TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ввоз поломоечной машины из Финляндии Опции темы
annutik
Гость
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
ввоз поломоечной машины из Финляндии

хочу понять, сколько я должна буду заплатить- как физическое лицо- при ввозе поломоечной машины из Финляндии (ее стоимость 1200 евро, вес- 60 кг)- как я понимаю, поломойка считается неделимой вещью, и весит больше положенных 35 кг.. Спасибо!
annutik вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( annutik » )
хочу понять, сколько я должна буду заплатить- как физическое лицо- при ввозе поломоечной машины из Финляндии (ее стоимость 1200 евро, вес- 60 кг)- как я понимаю, поломойка считается неделимой вещью, и весит больше положенных 35 кг.. Спасибо!

За 25 кг по 4 евро в кассу на границе и свободен... Ну еще 5% комиссия кассы банка от суммы платежа и 250 руб. сборы за оформление.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
annutik
Гость
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( legotar » )
За 25 кг по 4 евро в кассу на границе и свободен... Ну еще 5% комиссия кассы банка от суммы платежа и 250 руб. сборы за оформление.

у нас месяц назад была на таможне при въезде проблема с такой поломойкой:
-ехали вдвоем и по незнанию рассчитывали, что сможем беспошлинно ввезти 2*50, т.е. 100кг- соответственно, полагали, что уложимся с этой поломойкой.
Что в итоге вышло:
-нам ее перевесили, сказали, что она неделимая (и весит больше 35 кг) и соответственно, надо платить (но опять же- не 4 евро за кг перевеса, как мы предполагали, а 30% от ее указанной в док-тах стоимости)
Вот я и думаю- то ли нас, как лохов, обманули? И мы переплатили? То ли все так и есть?
Нам такую машину потребуется покупать в Финке раз в месяц- скоро планирую за еще одной ехать- вот и думаю, что мне ожидать на таможне?
Спасибо заранее всем, кто поможет мне разобраться!
annutik вне форума   Ответить с цитированием
Grim_Reaper
Эксперт
 
Аватар для Grim_Reaper
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 1,308
Благодарности:
отдано: 8
получено: 68/63
Цитата ( annutik » )
у нас месяц назад была на таможне при въезде проблема с такой поломойкой:
-ехали вдвоем и по незнанию рассчитывали, что сможем беспошлинно ввезти 2*50, т.е. 100кг- соответственно, полагали, что уложимся с этой поломойкой.
Что в итоге вышло:
-нам ее перевесили, сказали, что она неделимая (и весит больше 35 кг) и соответственно, надо платить (но опять же- не 4 евро за кг перевеса, как мы предполагали, а 30% от ее указанной в док-тах стоимости)
Вот я и думаю- то ли нас, как лохов, обманули? И мы переплатили? То ли все так и есть?
Нам такую машину потребуется покупать в Финке раз в месяц- скоро планирую за еще одной ехать- вот и думаю, что мне ожидать на таможне?
Спасибо заранее всем, кто поможет мне разобраться!

вам бы поделили только при условии, что она была бы распилена пополам
Grim_Reaper вне форума   Ответить с цитированием
annutik
Гость
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
[QUOTE=Grim_Reaper;1171325]вам бы поделили только при условии, что она была бы распилена пополам[/QUOT
это я уже поняла
что же я в итоге за нее заплачу в след.раз?
annutik вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
30% от стоимости, НО НЕ МЕНЕЕ 4 ЕВРО С КГ...

Ну поиском-то по форуму воспользуйтесь в конце-концов... Совсем читать разучились???
legotar вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
По моему швабра тряпка и ведро с водой дешевле.
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
annutik
Гость
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( legotar » )
30% от стоимости, НО НЕ МЕНЕЕ 4 ЕВРО С КГ...

Ну поиском-то по форуму воспользуйтесь в конце-концов... Совсем читать разучились???

почитала еще раз, повнимательнее..
Тогда, если мне нужно ввозить такую поломойку раз в месяц, получается, мне могут вменить использование не для "личных нужд", а для коммерческого использования.. Что тогда делать?
annutik вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
Коммерция здесь не при чем.
Ваша штука, подпадает под определение "неделимой".

Определение-
Статья 2 , пункт 1, абзац 4:

4) неделимый товар для личного пользования - товар для личного пользования, весом более 35 килограммов, состоящий из одной единицы или одного комплекта товара, в том числе перемещаемый в разобранном, несобранном, некомплектном или незавершенном виде, при условии, что товар обладает основным свойством собранного, комплектного или завершенного товара. Комплектность может определяться на основании сведений, представленных изготовителем, продавцом или отправителем товара на ярлыках, в паспортах изделий, гарантийных талонах, упаковочных листах, иных документах, а также исходя из общепринятого (традиционного) применения такого товара или комплекта, отвечающего их функциональному предназначению;

http://tsouz.ru/Docs/IntAgrmnts/Pages/fizlica.aspx

Дальше смотрим приложение 5:

2. Неделимые товары для личного пользования - независимо от таможенной стоимости и веса - в виде совокупного таможенного платежа.

Соответственно, платите пошлину,+НДС,+сборы. Все от стоимости, полной. Килограммы не отнимаются.
Пошлина, в зависимости от кода ТН ВЭД ТС.
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
konsultant
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 50
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( annutik » )
хочу понять, сколько я должна буду заплатить- как физическое лицо- при ввозе поломоечной машины из Финляндии (ее стоимость 1200 евро, вес- 60 кг)- как я понимаю, поломойка считается неделимой вещью, и весит больше положенных 35 кг.. Спасибо!

Слушай сюда - поломоечная машинка единый и неделимый товар весом более 35 кг. В этом случае начисляется совокупный таможеный платеж со стоимости из расчета - ставка таможенной пошлин + НДС + сбор за таможенное оформление 250 рублей (3% возмет банк с платежа за свои услуги, не путать с таможенными платежами). В зависимости от ставки таможеной пошлины - платеж будет + (-) 30% от стоимости товара (это примерно). Вот такая блин загогулина. Удачи!
konsultant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru