TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Придираются к фирменной печати =( Опции темы
Freeelements
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вот интересно, а что же является "названием" на печати, а что рисунком? Вон наример сделаю я печать и напишу ИП Кузькин, и напишу еще другим шрифтом к примеру "Торговый дом Рубль" ну и что? название есть, остальное рисунок. Можно так?
Freeelements вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,405
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Цитата ( Апрель » )
Не прокатит. Я Вам гарантирую служебную проверку по факту Ваших незаконных действи. Если мало - в течение трех дней прокурорское предупреждение, что автоматически влечет неполное служебное. Как итог, разбирать архив до прихода пенсии.

Абсолютно законная схема. Проверено.
Кстати я не сотрудник таможни и им не был и дейстительно пенсионер.
Насчет прокуроров. При таможне я всю жизнь встречал людей которые не то что прокурору, а в управление боятся жалобу написать или даже поспорить на посту и наровят только предоставить инспектру " основные документы". Вы понимаете о чем я говорю.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( пенсионер » )
Абсолютно законная схема.

Схема абсолютно незаконная, я это даже обсуждать не буду. Вы сами сказали, что товара "батарейка" в ГТД нет. И меры нетарифного регулирования к товару, которого нет - неприменимы. А кошмарить - можно только того, кто на это ведётся. Тут Вы абсолютно правы.
  Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,405
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Ладно, я шучу. Пойду пивка лучше.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
clear
Аналитик
 
Аватар для clear
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 935
Благодарности:
отдано: 55
получено: 76/64
Цитата ( Vince » )
Прошу прощения, что не совсем по теме форума.
--
Оформляем паспорт сделки. Валютный контроль придирается, что юридическое наименование
продавца (американской компании) немного отличается от наименования на его фирменной печати.
Например:
В контракте он указан как компания : "X"
А на печати: "X of City"
где City - город Продавца.

IMHO это граничит с каким-то безумием. Неужели где-то есть требования к фирменной печати?

Задаю вопрос здесь, т.к. мало ли и таможня ведет себя соответствующим образом.

Если отбрость весь треп, что на трех страницах, есть три варианта:
1. Сменить банк, как было уже рекомендовано. НО! В дальнейшем нет гарантии, что так же не примотается инспектор на посту при ТО.
2. Переределать контракт (раз только ПС оформляете, значит еще сделка не реализована. Ну затянете на неделю).
3. Не ставить печать иностранной фирмы вообще. С такими вещами реально сталкивалась, но в наших российских инстанциях народ впадает в ступор. Приходится долго доказывать, что правила и обычаи торговли в США не предусматривают обязательное наличие печати на документах (я, кстати, это точно не знаю. В 90-е датчане, помню,специально для нас какую-то печать заказывали. А они у себя без печатей обходятся. Не ставим же мы сейчас печати на счета-фактуры! А раньше ставили!)
4. Переделать печать.

Вариант 2 мне самой кажется наиболее реальным.
__________________

Ну и пусть я блондинка... Зато красивая!
clear вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Vince
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 26
получено: 0/0
Цитата ( clear » )
Вариант 2 мне самой кажется наиболее реальным.

И мне. Неделя это не много. Правда валютный контроль в нашем банке оказался той еще лавочкой. Даже не представляю как на них воздействовать - страшно "динамят" по времени.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Цитата ( пенсионер » )
По сути банк оказывает Вам бесплатную услугу.
Возможен вариант, что это печать не фирмы ( стороны контракта ) , а филиала или другого подразделения фирмы, что в конечном итоге может в критической ситуции( расмотрении дела в суде ) привести к признанию недействтельности догвора, поскольку фирма заявит , что филиал не имел полномочий подписывать.
Лучше проверить. Запросите регисрационные документы фирмы, свидетельство о постановке на налоговый учет, при необходимости легализованные. В них есть все образцы печатуй.. Сами убедитесь и банку докажете, что это печать фирмы.
А дело это не пустое как мнгим думается по неопытности. Например при освобождении о налога на доходы от монтажных и прочих услуг оказываемых на территори Росии есть обязанность предоставить легализованные документы фирмы о постановке на налоговый учет. При расхождении печатей в контракте и налоговых регистрационныз документах фирмы на такие деньги можно попасть , что мало не покажется.

А мне больше нравится этот вариант. Не встречал я еще таких буржуинских компаний, которые отказываются дать копии документов о своей легализации, если им внятно объяснить для чего они нужны. И самим спокойнее, и проблем в дальнейшем в банке и на таможне меньше.
  Ответить с цитированием
clear
Аналитик
 
Аватар для clear
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 935
Благодарности:
отдано: 55
получено: 76/64
Цитата ( Vince » )
И мне. Неделя это не много. Правда валютный контроль в нашем банке оказался той еще лавочкой. Даже не представляю как на них воздействовать - страшно "динамят" по времени.

А с банками - дефицит? Это, конечно, не ваш вопрос, а на уровне первого лица или финдиректора, но с таким банком у вас убудт проблемы и в дальнейшем: и при кредитовании и при любых других вещах, кроме как крутить ваши деньги. Вы давно с этим банком работаете?
__________________

Ну и пусть я блондинка... Зато красивая!
clear вне форума   Ответить с цитированием
Logist_12
Активист
 
Аватар для Logist_12
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 262
Благодарности:
отдано: 8
получено: 10/6
в теории при подписании контракта, должны указываться или банковские реквизиты ( bla bla bla LLC, р/с такой-то, банк такой-то ABA такой-то (американский аналог SWIFT, как пример) и номер плательщика ндс. ТЕ в начале контракта, где прописываются "стороны" и реквизиты компании в конце - должны совпадать. И вы можете потребовать документ, на основании которого, лицо подписывающее этот контракт, имеет право это делать. А печать - просто в мировой практике не так часто используются печати, в европе это редкость, скорее будет штампик какой-нибудь. Вот собно и проблема в печати - они скорее всего поставили печать от балды - тк вы просили их на контракт поставить печать. может быть сытуация простая - реально нет печати именно той, от имени которой они подписывают. типа того )
Logist_12 вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Logist_12 » )
в теории при подписании контракта, должны указываться или банковские реквизиты ( bla bla bla LLC, р/с такой-то, банк такой-то ABA такой-то (американский аналог SWIFT, как пример) и номер плательщика ндс. ТЕ в начале контракта, где прописываются "стороны" и реквизиты компании в конце - должны совпадать. И вы можете потребовать документ, на основании которого, лицо подписывающее этот контракт, имеет право это делать. А печать - просто в мировой практике не так часто используются печати, в европе это редкость, скорее будет штампик какой-нибудь. Вот собно и проблема в печати - они скорее всего поставили печать от балды - тк вы просили их на контракт поставить печать. может быть сытуация простая - реально нет печати именно той, от имени которой они подписывают. типа того )

Именно так. Многие зарубежные компании обзаводятся печатями только после того, как начинают работать с Россией.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru