TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Законно ли право линии задержать груз Опции темы
виталийспб
Старожил
 
Регистрация: 12.09.2016
Сообщений: 410
Благодарности:
отдано: 38
получено: 26/22
Цитата ( sadovnik » )
Не удалось мирно решить с поставщиком. Поставщик пообещал, но в последний момент, отказался оплачивать за простой в линию. Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Детеншен превысил стоимость товара, который до сих пор заблокирован линией. Товар оплачен и выпущен в свободное обращение. Контракт англорусский и не заверен в ТПП.
Вообщем, попадос, да?

что за линия у вас? в местный офис идите на переговоры. из моей практики, даже если условия постаки cfr или cif, линии идут на скидки
виталийспб вне форума   Ответить с цитированием
sadovnik
Аналитик
 
Аватар для sadovnik
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: локацию вышлю по запросу
Сообщений: 946
Благодарности:
отдано: 469
получено: 77/61
Цитата ( pe100 » )
мне всё-таки сложно представить дет размером больше стоимости груза.
может вы юани в долл не перевели? )

Сумме удивились даже экспедиторы
Груз относительно недорогой, а стоял в забугорном порту, пропустив не одно судно и ехал очень долго. Плюс и в нашем порту настоял не маленько... Если все сложить, то да, могло бы получиться дороже закупочной цены на товар. Но мы под новый год получили релиз)).
__________________

«Честность — очень дорогой подарок. Не стоит ожидать его от дешевых людей» (Главный принцип У. Баффетта)
sadovnik вне форума   Ответить с цитированием
sadovnik
Аналитик
 
Аватар для sadovnik
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: локацию вышлю по запросу
Сообщений: 946
Благодарности:
отдано: 469
получено: 77/61
Цитата ( виталийспб » )
что за линия у вас? в местный офис идите на переговоры. из моей практики, даже если условия постаки cfr или cif, линии идут на скидки

этим занимаются экспедиторы, в этом случае мы не напрямую от линии везли.
__________________

«Честность — очень дорогой подарок. Не стоит ожидать его от дешевых людей» (Главный принцип У. Баффетта)
sadovnik вне форума   Ответить с цитированием
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
Цитата ( sadovnik » )
Сумме удивились даже экспедиторы
Груз относительно недорогой, а стоял в забугорном порту, пропустив не одно судно и ехал очень долго. Плюс и в нашем порту настоял не маленько... Если все сложить, то да, могло бы получиться дороже закупочной цены на товар. Но мы под новый год получили релиз)).

детеншен это плата за сверхнормативное использование контейнера ВНЕ порта
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
sadovnik
Аналитик
 
Аватар для sadovnik
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: локацию вышлю по запросу
Сообщений: 946
Благодарности:
отдано: 469
получено: 77/61
Цитата ( pe100 » )
детеншен это плата за сверхнормативное использование контейнера ВНЕ порта

Спасибо, конешн, но я знаю что такое детеншен
__________________

«Честность — очень дорогой подарок. Не стоит ожидать его от дешевых людей» (Главный принцип У. Баффетта)
sadovnik вне форума   Ответить с цитированием
виталийспб
Старожил
 
Регистрация: 12.09.2016
Сообщений: 410
Благодарности:
отдано: 38
получено: 26/22
Цитата ( sadovnik » )
этим занимаются экспедиторы, в этом случае мы не напрямую от линии везли.

ну и что? вы как грузополучатель можете обратиться в линию и начать искать решение напрямую.
виталийспб вне форума   Ответить с цитированием
sadovnik
Аналитик
 
Аватар для sadovnik
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: локацию вышлю по запросу
Сообщений: 946
Благодарности:
отдано: 469
получено: 77/61
Цитата ( виталийспб » )
ну и что? вы как грузополучатель можете обратиться в линию и начать искать решение напрямую.

Виталий, благодарю, все эти действия приняты ранее. Мы искали решение, сейчас есть ожидание от линии. К сожалению, я не могу отправить всю информацию. Я надеюсь, что мы действуем в правильном направлении, я расскажу немного об этом когда доставят груз.
__________________

«Честность — очень дорогой подарок. Не стоит ожидать его от дешевых людей» (Главный принцип У. Баффетта)
sadovnik вне форума   Ответить с цитированием
SpeedKing
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.11.2021
Сообщений: 83
Благодарности:
отдано: 4
получено: 11/7
Цитата ( pe100 » )
детеншен это плата за сверхнормативное использование контейнера ВНЕ порта

вопрос имеется. а как называется плата за сверхнормативное использование контейнера В порту?

по секрету, термин детеншн появился в шиппинге задолго до появления контейнеров.
SpeedKing вне форума   Ответить с цитированием
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
Цитата ( SpeedKing » )
вопрос имеется. а как называется плата за сверхнормативное использование контейнера В порту?

по секрету, термин детеншн появился в шиппинге задолго до появления контейнеров.

Применительно к тем линиям которые делят дем/дет, плата за пользование в порту называется демередж.. выж в курсе.
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
sadovnik
Аналитик
 
Аватар для sadovnik
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: локацию вышлю по запросу
Сообщений: 946
Благодарности:
отдано: 469
получено: 77/61
Цитата ( pe100 » )
Применительно к тем линиям которые делят дем/дет, плата за пользование в порту называется демередж.. выж в курсе.

Я не сомневаюсь в Вашем профессионализме. В данной ситуации есть и то и другое. Только "дем" на фобе не должно было бы нас волновать, до определенных обстоятельств. А оно взволновало, когда нас не выпускали после выпуска. Мы еще настояли и на "дет". Но... мы выиграли, наши действия были правильными, хотя, могло быть затратным и бесперспективным, но... главное - результат, не правда ли).
__________________

«Честность — очень дорогой подарок. Не стоит ожидать его от дешевых людей» (Главный принцип У. Баффетта)
sadovnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru