TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка гарантийных запчастей Опции темы
Имя как имя
Гость
 

Цитата ( Девушка с весломЪ )
И вообще, уж больно "прикрытием" попахивает...



Не силен в таких схемах, но думаю действительно возможности для махинаций широкие. Но это не про меня, т.к. не задавал бы таких идиотских вопросов, для участников форума думаю это несложные вопросы.
  Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321

Цитата ( Имя как имя )
Цитата ( prosto )
Цитата ( Имя как имя )
Господа не прокомментируете, только что мне сказали, что мы можем вывозить сломанные детали в режиме переработки по 0 ставке, а потом её ввозить её отремонтированную по той же 0 ставке обратно, либо даже новую по 0 ставке но это сложнее?



Можете. Только "замучаетесь пыль глотать" (© В.В.Путин) получая разрешение на переработку вне таможенной территории.



Мда, спасибо, что сказали, т.е. вывоз в режиме переработки по гарантии - сложно получить разрешение от таможни.

Скажите а вот в этом режиме они нам вместо отремонтированной новую могут вернуть по 0 ставке и можно ли это сделать до вывоза (отправки) старой?



"Они" - это кто? ТаможЕнники?

Тогда ответ "нет".

Если "они" - это изготовители оборудования - тогда ответ "да".

Но, "вернуть" до отправки нельзя физически.

P.S. Можно только "ввернуть"...
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Имя как имя
Гость
 
[/quote]

"Они" - это кто? ТаможЕнники?

Тогда ответ "нет".

Если "они" - это изготовители оборудования - тогда ответ "да".

Но, "вернуть" до отправки нельзя физически.

P.S. Можно только "ввернуть"...[/quote]



Спасибо за ответ и за Ваше остроумие



но иногда очень быстро надо получить информацию и принять решение, так что пальцы строчат по клавишам быстрее мысли.



Успел сейчас почитать ТК Режим переработки вне таможенной территории, теоретически вижу что можно все, но на практике нюансов не знаю, не подскажите?
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Во-первых, надо будет сначала вывезти неисправные детали, а потом ввозить исправные. Во-вторых, таможня будет требовать от вас, чтобы была возможность идентифицировать ввезенные детали. То есть ввозиться после ремонта могут только те, что были вывезены, но никак не новые. Если не будет возможности идентификации, то вам не дадут разрешения на открытие режима переработки.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Имя как имя
Гость
 

Цитата ( alpar )
Во-первых, надо будет сначала вывезти неисправные детали, а потом ввозить исправные. Во-вторых, таможня будет требовать от вас, чтобы была возможность идентифицировать ввезенные детали. То есть ввозиться после ремонта могут только те, что были вывезены, но никак не новые. Если не будет возможности идентификации, то вам не дадут разрешения на открытие режима переработки.



alpar, а как же ст 206 ТК про замену на новую и замену до вывоза, да и при ремонте запчасть от оборудования можно идентифицировать думаю просто, это же не какой-то однородный продукет типа нефти, песка или чего там еще есть.
  Ответить с цитированием
Девушка с весломЪ
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 2,437
Благодарности:
отдано: 28
получено: 106/92

Цитата ( Имя как имя )
Цитата ( Девушка с весломЪ )
И вообще, уж больно "прикрытием" попахивает...



Не силен в таких схемах, но думаю действительно возможности для махинаций широкие. Но это не про меня, т.к. не задавал бы таких идиотских вопросов, для участников форума думаю это несложные вопросы.



Ну ты понял, да? ))))
Девушка с весломЪ вне форума   Ответить с цитированием
Девушка с весломЪ
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 2,437
Благодарности:
отдано: 28
получено: 106/92

Цитата ( Имя как имя )
Цитата ( alpar )
Во-первых, надо будет сначала вывезти неисправные детали, а потом ввозить исправные. Во-вторых, таможня будет требовать от вас, чтобы была возможность идентифицировать ввезенные детали. То есть ввозиться после ремонта могут только те, что были вывезены, но никак не новые. Если не будет возможности идентификации, то вам не дадут разрешения на открытие режима переработки.



alpar, а как же ст 206 ТК про замену на новую и замену до вывоза, да и при ремонте запчасть от оборудования можно идентифицировать думаю просто, это же не какой-то однородный продукет типа нефти, песка или чего там еще есть.



а шЫльдики перебить - тху-вопрос))))
Девушка с весломЪ вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( Имя как имя )
Цитата ( alpar )
Во-первых, надо будет сначала вывезти неисправные детали, а потом ввозить исправные. Во-вторых, таможня будет требовать от вас, чтобы была возможность идентифицировать ввезенные детали. То есть ввозиться после ремонта могут только те, что были вывезены, но никак не новые. Если не будет возможности идентификации, то вам не дадут разрешения на открытие режима переработки.



alpar, а как же ст 206 ТК про замену на новую и замену до вывоза, да и при ремонте запчасть от оборудования можно идентифицировать думаю просто, это же не какой-то однородный продукет типа нефти, песка или чего там еще есть.



А вы сначала попробуйте разрешение получить, получите - флаг вам в руки!
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru