TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Подумываю прикупить очень большой джип. Опции темы
Yukon GMC
Гость
 
Лошадей в ПТС пишет таможня, и они влияют на сумму платежей при растаможке на юрлицо. Акциз на машину считается по лошадям. Кроме того, они просят эксперитзу (Абсолют), где написано сколько лошадей в машине.

Так что налоги платить придется по полной программе. Легально снизить количество лошадей можно только измерив их реальное количество. Чем старше машина, тем меньше реальная мощность двигателя. особенно на нашем бензине.

Если вам нет необходимости возить большое колличество народу, то покупайте пикап. Дешево, понимаю что будете как американский фермер из Невады, но зато на свежей машине. Мои пикапчики (которые привожу) даже в кино регулярно снимаются, потому что большие размеры и машинки нестандартные.
  Ответить с цитированием
Asharat
Гость
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Огромное спасибо за ответы!

Придётся таки её везти и ставить на учёт с российскими номерами.

Вот интересно, а если лизинг...

Через лизинговую компанию. Удастся тогда зачесть НДС, который уплачивался на таможне?

И вообще... Если ввезти её на юридическое лицо, которое, затем, продаёт автомобиль лизинговой компании, а я, как частное лицо, потом беру эту машину в лизинг с последующим выкупом.

При такой схему удастся сэкономить на налогах?

Обучение пройти можно, это, наверное, не очень сложно. Главное, чтобы экзамены сдавать не приходилось, а то я не дружу с механической коробкой.

20000 долларов платить таможне всё же не хочется. Интересно, что с 6-ти литровым мотором придётся отвалить около 15,5 тыс. долларов.

На одном из аукционов искомая машина была найдена за 17000 долларов. Плюс пару тысяч доставка. Почти 40 тыс долларов выходит. Жуть!

В России такая же сейчас продаётся за 35000. 2001-го года выпуска.

Интересно, если таможить её как автобус сколько выйдут таможенные платежи? И лавки эти несчастные можно попросить, чтобы в штатах прикрутили. Там то ремней не должно быть. А по данным завода такием автомобили бывают.

Так. А потом, если их открутить и поехать в ГИБДД ставить её на учёт, можно будет наглядно доказать, что реально это категория B?
__________________

En maar drinken, drinken, drinken

Laten wij drinken, drinken, drinken

Met een glas in jouw hand

Kom je door het Nederland
Asharat вне форума   Ответить с цитированием
Yukon GMC
Гость
 
По поводу зачета НДС. Если у Вас есть своя фирма - юридическое лицо, то проще сразу на вас и растомаживать, чем через кучу посредников оформляться.

Про лизинг - вопросы с зачетом налогов надо узнавать у конкретной фирмы. Те, которые я сам знаю не хотят б/у заниматься. А клиенты, которые новые покупают не хотят лизинг- очень дорого получается.

Если машина проходит как автобус - 20% пошлины плюс 18 НДС сверху. Но я снова повторю, что должно быть подтверждение завода изготовителя по поводу количества сидений на конкретную автомашину по vin коду. Если самим доставить сидения то это не прокатит на таможне.

Как переделать обратно в категорию В процедура проста. Снимаете сидения, берете справки и в перед в ГИБДД.
  Ответить с цитированием
Asharat
Гость
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я не очень понял, что значит -20% +18% НДС сверху. Это значит - что таможенная ставка ниже на 20% или, что платежи составят 20% стоимости автобуса? Если так, то она расчитывается по документам или просто исходя из средней стоимости автобуса этого года выпуска?

При растомаживании на юридическое лицо имеет значение - бензиновый двигатель или дизельный? А фирма, я так понимаю, потом сможет продать этот автомобиль физическому лицу, то есть мне.
__________________

En maar drinken, drinken, drinken

Laten wij drinken, drinken, drinken

Met een glas in jouw hand

Kom je door het Nederland
Asharat вне форума   Ответить с цитированием
Yukon GMC
Гость
 
Ставка пошлины 20% от стомости автобуса. Стоимость считается по каталогам или оценки эксперта, могут просто по интернету посмотреть сколько стоит такая машина по объявлениям.

Платежи рассчитываются: стоимость плюс пошлина и на эту сумму НДС.

Физ лицо не являтеся плательщиком НДС. Более того, не каждое юрлицо плательщик НДС. Поэтому и ставят на учет на юрлицо для зачета НДС и простоять авто должно достаточно долго. Не получится поставить на учет и сразу продать физлицу.
  Ответить с цитированием
Erny
Гость
 
Так. А потом, если их открутить и поехать в ГИБДД ставить её на учёт, можно будет наглядно доказать, что реально это категория B?[/quote]



ПТС выдает таможня и в нем изначально указывается категория ТС.Хоть откручивай,хоть прикручивай...
  Ответить с цитированием
Yukon GMC
Гость
 
Еще один супер умный и знающий, да и наверное в ГИБДД все проходил, как меняются категории тоже знает.

так вот, я то как раз категории меняю, так что точно знаю какие документы надо представить. И как это будет не смешно, но действительн кроме демонтажа и справки НАМИ (что можно так убрать сидения и тогда авто будет ну к примеру 7 мест) больше ГИБДД ничего не нужно. Крайний случай, приехать на техосмотр и уже по факту определить сколько стоит мест.

Правда, для меня проще было категорию жене поставить.
  Ответить с цитированием
Asharat
Гость
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ну вот это уже ближе к истине.

Значит... 17000 - стоимость автомобиля + 3400 - таможенный платёж + 3060 НДС. То есть, если растаможить автобус на юридическое лицо, а потом поставить на физическое - то получается, что он обойдётся около 26000 долларов?

А есть разница при таком способе растомаживания - бензиновый или дизельный двигатель

P. S. Вы уж простите за надоедливость.
__________________

En maar drinken, drinken, drinken

Laten wij drinken, drinken, drinken

Met een glas in jouw hand

Kom je door het Nederland
Asharat вне форума   Ответить с цитированием
mbnn
Гость
 
Прошу прощения, но как же хамер 2 он категория С ?!



и еще на скоко я Знаю ПДД 9 е место = D категория ! а автобус ведь то же дешевле...



да и не тока таможня и налоги ... уменя дишен 5,4 налог 40000 ры я в Ауте!!! за что! а вот если его в С или в D превратить то будет копейки...
  Ответить с цитированием
mbnn
Гость
 

Цитата ( Yukon GMC )
Для того, чтобы ваша машина стала грузовым фургоном надо - чтобы не было стекол у салона (только в дверях допускается), причем просто их убрать нельзя. Оконные проемы должны быть закрыты вваренным металлом и покрашены в цвет кузова. А также не должно быть креплений для сидений и ремней безопасности в грузовом салоне. Иначе это классифицируется как легковой автомобиль. Реальная грузоподъемность и вес роли никакой не играют.

Для пикапов действуют другие правила определения - грузовой или легковой, поэтому все full-size американские пикапы проходят на нашей таможне как грузовые автомобили.



уже не все....



но если что то знаете - поделитесь инфой и воще параметрами исчисления...



а то я тут пикап Ф150 пытаюсь ввезти как грузовик а по винам мне таможне не одобряет....

ф150 4,2 4х2 2003
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru