TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Покупка часов через Интернет магазин Опции темы
Влад
Гость
 
Хочу через интернет магазин в Малайзии заказать швейцарские наручные часы для личного пользования стоимостью порядка 1000 USD, воспользовался калькулятором на данном ресурсе и вышло 20% пошлина + НДС 18%, в совокупности получается цена не намного отличающаяся от цены в Московских магазинах. Доставка возможна почтовыми службами FedEx, UPS и DHL.

В связи с тем, что хочется подешевле возникают вопросы:

1. Куда доставят часы на таможенный склад или прямо домой (слышал, что FedEx доставляет прямо домой), может вообще тогда не надо их декларировать и тамож. органы не заметят поставки?

2. Кто будет декларировать почтовая служба или мне самостоятельно надо будет?

3. Может попросить, чтобы в инвойсе продавец указал иную стоимость, насколько это реально проверить, могут ли у меня попросить платежку в подтверждение суммы сделки?

Господа, кто знает, поделитесь порядком и нюансами декларирования и растаможки, а то никогда не занимался растоможкой ни в каком виде.
  Ответить с цитированием
проходящий мимо
Гость
 
1. посылку задержат автоматически, из-за ее высокой стоимости. Домой доставят, но только после таможенной очистки.



2. FedEx, UPS и DHL и иже с ними - НЕ ПОЧТА, это экспресс доставка грузов. Растамаживать будут они, но за отдельную плату Но можно и самостоятельно



3. Можно и попросить, стоимость не более 5000 руб, вместе с доставкой. и тут как в анекдоте 50/50 или заметят и задержат или нет.

Если все-таки задержат платежку могут попросить. и опять же таможня и сама может проверить сколько эти часы стоят реально, инет он же один для всех.



З.Ы. и как бонус бесплатный совет - не указывайте в качестве адреса доставки наименования организации где вы работаете. Замучаетесь потом доказывать, что часики именно ваши.



Удачи.
  Ответить с цитированием
123
Гость
 
Почитайте тут, все написано

статья на ткс
  Ответить с цитированием
Гость
Гость
 
В позапрошлом году покупал в интернет магазине немецком шлем мотоциклетный стоимость 700 евро. Отправлял почтой. Получил на центральном телеграфе без взимания таможенных платежей хотя прямо на посылке все черным по белому было указано. В смысле че по чем.
  Ответить с цитированием
Влад
Гость
 
Мда, полную стоимость указывать смысла нет, проще здесь купить. Планирую попросить, что бы продавец уменьшил (указав баксов 100, в инвойсе ведь указывают?), но не знаю сколько еще доставка стоить будет, т.к. я понял она входит в таможенную стоимость.

Т.к. растамживать будет служба экспресс доставки, то таможенную пошлину сбор за оформление они тоже сами уплатят, а потом взыщут с меня, я правильно понял?

А строго накажут если решат, что цена занижена, какие варианты:

- просто доплатить исходя из реальной цены?;

- или еще к административной ответственности могут привлечь, штрафы большие?
  Ответить с цитированием
Влад
Гость
 

Цитата ( Гость )
В позапрошлом году покупал в интернет магазине немецком шлем мотоциклетный стоимость 700 евро. Отправлял почтой. Получил на центральном телеграфе без взимания таможенных платежей хотя прямо на посылке все черным по белому было указано. В смысле че по чем.







А как договориться чтобы на центральный телеграф пришло, что за служба от туда должна отправить - их гос почта, и как долго шло?
  Ответить с цитированием
Гость
Гость
 
просто почтой отправили их бесплатной или самой дешевой я точно не знаю. На дом пришло извещение что мол явитесь за посылкой. Шло из Германии 2.5 недели где то.
  Ответить с цитированием
Гость
Гость
 
В Москве торговаться можно в магазинах. 10-15% можно легко получить.
  Ответить с цитированием
Влад
Гость
 

Цитата ( Гость )
В Москве торговаться можно в магазинах. 10-15% можно легко получить.



Это да 10-15%, только у них цена в среднем процентов на 80-90% завышена
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru