TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : сертификация и все с нею .... Опции темы
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Alienka » )


ну у казахов можно год ждать.
паспорт (удостоверения) качества - это мы тоже дадим.
а вы им что возите? - у меня кондитерка для дальнейшей продажи в розничной торговле...

А у меня лекарства, тоже в розницу
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
chump
Аналитик
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 516
Благодарности:
отдано: 125
получено: 3/3
вот не могу понять такой момент - вроде кучу документов уже изучил, а все равно не могу точно найти.
если сертификаты/декларации на продукцию для детей и подростков выданы в июне 2012 года (т.е. до вступления в силу Техрегламента 007/2011), эти сертификаты/декларации действительны до окончания своего срока действия или до какой-то другой установленной даты (типа 01.01.2013)?
chump вне форума   Ответить с цитированием
Alienka
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 68
Благодарности:
отдано: 26
получено: 5/5
Цитата ( stasiboro » )
А у меня лекарства, тоже в розницу

ого! ну у вас же на них СоГР, наверное?
Alienka вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Alienka » )
ого! ну у вас же на них СоГР, наверное?

РУ
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( chump » )
вот не могу понять такой момент - вроде кучу документов уже изучил, а все равно не могу точно найти.
если сертификаты/декларации на продукцию для детей и подростков выданы в июне 2012 года (т.е. до вступления в силу Техрегламента 007/2011), эти сертификаты/декларации действительны до окончания своего срока действия или до какой-то другой установленной даты (типа 01.01.2013)?

Читай ТР внимательней, там всё написано
3.2. Документы об оценке (подтверждении) соответствия обязательным требованиям, установленным нормативными правовыми актами Таможенного союза или законодательством государства – члена Таможенного союза, выданные или принятые в отношении продукции, являющейся объектом технического регулирования Технического регламента (далее – продукция), до дня вступления в силу Технического регламента, действительны до окончания срока их действия, но не позднее 15 февраля 2014 года. Указанные документы, выданные или принятые до дня официального опубликования настоящего Решения, действительны до окончания срока их действия.
3.4. Обращение продукции, выпущенной в обращение в период действия документов об оценке (подтверждении) соответствия, указанных в подпункте 3.2 настоящего Решения, допускается в течение срока годности (срока службы) продукции, установленного в соответствии с законодательством государства – члена Таможенного союза.
Последний раз редактировалось stasiboro; 17.10.2012 в 14:50..
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
chump
Аналитик
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 516
Благодарности:
отдано: 125
получено: 3/3
Цитата ( stasiboro » )
Читай ТР внимательней, там всё написано
3.2. Документы об оценке (подтверждении) соответствия обязательным требованиям, установленным нормативными правовыми актами Таможенного союза или законодательством государства – члена Таможенного союза, выданные или принятые в отношении продукции, являющейся объектом технического регулирования Технического регламента (далее – продукция), до дня вступления в силу Технического регламента, действительны до окончания срока их действия, но не позднее 15 февраля 2014 года. Указанные документы, выданные или принятые до дня официального опубликования настоящего Решения, действительны до окончания срока их действия.
3.4. Обращение продукции, выпущенной в обращение в период действия документов об оценке (подтверждении) соответствия, указанных в подпункте 3.2 настоящего Решения, допускается в течение срока годности (срока службы) продукции, установленного в соответствии с законодательством государства – члена Таможенного союза.

не знаю, какой я ТР читаю (http://www.tsouz.ru/KTS/KTS31/Documents/P_797_1.pdf), но там такого нет
вот еше говорят, что приняли какую-то поправку и сократили этот срок до 01.01.2013 года, но тоже ее не могу найти.
chump вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( chump » )
не знаю, какой я ТР читаю (http://www.tsouz.ru/KTS/KTS31/Documents/P_797_1.pdf), но там такого нет
вот еше говорят, что приняли какую-то поправку и сократили этот срок до 01.01.2013 года, но тоже ее не могу найти.

Пардон, не совсем ясно выразился. Читай решение о принятии ТР http://www.tsouz.ru/KTS/KTS31/Pages/R_797.aspx
а до 01.01.13 серт не надо предоставлять, если продукция до принятия ТР не подпадала под сертификацию
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Про 01.01.13 там же
"3.3-1. До 1 января 2013 года допускается производство и выпуск в обращение на таможенной территории Таможенного союза продукции, не подлежавшей до дня вступления в силу Технического регламента обязательной оценке (подтверждению) соответствия согласно нормативным правовым актам Таможенного союза или законодательству государства - члена Таможенного союза, без документов об обязательной оценке (подтверждении) соответствия и без маркировки национальным знаком соответствия (знаком обращения на рынке);
(пп. 3.3-1 введен решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 22.06.2012 N 90)"
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
О продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия при помещении под таможенные режимы, предусматривающие возможность отчуждения или использования в соответствии с ее назначением на таможенной территории Российской Федерации, с указанием кодов ТН ВЭД ТС

Информация ФТС РФ от 10 октября 2012 года

http://www.tks.ru/news/law/2012/10/15/0002
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Волков Алексей
Старожил
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Благодарности:
отдано: 1,408
получено: 210/112
Если на оборудование есть свидетельство о гос.регистрации (взамен СЭЗ), то на части этого оборуд-я отдельное свид-во получать нет необходимости (в ДТ на части можно указывать номер свид-ва на оборуд-е)

Запамятовал - в каком нормативном документе об этом сказано? обыскался... (вариант: обискался). Не подскажете номер/дату? Пожалуйста.
Последний раз редактировалось Волков Алексей; 25.10.2012 в 14:40..
Волков Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru