TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Лысенковщиной – по западным санкциям Опции темы
NCLogistic
Мудрец
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 2,824
Благодарности:
отдано: 52
получено: 575/440
Цитата ( Харон. » )
Так Вы о реальном доходе населения,госуправлении,конкурентной налоговой системе,независимой судебной системе,политической конкуренции и даже не побоюсь этого слова,-Вована наконец отправить на достойную пенсию,найдя такую же альтернативу,но более продвинутую.
(Мы саморезы нормальные производить не можем,у нас на военных заводах(которые сейчас бабки качают) производительность ноль целых-хрен десятых) при "золотой" себестоимости и при этом безработица 4%.
И кто всё это поощряет и всячески приветствует?
(Не,ну колодцы для бабушек иногда копает и даже команду дает леопЁрда накормить.)
А так-то понятно,некогда Вождю внутренними проблемами заниматься,внешних врагов бы побелить.
(Вздохнул._ И всё один,сам....,как силенок-то хватает на такой галере в одиночку грести.

Каким образом Президент обязан следить за производством "нормальных саморезов" и отвечать за их выпуск? Каким образом Президент может влиять на, например, Вашу производительность труда? Вы же не работаете вообще, находясь на форуме по 20 часов 7 дней в неделю. И при этом Вы, человек, который нихера не производит, а если и производит, то с минимальной производительностью, бросаете какие-то обвинения Президенту в том, что Вы живете не так достойно, как Вам бы хотелось. Прежде, чем выдвигать какие-либо обвинения, постарайтесь честно сказать самому себе, все ли Вы сделали от Вас зависящее, чтобы жить достойно.
Цитата ( igorkh » )
Ладно я малозарабатывающий гражданин, а вот почему половина страны такими стала? У них тоже не выросла производительность труда в производстве высокорентабельного имеющего высокий спрос продукта?

Именно так. Не выросла производительность труда. Не увеличился объем выпускаемой продукции. Спад производства, который имеет, как объективные причины, так и зависящие от работника. И причины. зависящие от работника, дают очень весомый вклад. Я уже писАл про то, что существует понятие скрытой безработицы. Из-за того, что труд одного работника в России весьма низкопроизводителен в сравнении с немцем-голландцем. Для производства того же объема продукции, который выпускает один немец-голландец, в России используют труд 5-7 человек. Соответственно, при том же уровне рентабельности и при тех же отчислениях на ФОТ, при производстве того же продукта, зарплата, которую может своим трудом заработать один немец-голландец, у нас делится на 5-7 российских работников. Вот и вся загадка.
Кстати, хотите заработать на машину? Тогда бросайте форум. Он не поможет. Средняя зарплата нефтяников в России составляет 150 тыс руб/мес. Об этом же - на lenta.ru.
NCLogistic вне форума   Ответить с цитированием
Харон.
Гость
 
Цитата ( NCLogistic » )
Каким образом Президент обязан следить за производством "нормальных саморезов" и отвечать за их выпуск? Каким образом Президент может влиять на, например, Вашу производительность труда? Вы же не работаете вообще, находясь на форуме по 20 часов 7 дней в неделю. И при этом Вы, человек, который нихера не производит, а если и производит, то с минимальной производительностью, бросаете какие-то обвинения Президенту в том, что Вы живете не так достойно, как Вам бы хотелось. Прежде, чем выдвигать какие-либо обвинения, постарайтесь честно сказать самому себе, все ли Вы сделали от Вас зависящее, чтобы жить достойно.
Именно так. Не выросла производительность труда. Не увеличился объем выпускаемой продукции. Спад производства, который имеет, как объективные причины, так и зависящие от работника. И причины. зависящие от работника, дают очень весомый вклад. Я уже писАл про то, что существует понятие скрытой безработицы. Из-за того, что труд одного работника в России весьма низкопроизводителен в сравнении с немцем-голландцем. Для производства того же объема продукции, который выпускает один немец-голландец, в России используют труд 5-7 человек. Соответственно, при том же уровне рентабельности и при тех же отчислениях на ФОТ, при производстве того же продукта, зарплата, которую может своим трудом заработать один немец-голландец, у нас делится на 5-7 российских работников. Вот и вся загадка.
Кстати, хотите заработать на машину? Тогда бросайте форум. Он не поможет. Средняя зарплата нефтяников в России составляет 150 тыс руб/мес. Об этом же - на lenta.ru.

Ну,в нормальных странах, президент фигура чисто номинальная(например Обама).
А судить о моей производительности труда, могут мои буржуйские работодатели,которые мне платят неплохую зарплату.
  Ответить с цитированием
Рэмович
Гость
 
Цитата ( Харон. » )
Ну,в нормальных странах, президент фигура чисто номинальная(например Обама).
А судить о моей производительности труда, могут мои буржуйские работодатели,которые мне платят неплохую зарплату.

Есть такое понятие "оказаться в нужное время в нужном месте", к производительности труда это не имеет никакого отношения.
  Ответить с цитированием
NCLogistic
Мудрец
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 2,824
Благодарности:
отдано: 52
получено: 575/440
Цитата ( Рэмович » )
Есть такое понятие "оказаться в нужное время в нужном месте", к производительности труда это не имеет никакого отношения.

Жизнь показывает, что, как правило, так трудоустраиваются бывшие чиновники, которые, находясь на посту, оказывают "неоценимые" услуги коммерческим, как отечественным, так и иностранным, организациям. Я не утверждаю это в отношении Харона. Это просто пример.
NCLogistic вне форума   Ответить с цитированием
Харон.
Гость
 
Цитата ( Рэмович » )
Есть такое понятие "оказаться в нужное время в нужном месте", к производительности труда это не имеет никакого отношения.

Ваше изречение,достаточно дискуссионное и философское.
То есть слесарю-сантехнику, заработавшему энную сумму денег,оказавшемуся в "в нужное время в нужном месте",Вы отказываете в том,что его производительность труда,соответствует экономическим канонам?
  Ответить с цитированием
!!!!
Гость
 
Цитата ( Харон. » )
Так перед вами, никто вроде бисер и не мечет.

Вы-то что возбудились? Вас никто не трогал. Статейка как раз для Вашего уровня развития, можете порадоваться.
  Ответить с цитированием
Рэмович
Гость
 
Цитата ( Харон. » )
Ваше изречение,достаточно дискуссионное и философское.
То есть слесарю-сантехнику, заработавшему энную сумму денег,оказавшемуся в "в нужное время в нужном месте",Вы отказываете в том,что его производительность труда,соответствует экономическим канонам?

Да бросьте.
Сколько таких советников всяких президентов в разных преуспевающих компаниях получают зарплату за имя.
И за Россию переживают и буржуинские деньги осваивают, да я не в упрек, если хорошо устроились, замечательно.
  Ответить с цитированием
!!!!
Гость
 
Цитата ( Харон. » )
Ну,в нормальных странах, президент фигура чисто номинальная(например Обама).
А судить о моей производительности труда, могут мои буржуйские работодатели,которые мне платят неплохую зарплату.

Если немного включить мосх, то можно понять, что Америка- не "нормальная", а всего лишь богатая страна. Причем за счет ограбления тех дурачков, которые на нее молятся по всему миру. И что Банана - фигура картонная, а страной вертят совсем другие люди (или нелюди). Впрочем, не утруждайте себя столь сложным напряжением мозга.
  Ответить с цитированием
Харон.
Гость
 
Цитата ( NCLogistic » )
Жизнь показывает, что, как правило, так трудоустраиваются бывшие чиновники, которые, находясь на посту, оказывают "неоценимые" услуги коммерческим, как отечественным, так и иностранным, организациям. Я не утверждаю это в отношении Харона. Это просто пример.

Во-о-от,сразу бы так и сказали,что Вы из категории граждан,которые глядя из окна маршрутки на "девушку в Лексусе"(с)(это образно,чтобы Вам понятней было),со сладострастием и приятным томлением души, про себя(да и иногда в слух) произносите,-"насосала"(с).
(Хотя,таки да,согласен,зависть - двигатель прогресса и...майдана.))
  Ответить с цитированием
Харон.
Гость
 
Цитата ( Рэмович » )
Да бросьте.
Сколько таких советников всяких президентов в разных преуспевающих компаниях получают зарплату за имя.
И за Россию переживают и буржуинские деньги осваивают, да я не в упрек, если хорошо устроились, замечательно.

Имя нужно заработать.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru