TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Нужна помощь с формой декларации. Опции темы
Ppavel
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Нужна помощь с формой декларации.

Расскажу суть проблемы. Получил посылку из-за границы до 1000 долларов через EMS. Она попала под товарную партию. А так как у нас город небольшой то таможенных брокеров всего 3 и они не работают с физ лицами (как не пытался с ними договориться). В таможне говорят либо сами ищите нужный бланк, либо обратитесь к брокерам. Единственное таможня сказала что до 1000 долларов попадает под упрощенную форму оформления. Подскажите пожалуйста какую декларацию я должен заполнить для того чтобы растоможить свою посылку. Просто таможенник мне мельком показал нужный бланк а я такой и найти чего-то нигде не могу. Либо я его не запомнил. Да и еще он сказал что типа читайте решение комисии № 263 от 20.05.2010 г.

Помогите пожалуйста а то мозг уже совсем сломан
Ppavel вне форума   Ответить с цитированием
RattusNorvegicus
Активист
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 282
Благодарности:
отдано: 3
получено: 26/24
Цитата ( Ppavel » )
Расскажу суть проблемы. Получил посылку из-за границы до 1000 долларов через EMS. Она попала под товарную партию. А так как у нас город небольшой то таможенных брокеров всего 3 и они не работают с физ лицами (как не пытался с ними договориться). В таможне говорят либо сами ищите нужный бланк, либо обратитесь к брокерам. Единственное таможня сказала что до 1000 долларов попадает под упрощенную форму оформления. Подскажите пожалуйста какую декларацию я должен заполнить для того чтобы растоможить свою посылку. Просто таможенник мне мельком показал нужный бланк а я такой и найти чего-то нигде не могу. Либо я его не запомнил. Да и еще он сказал что типа читайте решение комисии № 263 от 20.05.2010 г.

Помогите пожалуйста а то мозг уже совсем сломан

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...from=101150-56

По заявлению.
Сведения, необходимые для указания в заявлении, приведены в РКТС 263 по ссылке.
Последний раз редактировалось RattusNorvegicus; 26.03.2011 в 20:26..
RattusNorvegicus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Tiesto
Модератор
 
Аватар для Tiesto
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5,765
Благодарности:
отдано: 238
получено: 171/136
Цитата ( Ppavel » )
Расскажу суть проблемы. Получил посылку из-за границы до 1000 долларов через EMS. Она попала под товарную партию. А так как у нас город небольшой то таможенных брокеров всего 3 и они не работают с физ лицами (как не пытался с ними договориться). В таможне говорят либо сами ищите нужный бланк, либо обратитесь к брокерам. Единственное таможня сказала что до 1000 долларов попадает под упрощенную форму оформления. Подскажите пожалуйста какую декларацию я должен заполнить для того чтобы растоможить свою посылку. Просто таможенник мне мельком показал нужный бланк а я такой и найти чего-то нигде не могу. Либо я его не запомнил. Да и еще он сказал что типа читайте решение комисии № 263 от 20.05.2010 г.

Помогите пожалуйста а то мозг уже совсем сломан

http://www.tks.ru/docs/10033205

Бланка никакого не должно быть,но некоторые таможни его разрабатывают и заставляют использовать.
__________________

О себе:слегка скромен,немного воспитан.
Tiesto вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ppavel
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Написанное заявление в произвольно форме у меня не приняли.
А показали что-то похожее на "Приложение 3 к Инструкции о порядке
использования транспортных (перевозочных), коммерческих и (или) иных документов в качестве декларации на товары". Только внизу были расчеты по уплате пошлины и НДС. И еще правда что пошлина и НДС должны быть уплачены уже при подаче заявления?
Ppavel вне форума   Ответить с цитированием
Ppavel
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Можно еще пару вопросов что бы не создавать новую тему отдельно.

1. Что такое сборы ГТД и ТПО и какой из них когда берется?
2. Правильны ли мои расчеты если таможенная ставка 15% НДС 18%(Пошлина 950*0,15 = 142,50 USD, НДС (950+142,5)*0,18=196,70 USD )
3. Действительно ли я должен заплатить налоги уже при предъявлении заявления или только после того как таможня даст добро?
Ppavel вне форума   Ответить с цитированием
mishelkol
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Ppavel » )
Написанное заявление в произвольно форме у меня не приняли.
А показали что-то похожее на "Приложение 3 к Инструкции о порядке
использования транспортных (перевозочных), коммерческих и (или) иных документов в качестве декларации на товары". Только внизу были расчеты по уплате пошлины и НДС. И еще правда что пошлина и НДС должны быть уплачены уже при подаче заявления?

ДА должны быть уплачены через банк ,в кассу платежи не примут,в кассу только для личного пользования.Сам оформляюсь на неделе.На нашем посту формы заявления нет, писал сам на а4 в произвольной форме.
mishelkol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru