который прямо касается шифровалки, а не высокочастотки, ну если Вы, конечно, понимаете разницу между этими понятиями.

Поэтому, пока принимайте, то, что вам подают)

Ну тогда почитайте, то, что я ответил пенсионеру. Читать, вижу, вы научились, а анализировать и сопоставлять нормы не умеете. С какого курса ВУЗа Вас попросили?
Reader вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,668
Благодарности:
отдано: 2,361
получено: 6,018/5,011
Цитата ( Reader » )
Ладно, я напишу. Вы, как я вижу, ленивый пенсионер, даже читать сами ничего не хотите. Заставляете других Вам разжевывать.
Решением Коллегии ЕЭК 134 утверждены Единый перечень товаров, к которым применяются запреты и ограничения (приложение 1), и Положения о применении ограничений (приложение 2).
Разделу 2.19 "Шифровальные средства" из приложения 1 соответствует Положение о порядке ввоза на таможенную территорию Таможенного союза и вывоза с таможенной территории Таможенного союза шифровальных (криптографических) средств. Назовем его Положение 2.19.
Нотификация как форма подтверждения соблюдения ограничений предусмотрена п. 11 Положения 2.19.
В п.2 этого положения указано, что оно действует в отношении средств, указанных в разделе 2.19 Единого перечня.
Но в абз. 5 п. 6 положения 2.19 указано, что "в случае если продукция, указанная в п. 2 настоящего Положения, содержит в своем составе РЭС и (или) ВЧУ, то такие продукция или шифровальные криптографические средства ввозятся на таможенную территорию Таможенного союза в соответствии с Положением о порядке ввоза на таможенную территорию Таможенного союза радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств гражданского назначения, в том числе встроенных либо входящих в состав других товаров" (назовем это положение условно Положением 2.16,так как оно регламентирует порядок соблюдения ограничений, установленных для продукции из раздела 2.16).
То есть мы определились, что если шифровальное средство (блютус, вайфай) входит в состав радиоэлектронного средства (сотовый телефон), то положение 2.19 к нему не применяется, а подлежит применению положение 2.16,поскольку в данном случае товар является не шифровальным устройством самим по себе, а радиоэлектронным средством, включающим в себя шифровальное устройство.
Таким образом, нотификация никак не может распространяться на сотовые телефоны, входящие в раздел 2.16, поскольку она предусмотрена только для шифровальных средств, входящих в раздел 2.19 как самостоятельный товар.
В соответствии с п. 2 положения 2.16, оно распространяется на физических лиц, осуществляющих ввоз таких товаров (из раздела 2.16) для личного пользования. Обратимся к разделу 2.16 - на ввоз каких же товаров физическими лицами для личного пользования распространяется положение?
В подразделе 2 раздела 2.16 мы видим "радиоэлектронные средства различного примения для передачи или приема голоса, изображения, данных и (или) других видов информации..., за исключением: (не буду приводить громоздкий текст и позиции ТН ВЭД, читайте сами) мобильные телефоны, аппаратура, включающая в себя приемное устройство Bluetooth и WI-FI.
Таким образом, требования положения 2.16 распространяются на физических лиц, ввозящих радиоэлектронные средства, если это не мобильные телефоны, не Bluetooth, не WI-FI и не ряд другой аппаратуры, которая исключена из раздела 2.16 перечня и ввозится без ограничений.
Поэтому я и написал - читайте и учитесь, это никогда не поздно.

бред какой-то Вы пишите, вот же четко написано:

2.19. Шифровальные (криптографические) средства, ввоз которых на таможенную территорию Таможенного союза и вывоз с таможенной территории Таможенного союза ограничен*
8. Абонентские устройства связи, имеющие функции шифрования (криптографии) из 8517 11 000 0
из 8517 12 000 0
из 8517 18 000 0
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,527
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,496/4,357
Цитата ( Reader » )
Ладно, я напишу. ,,,,,.
Нотификация как форма подтверждения соблюдения ограничений предусмотрена п. 11 Положения 2.19.
В п.2 этого положения указано, что оно действует в отношении средств, указанных в разделе 2.19 Единого перечня.
Но в абз. 5 п. 6 положения 2.19 указано, что "в случае если продукция, указанная в п. 2 настоящего Положения, содержит в своем составе РЭС и (или) ВЧУ, то такие продукция или шифровальные криптографические средства ввозятся на таможенную территорию Таможенного союза в соответствии с Положением о порядке ввоза на таможенную территорию Таможенного союза радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств гражданского назначения, в том числе встроенных либо входящих в состав других товаров" (назовем это положение условно Положением 2.16,так как оно регламентирует порядок соблюдения ограничений, установленных для продукции из раздела 2.16).
То есть мы определились, что если шифровальное средство (блютус, вайфай) входит в состав радиоэлектронного средства (сотовый телефон), то положение 2.19 к нему не применяется, а подлежит применению положение 2.16,поскольку в данном случае товар является не шифровальным устройством самим по себе, а радиоэлектронным средством, включающим в себя шифровальное устройство.
Таким образом, нотификация никак не может распространяться на сотовые телефоны, входящие в раздел 2.16, поскольку она предусмотрена только для шифровальных средств, входящих в раздел 2.19 как самостоятельный товар. .......

Поэтому я и написал - читайте и учитесь, это никогда не поздно.

Давайте так ( пока без юриков и физиков ). Правильно ли я понял что вы считаете что на сотовые телефоны нотификация не нужна во всех случаях ,а все которые их оформляли просто му.... ки?
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Reader
Старожил
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 317
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( backtrack » )
бред какой-то Вы пишите, вот же четко написано:

2.19. Шифровальные (криптографические) средства, ввоз которых на таможенную территорию Таможенного союза и вывоз с таможенной территории Таможенного союза ограничен*
8. Абонентские устройства связи, имеющие функции шифрования (криптографии) из 8517 11 000 0
из 8517 12 000 0
из 8517 18 000 0

Я, кажется, дал Вам ссылку на абзац положения к разделу 2.19,согласно которому это положение не относится к шифровальным средствам, входящим в радиоэлектронное устройство? Или этого мало? На каком основании тогда Вы применяете положение 2.19 к товарам, которые не подпадают под него?
Reader вне форума   Ответить с цитированием
Reader
Старожил
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 317
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( пенсионер » )
Давайте так ( пока без юриков и физиков ). Правильно ли я понял что вы считаете что на сотовые телефоны нотификация не нужна во всех случаях ,а все которые их оформляли просто му.... ки?

Почему же му...ки)) просто люди неправильно применяют законодательство и идут на поводу у госорганов
Reader вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,668
Благодарности:
отдано: 2,361
получено: 6,018/5,011
Цитата ( Reader » )
Я, кажется, дал Вам ссылку на абзац положения к разделу 2.19,согласно которому это положение не относится к шифровальным средствам, входящим в радиоэлектронное устройство? Или этого мало? На каком основании тогда Вы применяете положение 2.19 к товарам, которые не подпадают под него?

Зачем мне Ваша ссылка? Я же не идиот, умею читать

2.19. Шифровальные (криптографические) средства, ввоз которых на таможенную территорию Таможенного союза и вывоз с таможенной территории Таможенного союза ограничен*
8. Абонентские устройства связи, имеющие функции шифрования (криптографии) из 8517 11 000 0
из 8517 12 000 0
из 8517 18 000 0

описание и код мобильника
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
YN2012
Старожил
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 304
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Уважаемый Reader - прекратите пожалуйста базар. На вашу "Войну и Мир" инспектор скажет "мужчина, хватит тут книжками трясти, не задерживайте очередь. что-то не нравится пишите заявление - рассмотрим в 30 дневный срок" И все. Поэтому хватит нести околесицу и делайте так, как положено чтобы товар попал к вам на руки в кратчайшие сроки без лишних проблем. Пассажирская декларация + любая нотификация на моторолу + техничка + инфа о разрешенных в РФ стандартах wifi и блютуз. Все что вы пишете остальное чушь и готится в лучшем случае только для суда. Качать права вам не даст ни инспектор, ни люди в очереди за Вами. Я бы прибил если бы какой-то олух начал при мне нести всю эту херню и раздражать инспектора передо мной.
YN2012 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru