TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : МПО подлежит таможенному оформлению по причине (п.4 ст.314, ТК ТС) Опции темы
OL64
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2019
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Туарег-ещё раз большое Вам спасибо!
я новорег и не могу ставить плюсики.

прочитал сначала в этой теме страниц 100
и задав свой вопрос ждал именно Ваших ответов-пояснений.
OL64 вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( OL64 » )
от крупного московского коллекционера,имеющего связи с начальством ФТС РФ-неофициально-если монета ЯВНО приобретена в целях коллекционирования,т.е. куплена намного дороже,чем по официальному курсу и в единственном экземпляре и все инвойсы и прочее в порядке-то пропускают.

в моём случае продавец допустил ошибку(может умышленно)указав цену 0$
я так подумал. казанская таможня заинтересовалась,а наша делает свою работу по букве закона.

претензий к таможне у меня нет.

написал письмо на ебей-что ошибка продавца-жду ответа.

пс-монету отправят назад или под конфискацию?

МПО должно быть возвращено отправителю, т. к. до вручения получателю является его собственностью...

А не спросите у того коллекционера, чем сие регламентирован? Типа если действующая монета в 1 доллар куплена за 5 евро, то её пересылка в МПО допускается?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( OL64 » )
Туарег-ещё раз большое Вам спасибо!
я новорег и не могу ставить плюсики.

прочитал сначала в этой теме страниц 100
и задав свой вопрос ждал именно Ваших ответов-пояснений.

Не за плюсики же работаем)))
А вместо плюсиков - хотелось бы узнать про обоснование позиции от высокопоставленных лиц, про которую Вы упомянули...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
OL64
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2019
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
Не за плюсики же работаем)))
А вместо плюсиков - хотелось бы узнать про обоснование позиции от высокопоставленных лиц, про которую Вы упомянули...

добрый вечер!
я с тем коллекционером не знаком. прочитал на каком то форуме его буквы без упоминания каких либо имён.


а у меня продолжение=сегодня был у таможенников и получил бумагу-запрос-до 15 августа у меня просят в целях подтверждения соблюдения запретов и ограничений
,установленных конвенцией всемирного почтового союза предоставить- на русском языке оригинал письменного заключения департамента денежного обращения управления центобанка России об отнесении(не отнесении) моей монеты к категории коллекционные. инвестиционные. памятные.монеты -ходячка на 5 августа 2019г
OL64 вне форума   Ответить с цитированием
Arturv
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2019
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( OL64 » )
от крупного московского коллекционера,имеющего связи с начальством ФТС РФ-неофициально-если монета ЯВНО приобретена в целях коллекционирования,т.е. куплена намного дороже,чем по официальному курсу и в единственном экземпляре и все инвойсы и прочее в порядке-то пропускают.

в моём случае продавец допустил ошибку(может умышленно)указав цену 0$
я так подумал. казанская таможня заинтересовалась,а наша делает свою работу по букве закона.

претензий к таможне у меня нет.

написал письмо на ебей-что ошибка продавца-жду ответа.

пс-монету отправят назад или под конфискацию?

Интересный вопрос - пересылка по почте монеты 1899 года купленной на известном американском аукционе Heritage за 600 USD. Все документы (инвойс, оплата) естественно есть. Монета конечно уже не в обращении и является культурной ценностью. Можно будет получить на почте и сколько платить пошлины ?
Arturv вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Arturv » )
Интересный вопрос - пересылка по почте монеты 1899 года купленной на известном американском аукционе Heritage за 600 USD. Все документы (инвойс, оплата) естественно есть. Монета конечно уже не в обращении и является культурной ценностью. Можно будет получить на почте и сколько платить пошлины ?

Нельзя
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru