TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Подводные камни ЖД доставки из Китая в Москву Опции темы
Krestar
Эксперт
 
Аватар для Krestar
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,170
Благодарности:
отдано: 34
получено: 153/104
Цитата ( СандроМСК » )
Спасибо!

У вас есть номер конетйнера XTGU.

Забейте его в РЖДшную следилку и сами увидите историю по контейнеру.
Если это он)
Krestar вне форума   Ответить с цитированием
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
Цитата ( Krestar » )
У вас есть номер конетйнера XTGU.

Забейте его в РЖДшную следилку и сами увидите историю по контейнеру.
Если это он)

он уже выпал с ЖД (если он конечно был на жд)


Цитата ( СандроМСК » )
Заранее благодарен за дельные ответы! Ситуация для меня аховая, готов цепляться за соломинку Китайская логистическая компания дала только экспортную ГТД, в остальном просят верить им на слово. Можно ли узнать судьбу груза по имеющимся в ней данным?

просите жд-накладную. китайцы ее называют RWBL (часто) или SMGS (редко)
Изображения
Тип файла: png XTGU0015220 no track.png (78.8 Кб, 26 просмотров)
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
Oleg100
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2020
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Доброго времени суток. Не всё так просто и не всё так однозначно. 16.16 конечно есть и её применяют! Но! если это Рбшный контейнер, то он не собирался проходить процедуру в России, Ворсино. Не собирался и всё тут. Он шел транзитом. ТРАНЗИТОМ! Поездом, автомобилем, ослами или рикшами, на одном из вариантов или попеременно на каждом значения НЕ ИМЕЕТ. ГРУЗ ТРАНЗИТНЫЙ! Оснований к принудительному досмотру (кроме хочух нашей таможни) НЕТ! Я имею ввиду досмотр по всем правилам, так, как будто процедура изначально предполагалась в России, Ворсино. Соответствие задекларированному и правильность заполнения деклараций, это должна решать таможня РБ. Для нашей таможни должно быть достаточно отсутствия в контейнере оружия, "медицины" и.т.п. Вот всё это, до 16.16 не дотягивает. Теоретически, РБшный контейнер, продолжает свой транзитный путь. Пусть и таким замысловатым способом, как утрамбовка асфальта на СВХ в Ворсино. Экономическая составляющая: 1 день хранения = 5000р. = 66,7$ за 4 месяца = 122 дня * 66,7$ = 8 137,4$ Как правило, доп.затраты распределяют между конечными получателями, отказавшихся доплатить просто не бывает :-) Помним про страховку, достаточно того, чтобы в контейнере была 1 или 2 застрахованных посылки, $ на 10 000 каждая, чтобы перевозчик (а страхуют груз как правило у него) не бросал контейнер долго. Очень долго. На Ворсино зависли не 10 или 20 контейнеров, там их сотни, если не тысячи. По тихому 16.16 не применишь. Товарищ СИ не поймет. Помните как удерживали товар на рынке Черкизово, а потом по просьбе Китая отдали... 16.16 конечно есть и её применяют, но не всё так просто и не всё однозначно... Китайцы просто терпеливо ждут. Чего ждут сами не знают, но помощь обычно приходит со стороны Китайского правительства. Помните про сотни контейнеров? Для них это важно. Важно не просто доставить Вам товар, это дело десятое. Важно избежать массового "попадалова" сейчас и в будущем. Всё что написано в данном сообщении, это то, что мне удалось вытащить из моего перевозчика, обычно они не делятся никакой информацией, а тут, "его величество случай". Устал наверное от меня, а может поговорить хотелось. В любом случае 4 месяца с 19.08.20 истекли 20.12.20. Если применили 16.16, то максимум 20.02.21 груз будет считаться погибшим. Если после 21.02.21 контейнер будет продолжать "продавливать асфальт" на Ворсино. Можно делать вывод что Китаец был прав. И все страдальцы авось чего и получат. :-)
Oleg100 вне форума   Ответить с цитированием
Сергей1970
Эксперт
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,075
Благодарности:
отдано: 111
получено: 25/18
Цитата ( Oleg100 » )
Доброго времени суток. Не всё так просто и не всё так однозначно. 16.16 конечно есть и её применяют! Но! если это Рбшный контейнер, то он не собирался проходить процедуру в России, Ворсино. Не собирался и всё тут. Он шел транзитом. ТРАНЗИТОМ! Поездом, автомобилем, ослами или рикшами, на одном из вариантов или попеременно на каждом значения НЕ ИМЕЕТ. ГРУЗ ТРАНЗИТНЫЙ! Оснований к принудительному досмотру (кроме хочух нашей таможни) НЕТ! Я имею ввиду досмотр по всем правилам, так, как будто процедура изначально предполагалась в России, Ворсино. Соответствие задекларированному и правильность заполнения деклараций, это должна решать таможня РБ. Для нашей таможни должно быть достаточно отсутствия в контейнере оружия, "медицины" и.т.п. Вот всё это, до 16.16 не дотягивает. Теоретически, РБшный контейнер, продолжает свой транзитный путь. Пусть и таким замысловатым способом, как утрамбовка асфальта на СВХ в Ворсино. Экономическая составляющая: 1 день хранения = 5000р. = 66,7$ за 4 месяца = 122 дня * 66,7$ = 8 137,4$ Как правило, доп.затраты распределяют между конечными получателями, отказавшихся доплатить просто не бывает :-) Помним про страховку, достаточно того, чтобы в контейнере была 1 или 2 застрахованных посылки, $ на 10 000 каждая, чтобы перевозчик (а страхуют груз как правило у него) не бросал контейнер долго. Очень долго. На Ворсино зависли не 10 или 20 контейнеров, там их сотни, если не тысячи. По тихому 16.16 не применишь. Товарищ СИ не поймет. Помните как удерживали товар на рынке Черкизово, а потом по просьбе Китая отдали... 16.16 конечно есть и её применяют, но не всё так просто и не всё однозначно... Китайцы просто терпеливо ждут. Чего ждут сами не знают, но помощь обычно приходит со стороны Китайского правительства. Помните про сотни контейнеров? Для них это важно. Важно не просто доставить Вам товар, это дело десятое. Важно избежать массового "попадалова" сейчас и в будущем. Всё что написано в данном сообщении, это то, что мне удалось вытащить из моего перевозчика, обычно они не делятся никакой информацией, а тут, "его величество случай". Устал наверное от меня, а может поговорить хотелось. В любом случае 4 месяца с 19.08.20 истекли 20.12.20. Если применили 16.16, то максимум 20.02.21 груз будет считаться погибшим. Если после 21.02.21 контейнер будет продолжать "продавливать асфальт" на Ворсино. Можно делать вывод что Китаец был прав. И все страдальцы авось чего и получат. :-)

Вы себя успокаиваете?
Сергей1970 вне форума   Ответить с цитированием
Oleg100
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2020
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Я просто "дергаю" Китайцев чаще, чем другие. Успокоительное тут не при чем. Ситуация УЖЕ случилась. Исправить я НИЧЕГО не могу. Информацию они (Китайцы), действительно ни кому не предоставляют. Просто "повезло" услышать от них то, что они думают на самом деле.
Oleg100 вне форума   Ответить с цитированием
mr.Chen
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2021
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Всем привет, ситуация такая же как и у авторов выше - с августа ящики на выгрузке стоят. Товар из Китая в сбор конт застрял в Ворсино. Китов каждую неделю дергаю.

От них след инфа:
1 - контари ехали через РБ застряли в Ворсино за хранение там ничего не набегает так как они стоят в очереди, а не на хранение;
2 - пытаются договорится и выдернуть их на РБ;
3 - у ребят знакомых получилось выдернуть из Ворсино контарь (киты их как-то договорились) в начале декабря хотя он там простоял почти 5 месяцев;

Вопрос, есть ли кто-нибудь у кого получалось выдернуть контари сборные в последнее время с Ворсино? Там под тысячу контарей стоит - куда им столько на конфискат??? Таможня же посути должна это приходавать и тп столько гемора...

Буду признателен за конструктивный предложение или информацию
mr.Chen вне форума   Ответить с цитированием
mr.Chen
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2021
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( СандроМСК » )
Заранее благодарен за дельные ответы! Ситуация для меня аховая, готов цепляться за соломинку Китайская логистическая компания дала только экспортную ГТД, в остальном просят верить им на слово. Можно ли узнать судьбу груза по имеющимся в ней данным?


Это отписка их скорее всего, для отчетности. Условия поставки проставлен FOB в другой графе ЖД доставка а дальше место прохождение тамож Хоргос (это вообще Казахстан).

Я не спец в таможне, но с иероглифами дружу)))
mr.Chen вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,042
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( mr.Chen » )

Вопрос, есть ли кто-нибудь у кого получалось выдернуть контари сборные в последнее время с Ворсино?


есть!

via KOTKA 356. Ворсино в конце января
https://youtu.be/fBtZ0nbHITc
https://www.facebook.com/emelichev/v...70794199670860
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
mr.Chen
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2021
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Finn » )
есть!

via KOTKA 356. Ворсино в конце января
https://youtu.be/fBtZ0nbHITc
https://www.facebook.com/emelichev/v...70794199670860

Спасибо большое. Ну вот все-таки правда есть возможности выдергивать.

У нас тут в Китае все транспортные говорят что кто-то кого-то хочет таким методом нагнуть - потоки под нужных людей убрать... информации хр** добьешься стоит колом все.
mr.Chen вне форума   Ответить с цитированием
Krestar
Эксперт
 
Аватар для Krestar
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,170
Благодарности:
отдано: 34
получено: 153/104
Цитата ( Oleg100 » )
Доброго времени суток. Не всё так просто и не всё так однозначно. 16.16 конечно есть и её применяют! Но! если это Рбшный контейнер, то он не собирался проходить процедуру в России, Ворсино. Не собирался и всё тут. Он шел транзитом. ТРАНЗИТОМ! Поездом, автомобилем, ослами или рикшами, на одном из вариантов или попеременно на каждом значения НЕ ИМЕЕТ. ГРУЗ ТРАНЗИТНЫЙ! Оснований к принудительному досмотру (кроме хочух нашей таможни) НЕТ! Я имею ввиду досмотр по всем правилам, так, как будто процедура изначально предполагалась в России, Ворсино. Соответствие задекларированному и правильность заполнения деклараций, это должна решать таможня РБ. Для нашей таможни должно быть достаточно отсутствия в контейнере оружия, "медицины" и.т.п. Вот всё это, до 16.16 не дотягивает. Теоретически, РБшный контейнер, продолжает свой транзитный путь. Пусть и таким замысловатым способом, как утрамбовка асфальта на СВХ в Ворсино. Экономическая составляющая: 1 день хранения = 5000р. = 66,7$ за 4 месяца = 122 дня * 66,7$ = 8 137,4$ Как правило, доп.затраты распределяют между конечными получателями, отказавшихся доплатить просто не бывает :-) Помним про страховку, достаточно того, чтобы в контейнере была 1 или 2 застрахованных посылки, $ на 10 000 каждая, чтобы перевозчик (а страхуют груз как правило у него) не бросал контейнер долго. Очень долго. На Ворсино зависли не 10 или 20 контейнеров, там их сотни, если не тысячи. По тихому 16.16 не применишь. Товарищ СИ не поймет. Помните как удерживали товар на рынке Черкизово, а потом по просьбе Китая отдали... 16.16 конечно есть и её применяют, но не всё так просто и не всё однозначно... Китайцы просто терпеливо ждут. Чего ждут сами не знают, но помощь обычно приходит со стороны Китайского правительства. Помните про сотни контейнеров? Для них это важно. Важно не просто доставить Вам товар, это дело десятое. Важно избежать массового "попадалова" сейчас и в будущем. Всё что написано в данном сообщении, это то, что мне удалось вытащить из моего перевозчика, обычно они не делятся никакой информацией, а тут, "его величество случай". Устал наверное от меня, а может поговорить хотелось. В любом случае 4 месяца с 19.08.20 истекли 20.12.20. Если применили 16.16, то максимум 20.02.21 груз будет считаться погибшим. Если после 21.02.21 контейнер будет продолжать "продавливать асфальт" на Ворсино. Можно делать вывод что Китаец был прав. И все страдальцы авось чего и получат. :-)

Вы либо ваш китаец абсолютно не в теме.
Krestar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru