TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ПОСЫЛКИ Опции темы
Катя
Гость
 
ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЖЕТ ПОДСКАЖИТЕ. МОЖНО ЛИ ПОЛУЧАТЬ ПОСЫЛКОЙ ИЗ АМЕРИКАНСКОГО EBAY, ЮВЕЛИРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ С БРИЛЬЯНТАМИ. ДЛЯ СЕБЯ ,НЕ НА ПРОДАЖУ. БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТЫ! СПАСИБО!!! * *
  Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494

Цитата ( Катя )
ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЖЕТ ПОДСКАЖИТЕ. МОЖНО ЛИ ПОЛУЧАТЬ ПОСЫЛКОЙ ИЗ АМЕРИКАНСКОГО EBAY, ЮВЕЛИРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ С БРИЛЬЯНТАМИ. ДЛЯ СЕБЯ ,НЕ НА ПРОДАЖУ. БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТЫ! СПАСИБО!!!



Катя... Вы по-конкретнее скажите - чего и на сколько, тогда будет ясно, что , зачем и почему!!! Не зная суммы заказа, стоимости доставки и т.п. сказать что-то сложно, кроме того, что пошлина будет 30% от стоимости товара + 250 руб. за оформление...
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Llight
Гуру
 
Аватар для Llight
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 6,752
Благодарности:
отдано: 46
получено: 118/84

Цитата ( Катя )
ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЖЕТ ПОДСКАЖИТЕ. МОЖНО ЛИ ПОЛУЧАТЬ ПОСЫЛКОЙ ИЗ АМЕРИКАНСКОГО EBAY, ЮВЕЛИРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ С БРИЛЬЯНТАМИ. ДЛЯ СЕБЯ ,НЕ НА ПРОДАЖУ. БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТЫ! СПАСИБО!!! * *



Кого-то напоминает, прямо дежа вю)))) Катя, а как Вы относитесь к блондорану?
__________________

Не надо соблазнять пионера - он всегда готов! (с)
Llight вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494

Цитата ( Llight )
Цитата ( Катя )
ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЖЕТ ПОДСКАЖИТЕ. МОЖНО ЛИ ПОЛУЧАТЬ ПОСЫЛКОЙ ИЗ АМЕРИКАНСКОГО EBAY, ЮВЕЛИРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ С БРИЛЬЯНТАМИ. ДЛЯ СЕБЯ ,НЕ НА ПРОДАЖУ. БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТЫ! СПАСИБО!!!



Кого-то напоминает, прямо дежа вю)))) Катя, а как Вы относитесь к блондорану?



+1
legotar вне форума   Ответить с цитированием
КАТЯ
Гость
 
ЗДРАВСТВУЙТЕ! СУММА 300-400$. доставка-около 50$. СПАСИБО!
  Ответить с цитированием
гость
Гость
 
И БЛОНДОРАНУ НА 1000 БАКСОВ, КАК МИНИМУМ
  Ответить с цитированием
clear
Аналитик
 
Аватар для clear
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 935
Благодарности:
отдано: 55
получено: 76/64
Катя, Caps Lock выключите, пожалуйста. Чего орать-то на весь форум?
__________________

Ну и пусть я блондинка... Зато красивая!
clear вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999

Цитата ( Катя )
ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЖЕТ ПОДСКАЖИТЕ. МОЖНО ЛИ ПОЛУЧАТЬ ПОСЫЛКОЙ ИЗ АМЕРИКАНСКОГО EBAY, ЮВЕЛИРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ С БРИЛЬЯНТАМИ. ДЛЯ СЕБЯ ,НЕ НА ПРОДАЖУ. БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТЫ! СПАСИБО!!! * *



А чо, дарить перестали?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Semisonic
Гость
 
а гемора, связанного с драгоценной природой груза, не будет?

В продолжение темы.

А легальна ли пересылка изделий из драгметаллов посредством МПО или курьерских служб? А то заграничный магазин отказывается пересылать заказ в Россию (FedEx'ом), ссылаясь на проблемы с таможней. Из первых рук информацию получить не удаётся, но по слухам пересылка изделий из драгметаллов или драгкамней - запрещённое дело.
На сайте Всемирного Почтового Союза в списке запрещённых к импорту в Россию товаров указаны ювелирные изделия, но в разделе "разрешены при особых условиях", причём в графе этих самых условий стоит прочерк. При попытке получить от них трактовку этого дела было предложено обращаться непосредственно в нашу таможню (т.е. сюда =)), но в общем и целом, по их словам, пересылка не запрещена.

Короче, просьба к реально компетентным в этом вопросе людям дать разъяснения:
1) я - физлицо
2) отправитель - физлицо
Какие проблемы я могу заиметь на таможне в случае пересылки в мой адрес ювелирных изделий? Если это дело легально, то по какому алгоритму начисляется сумма таможенной пошлины? По стандартной ли схеме "бесплатно до 10000 и 30% сверх сей суммы при превышении" или же иначе?
Что произойдёт, если таможня решит, что я это не для личных нужд везу? И имеет ли она право так решить, если в посылке товара просто много, но каждый элемент уникален (десять колец - все разные абсолютно, покупались у разных людей и для экономии на пересылке скомпонованы моим другом по ту сторону границы)?

Далее, вопрос оценки. Я покупаю товар на eBay или в иных интернет-магазинах. Теоретически, могу приложить счёт-фактуры в случае магазинных покупок и распечатки лотов eBay в случае аукционов.
Проканает ли подобная документация при оценке содержимого посылки и сравнении стоимости оного с заявленной величиной? Или же таможня вправе по своим, неизвестно на какой инфе основанным, источникам оценить мои товары в практически любую сумму (наслышан об историях, когда таможня оценивает товар по его _розничной_стоимости_у_нас_, в которую, очевидно, уже включены расходы на покрытие таможенных сборов =))?

Вроде всё. Вопросов много, знаю, но если на все их ответить со знанием дела сразу, то больше эта тема тут вряд ли будет подниматься вообще =).
Так что заранее спасибо за инфу.

На всякий случай, оставлю свой email, если кому-то удобнее отвечать туда - GemMaster.contact@gmail.com. Буду ждать писем =).
  Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Десять колец с бриллиантами за 400 долларов?!
Слов нет ...
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru