TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Объявления  / Работа: резюме

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Найти работу без опыта и знакомств. Реально ли это? Опции темы
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
[QUOTE=БудСпец;946759]ну уж пооптимистичнее чем ваше "подкалывания, издевательства, вытерание ног об меня" ;))) а что касается курсов "спец по ТОф" то до конца этого года они не актуальны. Сама хотела пройти но переде тем как лезть в эти дебри посоветовалась с умными людьми в таможне. Они пояснили так : "система курсов не разработана. темы и вопросы обучения не модернизированы (привели пример, что в вопросах по платежам например не учитываются изменения 1.10.09), поэтому лучше этот годик посидеть не ходить на них..." вот так[/QUOTE]
Не знаю как на отдельно взятых курсах, но обычно читают именно в свете последних изменений в нормативке. А, поскольку данные изменения вводятся практически ежемесячно, то с таким подходом сидеть и ждать Вам не годик, а всю жизнь.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
БудСпец
Аналитик
 
Аватар для БудСпец
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: ПФО
Сообщений: 833
Благодарности:
отдано: 73
получено: 13/11
[QUOTE=Бумбараш;946772]Не знаю как на отдельно взятых курсах, но обычно читают именно в свете последних изменений в нормативке. А, поскольку данные изменения вводятся практически ежемесячно, то с таким подходом сидеть и ждать Вам не годик, а всю жизнь.[/QUOTE]

это не мои мысли. передала так как сказали уважаемые мной люди!!!
а вы что посоветуете ПО ДАННОЙ ТЕМАТИКЕ?
__________________

Бди
БудСпец вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
[QUOTE=БудСпец;946774]это не мои мысли. передала так как сказали уважаемые мной люди!!!
а вы что посоветуете ПО ДАННОЙ ТЕМАТИКЕ?[/QUOTE]

Я всегда был сторонником заочного образования. Совмещения практики и теории.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
БудСпец
Аналитик
 
Аватар для БудСпец
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: ПФО
Сообщений: 833
Благодарности:
отдано: 73
получено: 13/11
[QUOTE=Бумбараш;946801]Я всегда был сторонником заочного образования. Совмещения практики и теории.[/QUOTE]

вы меня простите но мне дико смешно)))))))))) я как ПРЕЛЕЖНЫЙ студент ОЧНОГО отделения двух высших знаю и вижу какое заочное отделение и какие потом специ от туда... ладно диплом у всех одинаковый но знания... извините заочники и рядом не стоят с очниками!!! и это я вам говорю еще и как преподаватель вуза!!!))) а у заочников обычно совмещение практики с теорией такое - специальность таможженик а практика официант в кафе ;)
__________________

Бди
БудСпец вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий757
Гость
 
[QUOTE=БудСпец;946759]ну уж пооптимистичнее чем ваше "подкалывания, издевательства, вытерание ног об меня" ;))) а что касается курсов "спец по ТОф" то до конца этого года они не актуальны. Сама хотела пройти но переде тем как лезть в эти дебри посоветовалась с умными людьми в таможне. Они пояснили так : "система курсов не разработана. темы и вопросы обучения не модернизированы (привели пример, что в вопросах по платежам например не учитываются изменения 1.10.09), поэтому лучше этот годик посидеть не ходить на них..." вот так[/QUOTE]

Да лучше вообще на них не ходить, самому(ой) все выучить и сдать экзамен...а потом уже понтоваться о двух высших и т.п.
  Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,980
Благодарности:
отдано: 2,006
получено: 1,268/998
[QUOTE=БудСпец;946813]вы меня простите но мне дико смешно)))))))))) я как ПРЕЛЕЖНЫЙ студент ОЧНОГО отделения двух высших знаю и вижу какое заочное отделение и какие потом специ от туда... ладно диплом у всех одинаковый но знания... извините заочники и рядом не стоят с очниками!!! и это я вам говорю еще и как преподаватель вуза!!!))) а у заочников обычно совмещение практики с теорией такое - специальность таможженик а практика официант в кафе ;)[/QUOTE]

Как прележный студент заочного и очного двух высших и бывший преподаватель ВУЗа с Вами не соглашусь. Все зависит от человека. И на заочке попадаются спецы, да такие что теоретика-лектора за пояс заткнут. Уважаемый Бумбараш прав - лучше всего совмещение теории (пусть заочно) и практики
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
БудСпец
Аналитик
 
Аватар для БудСпец
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: ПФО
Сообщений: 833
Благодарности:
отдано: 73
получено: 13/11
[QUOTE=IrinaN;947529]Как прележный студент заочного и очного двух высших и бывший преподаватель ВУЗа с Вами не соглашусь. Все зависит от человека. И на заочке попадаются спецы, да такие что теоретика-лектора за пояс заткнут. Уважаемый Бумбараш прав - лучше всего совмещение теории (пусть заочно) и практики[/QUOTE]

не спорю!!! умные люди везде есть. но их тааааак мало! из потока ста человек очников умных 30 человек а у заочников 5-6(((
вот вы ирина поделитесь на счет опыта! что делать с работой если ты не последний человек в этом мире и бумажек дофига и вроде знания есть а вот опыта нет... что тогда куда подасться??
__________________

Бди
БудСпец вне форума   Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
[QUOTE=БудСпец;946813]...я как ПРЕЛЕЖНЫЙ студент ОЧНОГО отделения двух высших...[/QUOTE]

Ой-ли?!
Словарь Ушакова "ПРИЛЕЖНЫЙ, прилежная, прилежное; прилежен, прилежна, прилежно. Усердный, старательный. Повсюду труд веселый и прилежный. Пушкин. Надлежит народную молву исследовать прилежно (нареч.) и бесстрастно. Пушкин. Прилежный ученик.".
http://ushdict.narod.ru/169/w50960.htm

Специфика работы в ВЭД такова, что, даже зная всю теорию "назубок", ещё очень долго будешь собирать "шишки" при внедрении этих теоретических знаний в практику. Поэтому, полностью поддерживаю высказывание Бумбараша о том, что очень полезно заочное обучение с параллельной работой в этой области.
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
YulikA
Гость
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Новгородчина
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/2
Поиск работы

Немного поделюсь, как ищу работу, может кому поможет.
На данный момент работаю помощником ген. директора в строительной фирме. Перспективы никакой, временный вариант.
В мае 2009г. получила сертификат специалиста по ТО.
Образование высшее, техническое.
Опыт в таможенной сфере - 2 года, но не декларантом, а менеджером ВЭД в фирме, которая вела ВЭД, затамаживала свое же оборудование. Коды ТН ВЭД одни и те же, ГТД не набивала там, сертифицировала, контролировала платежи, оформляла пакет док-ов, консультировала по стоимости сделки и пр.
С таким опытом тоже не могу устроиться, хотя не спорю, это вовсе не опыт декларанта, но и не полный же ноль. Ну те же курсы при моем желании дали теорию.
Резюме висит на 4 сайтах, каждый день мониторинг, иногда приглашают на собеседование, но все равно везде упирается все в то, что ГТД изо дня в день я не набивала, к таможенникам непосредственно, кроме как на досмотр в лице отправителя груза, не ходила.
Еще знание англ. яз. - базовое, не школьное, но и не свободное.

3 недели назад ходила на собеседование. Директор фирмы торопилась, общались у нее в машине часа 2. Все устроило обеих. Заранее созванивались, делали заранее пропуск и пр. В итоге я передала дела на своей старой работе и ждала указания к кому конкретно выхожу в отдел работать на след. день, мне никто не позвонил. Через 2 дня только дозвонилась с др. телефона. Директор сказала, что у нее проблемы на таможне и позже она мне позвонит. 2 недели никто не звонит. Благо вышла снова на свою прежнюю работу, там директор только рад этому. В итоге кроме номера мобильника директора фирмы, ее почты, ничего у меня нет, даже визитки не взяла. Вообще такого не ожидала, 2 недели серьезных переговоров и в итоге...
Так что товарищи по несчастью, собеседования только в офисе, желательно с визиткой, а то можно остаться и вообще без какой-либо работы.
Есть хороший знакомый - брокер, прошусь к нему хотя бы забесплатно поучиться, те же ГТД понабивать, говорит, что некогда его конторе меня учить, времени нет.
Честно говоря, некое отчаяние берет за душу регулярно, я вроде и с образованием, не с одним, муж вообще эксклюзивный специалист, получал 100 тыс. технич. директором, сократили его, оба толком без работы. Что творится?
Извините, наболело...
По-моему, устроиться на эту должность без связей, знакомств практически нереально, по крайней мере в кризис. Хотя не только на эту...
YulikA вне форума   Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
[QUOTE=YulikA;948018]...некогда его конторе меня учить, времени нет...[/QUOTE]

Сегодня, да и, пожалуй, вчера приведённое здесь условие было, на мой взгляд, основным.
Мало иметь знакомых, работающих в этом бизнесе, нужно быть знакомым с человеком, который за счёт своего времени и сил, безвозмездно обучит новичка многому из того, что не даёт теория. Это при условии, что обучающийся в достаточной степени адекватен и не склонен к самостоятельному творчеству. Знаю эти ситуации не понаслышке, долгое время работал в компании, которая для себя готовила специалистов по там.оформлению, направляя сотрудников смежных подразделений для обучения на курсы, с последующей стажировкой (прикреплением) вновь обучившихся к опытным СПТО. После двух месяцев стажировки - экзамен, далее решение комиссии фирмы о способности экзаменуемого работать самостоятельно. Доплата за этот вид деятельности в течении этих двух месяцев опытным СПТО была чисто символическая, а вот бывшие стажёры продолжали консультироваться с бывшим прикреплённым к ним СПТО ещё очень долгое время. И, естественно, всё это возможно исключительно тогда, когда в трудовом коллективе очень дружелюбная и в меру возможности не нервная обстановка. Вот и судите сами, насколько вероятно совпадение столь многих факторов для того, чтобы фирма могла принимать на работу специалистов, имеющих в этой области за спиной только двухнедельные курсы.
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru