TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Сколько обуви надо для личных нужд? Опции темы
zhanna-tlt
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Сколько обуви надо для личных нужд?

Здравствуйте! Прочитала ВСЕ темы, чтобы не беспокоить зазря болтовней, но ответа не нашла. Вопрос такой: если физ.лицо ввозит в Ш-2 много обуви (но не более 35 кг и с чеком на 1500 евро), надо ли ему (этому лицу) идти в зеленый коридор? Или около 40 пар обуви не бывают для личного использования?? Я первый раз, все прочитала, но тонкости не уловила. Подскажите, пожалуйста, кто знает!!
zhanna-tlt вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( zhanna-tlt » )
Здравствуйте! Прочитала ВСЕ темы, чтобы не беспокоить зазря болтовней, но ответа не нашла. Вопрос такой: если физ.лицо ввозит в Ш-2 много обуви (но не более 35 кг и с чеком на 1500 евро), надо ли ему (этому лицу) идти в зеленый коридор? Или около 40 пар обуви не бывают для личного использования?? Я первый раз, все прочитала, но тонкости не уловила. Подскажите, пожалуйста, кто знает!!

То-то и оно, что эти "тонкости" на усмотрение инспектора (плюс - маленькая надежда на весомость/аргументированность Ваших объяснений/доказательств)... Нет четкого определения (в штуках, граммах, парах) сколько может считаться "для личного пользования", а сколько - НЕТ...
В зеленый коридор Вы идти можете (тем самым как бы заявляя, что Вам нечего декларировать, и как бы утверждая, что куча обуви, которую Вы тащите-для Вас лично), но не факт, что Вас не остановят, не проверят, и не посчитают, что Вы - нарушитель...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Если попадетесь, то помимо декларирования и платежей получите еще и статью со штрафом до двукратной стоимости обуви.
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
zhanna-tlt
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( Brock » )
Если попадетесь, то помимо декларирования и платежей получите еще и статью со штрафом до двукратной стоимости обуви.

Спасибо. Тогда другой вопрос. А что предпринять, чтоб не оказаться нарушителем? Сразу в красный идти? И чего платить?
zhanna-tlt вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( zhanna-tlt » )
Спасибо. Тогда другой вопрос. А что предпринять, чтоб не оказаться нарушителем? Сразу в красный идти? И чего платить?

Задекларируйте свои коробки с обувью. Если докажете личное пользование - пройдете без платежей. Если не докажете - сдадите товар на склад и пойдете платить платежи.
Brock вне форума   Ответить с цитированием
zhanna-tlt
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( Brock » )
Задекларируйте свои коробки с обувью. Если докажете личное пользование - пройдете без платежей. Если не докажете - сдадите товар на склад и пойдете платить платежи.

Брок, спасибо вам за терпение, но вдохните, выдохните, и еще раз поподробней для тупиц вроде меня. Во-первых, у меня не коробки, а прям башмаки, без ценников, но новые и всех размеров, я их в 2 чемодана рассовала. Как я могу доказать личное пользование? Могу просто сказать, что это подарки друзьям и родным (я в италии живу почти год), но не думаю, что это веское доказательство. Что значит задекларировать? Заполнить декларацию за столиком около красного коридора? Или ее еще кому то предъявить? Я честно пыталась разобраться в законе. Но там или для личного пользования, или с учетом ИП. А про физ.лицо не для личного пользования ниче не нашла...
zhanna-tlt вне форума   Ответить с цитированием
Denalen4ik
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 44
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( zhanna-tlt » )
Здравствуйте! Прочитала ВСЕ темы, чтобы не беспокоить зазря болтовней, но ответа не нашла. Вопрос такой: если физ.лицо ввозит в Ш-2 много обуви (но не более 35 кг и с чеком на 1500 евро), надо ли ему (этому лицу) идти в зеленый коридор? Или около 40 пар обуви не бывают для личного использования?? Я первый раз, все прочитала, но тонкости не уловила. Подскажите, пожалуйста, кто знает!!

на Ш-2 можно и на месте "договориться". там таких любят...
Denalen4ik вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Жанна, если Ваша фамилия Васнецова и у Вас пятеро дочек и муж, тогда есть смысл бороться. Сам я из Италии, случалось, привозил по 3-5 пар обуви, и даже если на выходе таможенник останавливал для досмотра, всегда отпускали.
Декларацию вы можете подать либо в устной либо письменной форме с использованием пассажирской таможенной декларации. Подаете в таможню на границе.
Читайте Соглашение, в принципе ничего сложного там нет.
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Denalen4ik
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 44
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Brock » )
Жанна, если Ваша фамилия Васнецова и у Вас пятеро дочек и муж, тогда есть смысл бороться. Сам я из Италии, случалось, привозил по 3-5 пар обуви, и даже если на выходе таможенник останавливал для досмотра, всегда отпускали.
Декларацию вы можете подать либо в устной либо письменной форме с использованием пассажирской таможенной декларации. Подаете в таможню на границе.
Читайте Соглашение, в принципе ничего сложного там нет.

40 пар обуви ни один таможенник не пропустит. Даже если они все будут разных моделей и одного размера. У них там на таких людей глаза горят...
Denalen4ik вне форума   Ответить с цитированием
zhanna-tlt
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( Denalen4ik » )
40 пар обуви ни один таможенник не пропустит. Даже если они все будут разных моделей и одного размера. У них там на таких людей глаза горят...

Брок, спасибо, но у меня нет 5 дочек, к сожалению (или к счастью? )
Деналенчик, а вы пробовали на месте договариваться? Или просто так к слову пришлось?
Полезла опять в бумажки читать...
zhanna-tlt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru