TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Проблемы с ГИБДД при управлении а/м купленным в РБ Опции темы
andrei_s
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
vladyas, а через сколько обещали ПТС выдать? Просто надо было любые номера повесить, типа немецких транзитных, и все.
andrei_s вне форума   Ответить с цитированием
andrei_s
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
ЗЫ Для информации. Например, белорусское юр лицо привозит автомобиль, например из Германии. На лафете. Номеров есессно нету (откуда им взяться, если они сданы в германии?). Машину растаможили и получили пакет документов как первом сообщении. Потом продали. И получаем текущую ситуацию. При этом в декларации на товоры в пункте 99 стоит Б/Н т.к номеров реально не было. Об этой ситуации и ведется речь.
andrei_s вне форума   Ответить с цитированием
vladyas
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( andrei_s » )
vladyas, а через сколько обещали ПТС выдать? Просто надо было любые номера повесить, типа немецких транзитных, и все.

обещали от 3-х дней до месяца - на данный момент прошло две недели - звонил в таможню - сказали, что отправлен запрос в Минск - думаю еще недельку придется без номеров поездить ( Но благодаря форуму я понял что общего мнения как у форумчан,так и у ГИБДД нет, так что пока выезжаю на личном обаянии и статьям,почерпнутым из этого топикаНомера теоретически могу повесить американские - осталась пара - но не уверен что это будет привлекать меньшее внимание, чем их отсутствие.
Последний раз редактировалось vladyas; 30.09.2011 в 18:30..
vladyas вне форума   Ответить с цитированием
andrei_s
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( vladyas » )
обещали от 3-х дней до месяца - на данный момент прошло две недели - звонил в таможню - сказали, что отправлен запрос в Минск

надо было может справку взять сразу с таможни? в вообще, спрашиваю т.к еще толком никто не знает ничего, у нас в РБ пока особой активности нету со стороны покупателей из РФ, все говорят что виноват скачок курса рос. рубля по отношению к доллрау...
andrei_s вне форума   Ответить с цитированием
autouser
Постоялец
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 166
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Цитата ( andrei_s » )
говорят что виноват скачок курса рос. рубля по отношению к доллрау...

Правильно говорят - вдобавок к прочим заморочкам добавился еще и этот фактор.
autouser вне форума   Ответить с цитированием
andrei_s
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( autouser » )
Правильно говорят - вдобавок к прочим заморочкам добавился еще и этот фактор.

а какие еще заморочки?
andrei_s вне форума   Ответить с цитированием
autouser
Постоялец
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 166
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Цитата ( andrei_s » )
а какие еще заморочки?

Сложно в двух словах дать краткое резюме всем тем заморочкам, касающимся ввоза авто из РБ в РФ которые обсуждают в разных ветках форума примерно с середины прошлого года. Просто почитайте все темы где присутсвует слово Белоруссия, желательно с самой первой страницы
autouser вне форума   Ответить с цитированием
takeoff
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( vladyas » )
Добрый день

Ситуация следующая - купил в РБ автомобиль ,растаможенный на юрлицо.
На руках имею след.документы
Деклараця на товары
Договор купли продажи
ОСАГО транзитная
Права

В установленный срок подал заявление на получение ПТС РФ в таможню,копии документов и заявление сдал,жду ответа.

Еду по С-пб на данном авто ( без транзитов без ПТС РБ естесственно,тк таможилась машина на юрлицо),останавливает работник ГИБДД и после проверки документов забирает права на основании отсутствия ПТС РФ и госзнаков.
В ходе переговоров я убеждаю его что по другому перемещать этот авто я не могу,рассказываю о сказочной экономии при покупке авто в РБполучаю вопрос "а скока будет стоить бэха пятерка в РБ" и ответив что-то невразумительноя я получаю права обратно и уезжаю.
Проходит неделя(ПТС пока не получил - таможня отправила запрос и ждет ответа) - вчера поехал за грибами в Новгородскую обл.
На посту останавливает инспектор и на том же основании хочет уже забрать не права а машину на штрафстоянку - опять полчаса переговоров и небольшой хрустящий аргумент(без него никак )

Вот теперь вопрос - есть ли какие - либо регулирующие мое передвижение на таком авто законы или правовые акты чтобы быть более готовым к таким встречам или я просто действительно не имею права управлять своим авто?

Ни таможня ни ГИБДД ничего внятного не сказали

Заранее спасибо всем ответившим


Такая же ситуация!
Машина куплена в Германии, растаможенна на юр. лицо в беларусии, соответственно никаких номеров, нет, т.к. юр лицо не обязан ставить на учет машину в РБ. Сразу купля продажа на меня.
На руках те же документы, только уже страховка не транзитная (транзитная закончилась, сделали постоянную).
ПТС до сих пор не могу получить (на запрос подали 19 августа)
Говорят нет в базе, хотя белорусы сказали, что ответили на запрос сразу!!!
ГИБДД по сорок минут на посту держат, но и права не отбирают. Ссылаются на хорошую смену... Либо вообще ничего не понимают, когда смотрят в мои бумажки.
takeoff вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
знаете почему столько споров?

потому что законодатель никак определить простую вещь не хочет.

вот и тусуют гаишники с народом, кто кого.

по большому счету, когда вижу всю толпу, едущую в рф БЕЗ номеров (получили машины с парома в финке) и растекающуююся по россии мне тоже становится не по себе. Потом они еще много дней гоняют дома (аж за грибами вот кто то и по делам). Честно говоря ситуация неправильная. Гаишники это видят, но тоже понять не могут, что неправильно. Вроде неправильно, а вроде и номеров у человека быть не может. А знаете почему? Потому как транзит в РФ дают, если у человека есть ПТС. А до этого транзиты получить Невозможно. А ПТС дает таможня. А человек едет на таможню. гы.

У немцев так. Растаможена-нерастаможена, документы немецкие или европейские или какие, твое-не твое, легковое-грузовое-прицеп. Короче, хочешь выехать на дорогу, должен иметь номера. Идешь делаешь перегонные номера (они к конкретному авто не принадлежат. покупаешь страховку, делаешь железки, получаешь в немецком мрэо карточку, куда вписываешь вин авто), крепишь на машину, ездишь 5 дней. 100 евро. 5 дней действительны. Надо продлить- делается все заново. всех дел на 1 час. ФСЕ.

Почему такое в РФ невозможно? Вроде границы давно открыли. У финнов такое тоже есть и у других тоже.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
takeoff
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я б с удовольствием такие номера получала бы, но... Вот теперь и не катаюсь, только иногда до таможни
takeoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru