TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Придираются к фирменной печати =( Опции темы
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,470
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,481/4,344
По сути банк оказывает Вам бесплатную услугу.
Возможен вариант, что это печать не фирмы ( стороны контракта ) , а филиала или другого подразделения фирмы, что в конечном итоге может в критической ситуции( расмотрении дела в суде ) привести к признанию недействтельности догвора, поскольку фирма заявит , что филиал не имел полномочий подписывать.
Лучше проверить. Запросите регисрационные документы фирмы, свидетельство о постановке на налоговый учет, при необходимости легализованные. В них есть все образцы печатуй.. Сами убедитесь и банку докажете, что это печать фирмы.
А дело это не пустое как мнгим думается по неопытности. Например при освобождении о налога на доходы от монтажных и прочих услуг оказываемых на территори Росии есть обязанность предоставить легализованные документы фирмы о постановке на налоговый учет. При расхождении печатей в контракте и налоговых регистрационныз документах фирмы на такие деньги можно попасть , что мало не покажется.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Вы видите товар фирмы Найк, но логотип чуть-чуть отличается от официального. Ваши действия?
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Девушка с весломЪ
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 2,437
Благодарности:
отдано: 28
получено: 106/92
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Вы видите товар фирмы Найк, но логотип чуть-чуть отличается от официального. Ваши действия?

А мы покупаем или продаём?
Девушка с весломЪ вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Вы видите товар фирмы Найк, но логотип чуть-чуть отличается от официального. Ваши действия?

Вариантов ответа - масса:
Если эти кроссовки на длинных красивых женских ногах, постараюсь с ними(ногами) познакомиться.
Если я пьян настолько, что с трудом читаю надпись Найк, то...То? Возможны варианты. Но скорее - продолжу..
Если это подарок, то, как говорится, дареному коню...
Если эти кроссовки увижу, войдя домой, то первым делом прикину размер ноги их владельца. До 38 включительно - даже напрягаться не буду.. Ещё придумывать?
  Ответить с цитированием
Vince
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 26
получено: 0/0
2All
Спасибо что прояснили ситуацию. Я, по неопытности, не придавал точному соответствию большого значения. Придется заново подписывать контракт с реквизитами точно соответствующими представленными на печати.
Учту на будущее.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,470
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,481/4,344
Цитата ( Vince » )
2All
Спасибо что прояснили ситуацию. Я, по неопытности, не придавал точному соответствию большого значения. Придется заново подписывать контракт с реквизитами точно соответствующими представленными на печати.
Учту на будущее.

И все же для начала попросите простые копии регистрационных документов.
Многие думают, что за бугром все честные. а воры толко у нас. Это заблуждение, такие зубры встречались.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,470
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,481/4,344
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Вы видите товар фирмы Найк, но логотип чуть-чуть отличается от официального. Ваши действия?

Буду действовать в порядке утвержденном ПРИКАЗОМ ГТК РФ
от 27 октября 2003 г. N 1199 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ТАМОЖЕННЫМИ ОРГАНАМИ" и иными документами ГТК ( ФТС )
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( пенсионер » )
Буду действовать в порядке утвержденном ПРИКАЗОМ ГТК РФ
от 27 октября 2003 г. N 1199 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ТАМОЖЕННЫМИ ОРГАНАМИ" и иными документами ГТК ( ФТС )

И что там про действия пенсионеров говорится?
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,470
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,481/4,344
Цитата ( prosto » )
И что там про действия пенсионеров говорится?

Любимая схема это вынуть из измерительного прибора, телефона, бытовой техники батарейку числящуюся в реестре интеллектуальной собственности и потребовать от импортера подтвержедния права ввоза. При отсутсвии ( 100%) , направить уведомление правообладателю и ждать ответа. а весь товар на СВХ пусь полежит, ведь батарейку никто не заявлял отдельно в ГТД.
Как нравитьс схема? Можно применить если будете над пенсионером подшучивать.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( пенсионер » )
Как нравитьс схема? Можно применить если будете над пенсионером подшучивать.

Не прокатит. Я Вам гарантирую служебную проверку по факту Ваших незаконных действи. Если мало - в течение трех дней прокурорское предупреждение, что автоматически влечет неполное служебное. Как итог, разбирать архив до прихода пенсии.
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru