TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Долгий путь посылки из Германии в Москву. Опции темы
ll62
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Долгий путь посылки из Германии в Москву.

Здравствуйте! Я заказала посылку из Германии (косметика). Посылка выслана 22.03.11г. DHL.
Международный код посылки - CL417936114DE.
http://nolp.dhl.de/nextt-online-public/set_identcodes.do?lang=de&idc=763461811721
25.03 груз передавался в страну назначения (Россия)
12.04 посылка передана в Новосибирскую таможню?!
Покинула Новосибирскую таможню 18.04.11.?!
http://info.russianpost.ru/servlet/post_item

Я живу в Москве.
Объясните мне пожалуйста, зачем было везти мою посылку в Новосибирск? И что она там делала 6 дней?
Если Новосибирская таможня так сильно загружена, не проще ли было передать мою посылку сразу в Москву или в ближайшие к Москве таможни? Зачем гонять ее по всей стране, неделю туда, неделю обратно?
Раньше посылки приходили через две недели. Они передавались сразу в Москву или ближайшие таможни и растаможивались не больше 1 дня.
Теперь прошел уже месяц и неизвестно, когда моя посылка до меня доедет.
Когда наконец в российской таможне будет порядок? Из-за такого бардака многие страны не хотят высылать в Россию. Никто не хочет иметь с нами никаких дел.
Надеюсь, моя посылка до меня доедет, но за державу обидно.
ll62 вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
А при чем здесь таможня? Вы думаете, что вашу посылку российская таможня возит туда сюда?
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
ll62
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Я думаю, что по собственной воле, будучи в здравом уме, никто в такую даль возить не будет.
ll62 вне форума   Ответить с цитированием
RattusNorvegicus
Активист
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 282
Благодарности:
отдано: 3
получено: 26/24
Цитата ( ll62 » )
Я думаю, что по собственной воле, будучи в здравом уме, никто в такую даль возить не будет.

Вы напрасно так думаете.
Таможня посылки по стране не возит, как вам уже сказали. Это особенности почтовой логистики, деталями которой вы можете поинтересоваться, написав письмо в адрес ФГУП "Почта России".
Можете также написать жалобу в Новосибирскую таможню и, опираясь на п.1 ст.196 ТК ТС, поинтересоваться, что ваша посылка делала там 6 дней. Правда, не забудьте ознакомиться также и с п.4 этой же статьи...
Если будет установлен факт необоснованного превышения сроков выпуска, виновные попадут под служебную проверку.
Это будет гораздо эффективнее, чем здесь попусту воздух сотрясать.

Посмотрел трекинг вашей посылки: запись в трекинге "передано таможне" следует читать как "таможней выпущено и передано почте для дальнейшей обработки". Почтовики ставят эту запись на следующий день после выпуска посылки таможней. Так что со стороны таможни никаких препятствий не чинилось - 12 посылка поступила, 13 выпущена. Все в пределах нормативов, и ваше негодование в адрес таможни абсолютно безосновательно.
__________________

Thinking is for the gloopy ones
Последний раз редактировалось RattusNorvegicus; 20.04.2011 в 21:36..
RattusNorvegicus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ll62
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Большое спасибо за разъяснения. Кто бы мог подумать, что запись "передано таможне" следует читать как "передано почте для дальнейшей обработки". Это за гранью моего понимания.
ll62 вне форума   Ответить с цитированием
RattusNorvegicus
Активист
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 282
Благодарности:
отдано: 3
получено: 26/24
Цитата ( ll62 » )
Большое спасибо за разъяснения. Кто бы мог подумать, что запись "передано таможне" следует читать как "передано почте для дальнейшей обработки". Это за гранью моего понимания.

Тем не менее это так. Оригинальный способ, который придумали почтовики для маскировки своего бардака.
__________________

Thinking is for the gloopy ones
RattusNorvegicus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ll62
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Деньги наверно моют таким образом. Непременно напишу в Почту России. Очень хочется постичь особенности русской логистики. Вам еще раз большое спасибо за оперативный ответ.
ll62 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru