TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : поедка за авто. ввоз резина и шмоток Опции темы
berdoz
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
поедка за авто. ввоз резина и шмоток

Здравствуйте. Впервые еду в Европу. Решил купить авто и шмоток. Еду один. К авто прилагается резина (4 шт общим весом примерно 51кг). Знаю, что должна быть на дисках. Кроме резины будет чемодан покупок весом где-то 25 кг, стоимостью около 1501 евро.
Как считать растаможку? Вроде бы, если больше 50 кг (или сколько?) и стоимостью больше 1500 евро (или сколько?), то 30% от стоимости, но не менее 4 евро/кг.
То есть в моём случае 1501*0,30=450 евро?
Или 26 (перевес в кг)*4=104 евро?
berdoz вне форума   Ответить с цитированием
aliaksandr53
Постоялец
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 193
Благодарности:
отдано: 6
получено: 27/26
Второй вариант правильнее
Цитата
Или 26 (перевес в кг)*4=104 евро?

Но можно "уменьшить" вес чемодана,разложив некоторые вещи по всей машине.
Моя ошибка:однажды заплатил за перевес 10кг.В трех сумках было и сок и напитки и две бутылки минералки.Все пошло на весы и только дома сообразил как избежать этого.
Теперь на сиденье стоит пакет сока ,бутылка минералки и все продукты это мой "бутерброд".Остальные вещи что в бардачек, что просто на сиденье.Смотришь,и чемодан нечего будет взвешивать.
aliaksandr53 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
Поправьте меня если я ошибаюсь, но мне кажется, что если везешь авто, все под пошлину.
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Alena72
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 81
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Цитата ( berdoz » )
Здравствуйте. Впервые еду в Европу. Решил купить авто и шмоток. Еду один. К авто прилагается резина (4 шт общим весом примерно 51кг). Знаю, что должна быть на дисках. Кроме резины будет чемодан покупок весом где-то 25 кг, стоимостью около 1501 евро.
Как считать растаможку? Вроде бы, если больше 50 кг (или сколько?) и стоимостью больше 1500 евро (или сколько?), то 30% от стоимости, но не менее 4 евро/кг.
То есть в моём случае 1501*0,30=450 евро?
Или 26 (перевес в кг)*4=104 евро?

Что касается машины, найдите ближайщий к вам акцизный пост и обратитесь к брокерам, они подскажут что надо сделать чтобы правильно оформить документы и без проблем доставить авто от границы до места растаможки. Что касается колес. На них нужен инвойс(вариант машина поставляется с комплектом запасных колес, не поименованных в инвойсе-вообще не рассматривается)опять же у брокера уточните, делать на них отдельный инвойс или можно в одном инвойсе вместе с авто(это вы будете таможить на внутренней таможне). Имейте ввиду, что колесо в сборе с дисками б/у вы ввезти сможете, а вот резину б/у-нет(запрещена к ввозу в РФ). Ну, а что касается шмоток-отрываете ценники и пусть докажут, что это не ваши личные вещи с которыми вы выезжали из страны. Если уж что-то повезете в подарок, ну оставьте их с ценниками, только и инвойсы у вас должны быть только на те вещи, на которых ценники решили не отрывать. Если что-то не понятно, пишите в личку-отвечу.
Alena72 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
berdoz
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Спасибо, не ожидал таких быстрых и дельных ответов.
Забыл упомянуть, что хотелось бы еще TaxFree за покупки в чемодане. Поэтому одевать купленные вещи на себя и срывать ценники , ну как то не очень..
Даже думал, провезти сначала только колеса, а чемодан отдать другу, который регулярно из Европы в Москву командируется на легке. Но, чеки TaxFree надо предъявлять лично. Или не обязательно?
Хотя, некоторые утверждают, что на польской границе в Тересполе вещи не перебирают и ставят штампики в чеках. То есть можно взять лёкгий чемодан с парой-тройкой вещей, а печать на всех чеках поставить? Остальные вещи же - потом, с другом.
Вобщем: опыта ноль, денег мало, вопросов много. От темы я отклонился, но всё вытекает из первого вопроса: как таможить, по весу или по стоимости?
berdoz вне форума   Ответить с цитированием
aliaksandr53
Постоялец
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 193
Благодарности:
отдано: 6
получено: 27/26
Цитата ( berdoz » )
Но, чеки TaxFree надо предъявлять лично. Или не обязательно?
Хотя, некоторые утверждают, что на польской границе в Тересполе вещи не перебирают и ставят штампики в чеках. ?

Польский таможенник обычно заглядывает в машину и тогда,желательно,что бы все было в заводской не вскрытой упаковке.Но бывает и не глядя в машину,сидит в своей будочке и принимает и штампует,но это как повезет.
После польской таможни можно все распаковать,упаковку выбросить или спрятать,если нужна,и везти как свои вещи.
aliaksandr53 вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( berdoz » )
Здравствуйте. Впервые еду в Европу. Решил купить авто и шмоток.

1. депозит при выезде. Иначе в страну не впустят.
2. евро-4.
3. Надо бы заранее посчитать, во сколько оно обойдется. А то может перехотеться ее везти.
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru