TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Где продлить временный ввоз в СПб? Опции темы
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
Где продлить временный ввоз в СПб?

1. Что-то не пойму, в Питере временный ввоз продливается в какой-то конкретной таможне, или в любой, или где?

2. Это платная процедура?

спасибо
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Восклицание Что то с памятью моей стало, все что было не со мной, помню.

flamey
Завсегдатай

Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 94
Благодарности:
отдано: 6
получено: 3/2


В Питере "регистрация ТС, временно ввезенных на территории РФ, производится в МРЭО ГИБДД (ш. Революции 85)."

Так мне ответили на вопрос мылом на spbmreo.narod.ru (понимаю что сайт не официальный). Потом я зашёл в один из "платных" МРЭО и мне там сказали то же самое.
  Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
P.S. 08.11.2010, 13:54 #10
  Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( Inostranez » )
flamey
Завсегдатай

Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 94
Благодарности:
отдано: 6
получено: 3/2


В Питере "регистрация ТС, временно ввезенных на территории РФ, производится в МРЭО ГИБДД (ш. Революции 85)."

Так мне ответили на вопрос мылом на spbmreo.narod.ru (понимаю что сайт не официальный). Потом я зашёл в один из "платных" МРЭО и мне там сказали то же самое.

Вполне может быть, что оформление ВВ там осталось (на втором этаже оно раньше было).
  Ответить с цитированием
RattusNorvegicus
Активист
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 282
Благодарности:
отдано: 3
получено: 26/24
Цитата ( flamey » )
1. Что-то не пойму, в Питере временный ввоз продливается в какой-то конкретной таможне, или в любой, или где?

2. Это платная процедура?

спасибо

1. Василеостровский таможенный пост СПб таможни. ВО, Большой пр. 103, 1й павильон Ленэкспо. На первом этаже, как войдете - налево.
2. Бесплатная. Но могут потребовать загнать машину в ПЗТК, а склад за это денег слупит.
Последний раз редактировалось RattusNorvegicus; 22.02.2011 в 01:48..
RattusNorvegicus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
RattusNorvegicus, большое спасибо. а чо, туда обязательно с машиной ехать? и это не такая же быстрая процедура как и на границе?

Inostranez, з-30-, это адрес ГИБДД где, при желании, можно поставить машину на учёт ГИБДД и получить российские номера.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
RattusNorvegicus
Активист
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 282
Благодарности:
отдано: 3
получено: 26/24
Цитата ( flamey » )
RattusNorvegicus, большое спасибо. а чо, туда обязательно с машиной ехать? и это не такая же быстрая процедура как и на границе?

Одно время требовали приезжать с машиной - типа VIN сверить. А поскольку осмотр/досмотр может производиться только в зоне таможенного контроля, то требовали загонять машину в ПЗТК. Ну а склад, которому зона принадлежит, брал "за услуги" рублей 500.
Потом, после жалоб трудящихся, за это "слияние в экономическом экстазе" замначальнику поста дали по башке, и эта практика прекратилась. Как сейчас - не знаю.
Позвоните на пост, спросите...
RattusNorvegicus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
з-30-
Гость
 
Цитата ( flamey » )
RattusNorvegicus,
Inostranez, з-30-, это адрес ГИБДД где, при желании, можно поставить машину на учёт ГИБДД и получить российские номера.

Нет, напротив горгаи (там где был\есть таможенный пост)
  Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
RattusNorvegicus, спасибо за объяснения. я в пятницу позвонил - сказали что машину не надо. скорее всего поеду на следующей неделе.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
сегодня продлил временный ввоз на ваське. всё очень просто. в личку поступил вопрос о деталях, поделюсь здесь может ещё кому пригодится.

Коротко:
* с 9 до 12 сдаёте:
* заявление (заполненный бланк, либо от руки, можно и симпровизировать. см. ниже)
* копии загранпаспорта (основной разворот и страница о консульском учёте), всех документов на машину которые предъявляли на границе, ОСАГО или гринкарты на всё время на которое запрашиваете продление ВВ, и оригинал пассажирской декларации выданой на границе
* с 15 до 18 получаете обратно оригинал пассажирской декларации с печатью "срок продлён до ____"

Детали:
* расположение: не ищите дом 103 на большом проспекте - это ушатаный первый павильён ленэкспо, находится прямо напротив здания морпорта. от ст. метро василеостровской я прямо туда транспорта за 3 попытки так и не нашёл, как и обратно до метро, придётся немного пройти. декларацию у вас на время оформления заберут, по-этому на своей либо не ехать, либо её там оставлять на стоянке на пол дня, если в этот же день заберёте.
* при входе стрелки ведут вас в контору, где угрюмая девушка предложит вам свои платные услуги за 1500р. не те что вы подумали, но что она за них делает я не знаю.. заполняет заявление за полторы штуки?! в любом случае вам это не надо.
* везде висят бумажки, что приём документов на продление ВВ для авто по вторникам с 9-12, и выдача по средам с 15-18. но по словам таможенника принимают и выдают каждый день в эти часы. я всё сделал в среду, без вопросов.
* очередей нет, и сдача и выдача занимают 1-3 минуты, если все бумажки у вас готовы.
* за бланком послали к той же девочке что предоставляет платные услуги, но у неё принтер не работал. сказали что можно по образцу от руки. образец я сфоткал, можно посмотреть здесь. но т.к. я не успел сдать первый раз, я прогнал образец через распознавалку, немного откорректировал под себя, и получил такое заявление. если лень писать руками, можете воспользоваться (где не уверены - смотрите образец).
* кроме печати о продлении срока ВВ на декларацию наклеили наклейку с текстом о том, что отчуждение, передача в пользование, и коммерческое использование запрещено. по всей видимости такие же клеят на некоторых пограничных таможнях.
* настоятельно рекомендую поготовить и заявление и копии заранее. можно ли где-то там на месте сделать копии я не знаю, а вот горизонтальных поверхностей на которых можно писать заявление нет.

вот вроде и всё.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru