TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Китайская таможня сошла с ума Опции темы
Пальников Алексей
Эксперт
 
Аватар для Пальников Алексей
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,425
Благодарности:
отдано: 379
получено: 142/131
Ндяяя, невеселая картинка, у меня пока зеленолицие луноликие шмонают контейнер, новости будут на следующей неделе.
Пальников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( Maria Bro » )
Алексей, напишите потом, чем дело кончится. Пока наш поставщик пытается выдернуть контейнер из китайской таможни и потом отправить его заново, т.к. легализация свидетельства о ТМ в России займет не менее 3-х недель.

Цитата ( Пальников Алексей » )
Ндяяя, невеселая картинка, у меня пока зеленолицие луноликие шмонают контейнер, новости будут на следующей неделе.

1. Нельзя ли попросить Ваших отправителей узнать на основании какого документа действуют китайские товарищи?
2. У Вас экспорт из Китая в РФ?
Спасибо
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Пальников Алексей
Эксперт
 
Аватар для Пальников Алексей
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,425
Благодарности:
отдано: 379
получено: 142/131
Да запросим несомненно если будут претензии, заводы поставщики крупные, клепают разные ТМ в том числе и на американский рынок под их ТМ. Пока полная непонятка, четыре года регулярных поставок и тут нечто. Конечно экспорт в РФ.
Пальников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( Пальников Алексей » )
Да запросим несомненно ...

Спасибо

Цитата ( Пальников Алексей » )
Конечно экспорт в РФ.

Почему "конечно"? (, это так - к слову)
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Пальников Алексей
Эксперт
 
Аватар для Пальников Алексей
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,425
Благодарности:
отдано: 379
получено: 142/131
Я так понимаю что РОИС выложили в международный доступ, так как моя ТМ даже не в ТРОИСе, и понеслася. Годиков 8 назад прорабатывал закупку снегоходов в китае, луноликие спрашивали "Вам Ямаху, СкиДу, Рысь, иль чего пожелаете, хоть КАМАЗ прилепим."
Пальников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Maria Bro
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 47
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
А тем временем моя эпопея с торговой маркой, зарегистрированной Роспатентом, но не зарегистрированной никак в Китае продолжается. Итак, ящик с товаром до сих пор "отдыхает" где-то в районе китайской таможни. Мы тем временем, как и советовал уважаемый Tom Cat, попросили РОСПАТЕНТ заверить их же собственный документ (напомню, это необходимо для заверения нотариусом, без которого невозможна вся дальнейшая процедура легализации). На то, чтобы связать документ веревечкой и усилием мышц руки поставить на нем заветный штамп Роспатенту потребовался без малого месяц. В итоге получили документ с хипленькой, еле просматриваемой печатью и подписью какого-то младшего помощника старшего дворника. На сегодняшний день есть бааааальшие сомнения, что нотариус его заверит, точно узнаем в понедельник. Коллеги, в связи с этим вопрос в силе: куды бежать!? Может быть надо к какому-нибудь толковому юристу китайскому... Или кит. таможня тупо хочет немножко юаней?
Maria Bro вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,624
Благодарности:
отдано: 2,355
получено: 6,005/4,998
вряд ли юаней хочет, у них там СК за это
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( backtrack » )
вряд ли юаней хочет, у них там СК за это

Не-е-е,сначала юани,а смертная казнь уж потом. Лао Дзы ,итить конопатить,философия однако.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Maria Bro
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 47
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Цитата ( backtrack » )
вряд ли юаней хочет, у них там СК за это

Да я уж не знаю тогда, чего она хочет. Если товар в Китае конфискуют, мы не просто потеряем предоплату, но еще и с валютным контролем геморрой будет.

Вообще, у китайской таможни должна же быть какая-то база, где они могут увидеть, что наш ТЗ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО зарегистрирован в России...

Если следовать логике: они запросили легализовать свидетельство, значит в общем их устраивает свидетельство Роспатента, да вот только они не верят, что оно настоящее. Как-то так что ли.
Maria Bro вне форума   Ответить с цитированием
Роза
Старожил
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 474
Благодарности:
отдано: 101
получено: 48/37
Что до сих пор стоит контейнер ?
Если да,думаю что надо проверить полномочия компании отправителя которая возможно не имеет права на экспорт в РФ (лишь высказывание).
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru