TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение птс на гибридный автомобиль Опции темы
Виталий530
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2022
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Получение птс на гибридный автомобиль

Здравствуйте! Хочу ввезти гибридный автомобиль. На основании каких документов прописывается мощность в ПТС? Действует ли письмо ФТС России от 13.10.2011 № 04-30/49595? Правда ли что мне в ПТС при получении бумажного впишут мощность только бензинового двигателя? Знаю о постановлении по акцизам, но оно к этому вопросу не относится.
Виталий530 вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( Виталий530 » )
Здравствуйте! Хочу ввезти гибридный автомобиль. На основании каких документов прописывается мощность в ПТС? Действует ли письмо ФТС России от 13.10.2011 № 04-30/49595? Правда ли что мне в ПТС при получении бумажного впишут мощность только бензинового двигателя? Знаю о постановлении по акцизам, но оно к этому вопросу не относится.

походу сейчас суммарную мощность паараллельным только
E96 на форуме   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,462
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,852/6,187
Цитата ( E96 » )
походу сейчас суммарную мощность паараллельным только

пока никаких НПА по этому вопросу нет
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,462
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,852/6,187
Цитата ( Виталий530 » )
Здравствуйте! Хочу ввезти гибридный автомобиль. На основании каких документов прописывается мощность в ПТС? Действует ли письмо ФТС России от 13.10.2011 № 04-30/49595? Правда ли что мне в ПТС при получении бумажного впишут мощность только бензинового двигателя? Знаю о постановлении по акцизам, но оно к этому вопросу не относится.

письмо это не НПА

но есть еще вот что

Письмо ФТС России № 04-30/53793 от 7 ноября 2011 года
О направлении информации

В дополнение к письму ФТС России от 13.10.2011 № 04-30/49595 предлагаем при заполнении строки "10. Мощность двигателя, л.с. (кВт)" ПТС указывать данные о мощности только двигателя внутреннего сгорания, в строке "11. Рабочий объем двигателя, куб. см" ПТС - данные о его рабочем объеме, а в строке "12. Тип двигателя" ПТС - данные о типе двигателя внутреннего сгорания в зависимости от применяемого в нем топлива.

Данные об электродвигателях, образующих в комплексе с двигателем внутреннего сгорания гибридную силовую установку, в ПТС не указываются.
Начальник Главного управления организации таможенного
оформления и таможенного контроля

генерал-майор таможенной службы Д.В.Некрасов

однако Минфин считает по другому

Как поясняет Минфин России, в отношении электромобилей установлено, что максимальная мощность электродвигателя — это максимальная полезная мощность системы электротяги при постоянном токе, которую система тяги может обеспечивать в среднем в течение 30-минутного периода (решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12 июля 2016 г. № 81). Эти данные указываются в электронном паспорте транспортного средства в показателе "электродвигатель электромобиля

Поэтому, при исчислении акцизов для определения мощности двигателя необходимо учитывать максимальную полезную мощность системы электротяги при постоянном токе, которую система тяги может обеспечивать в течении 30-минутного периода времени. А при наличии в автомобиле легковом двух электродвигателей, нужно учитывать суммарную максимальную полезную мощность системы электротяги при постоянном токе, которую система тяги может обеспечивать в течении 30-минутного периода времени двух электродвигателей (письмо Минфина России от 29 января 2021 г. № 03-13-12/5697).


как то так
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
письмо это не НПА

но есть еще вот что

Письмо ФТС России № 04-30/53793 от 7 ноября 2011 года
О направлении информации

В дополнение к письму ФТС России от 13.10.2011 № 04-30/49595 предлагаем при заполнении строки "10. Мощность двигателя, л.с. (кВт)" ПТС указывать данные о мощности только двигателя внутреннего сгорания, в строке "11. Рабочий объем двигателя, куб. см" ПТС - данные о его рабочем объеме, а в строке "12. Тип двигателя" ПТС - данные о типе двигателя внутреннего сгорания в зависимости от применяемого в нем топлива.

Данные об электродвигателях, образующих в комплексе с двигателем внутреннего сгорания гибридную силовую установку, в ПТС не указываются.
Начальник Главного управления организации таможенного
оформления и таможенного контроля

генерал-майор таможенной службы Д.В.Некрасов

однако Минфин считает по другому

Как поясняет Минфин России, в отношении электромобилей установлено, что максимальная мощность электродвигателя — это максимальная полезная мощность системы электротяги при постоянном токе, которую система тяги может обеспечивать в среднем в течение 30-минутного периода (решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12 июля 2016 г. № 81). Эти данные указываются в электронном паспорте транспортного средства в показателе "электродвигатель электромобиля

Поэтому, при исчислении акцизов для определения мощности двигателя необходимо учитывать максимальную полезную мощность системы электротяги при постоянном токе, которую система тяги может обеспечивать в течении 30-минутного периода времени. А при наличии в автомобиле легковом двух электродвигателей, нужно учитывать суммарную максимальную полезную мощность системы электротяги при постоянном токе, которую система тяги может обеспечивать в течении 30-минутного периода времени двух электродвигателей (письмо Минфина России от 29 января 2021 г. № 03-13-12/5697).


как то так

Я на каких только гибридах не ездил.
Реально никакой параллельный гибрид не может работать 30 минут на электротяге. Т.е. всякие "приусы" в эту категорию не попадают.
Это может иметь отношение только к последовательному гибриду, типа Вольта, или всяким PHEV.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,462
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,852/6,187
Цитата ( roadlaser » )
Я на каких только гибридах не ездил.
Реально никакой параллельный гибрид не может работать 30 минут на электротяге. Т.е. всякие "приусы" в эту категорию не попадают.
Это может иметь отношение только к последовательному гибриду, типа Вольта, или всяким PHEV.


Откуда такая информация?
Это зависит от тех документации изготовителя, а не от опыта вождения. Разве Вы пробовали гонять на Приусе с пустым баком?

Приусы есть еще Альфа
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Откуда такая информация?
Это зависит от тех документации изготовителя, а не от опыта вождения. Разве Вы пробовали гонять на Приусе с пустым баком?

Приусы есть еще Альфа

Какая информация? Я просто даю свой опыт. Что там пишет производитель - это отдельная тема. Лично я не видел данных о пробеге на электротяге от производителя для параллельного гибрида.

И зачем гонять с пустым баком?
Есть режимы, когда можно ехать просто на батарейке: равномерное движение по-прямой. ДВС включается примерно через 8км от полной батарейки.

И приус я написал в кавычках, чтобы понятно было, о чем идет речь. Сейчас езжу на Хайлендере - принципиально он от Приуса не отличается. А Альфа - это такой же гибрид, просто добавлен чисто батареечный режим - на нем тоже 30 минут не проедешь..
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru