TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Заполнение статистической формы Опции темы
vipvir
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 58
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( stasiboro » )
Всё верно.
Пункты 1 и 3 можно сразу сделать, в одном УЦ - и носитель, и подпись на неё и Криптопро сразу.

Мне бухгалтер показывает какие-то ключи которые получали в Удостоверяющим центре заключившим соглашение с СВУЦТО. говарит нужны были для перерегистрации юр.адреса. Но никакого физического ключа небыло. просто набор файлов ключей. Это из "другой оперы" или получается ЭП у меня какбы есть? Носитель он для криптопровайдера КриптоПро CSP или на нём как раз и должны быть эти ключи, или там вообще другие ключи?
vipvir вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( vipvir » )
Мне бухгалтер показывает какие-то ключи которые получали в Удостоверяющим центре заключившим соглашение с СВУЦТО. говарит нужны были для перерегистрации юр.адреса. Но никакого физического ключа небыло. просто набор файлов ключей. Это из "другой оперы" или получается ЭП у меня какбы есть? Носитель он для криптопровайдера КриптоПро CSP или на нём как раз и должны быть эти ключи, или там вообще другие ключи?

Как бы есть. Попробуй буховской ЭЦПшкой податься. Ну а нет - купи, за всё вместе (ключ, ЭЦП, КриптоПро) тысяч 5-6 выйдет, не более.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Ancher
Гость
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Как заполнять гр.14 и отчетный месяц перемещения товаров

Всем добрый день! Подскажите пож-ста ка правильно заполнить графу 14 расчет стоимости в валюте на дату отгрузки? Если накладная выписана, к примеру, 28 мая, а фактически транспортная компания забрала посылку 04 июня? отчетный период, я так понимаю, надо ставить июнь. А стоимость в валюте пересчитать не на 28 мая, а на 04 июня? Спасибо!
Ancher вне форума   Ответить с цитированием
Ancher
Гость
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Как заполнять гр.14 и отчетный месяц перемещения товаров

Всем добрый день! Подскажите пож-ста ка правильно заполнить графу 14 расчет стоимости в валюте на дату отгрузки? Если товарная накладная ТОРГ-12 выписана, к примеру, 28 мая, а фактически транспортная компания забрала посылку 04 июня? отчетный период, я так понимаю, надо ставить июнь. А стоимость в валюте пересчитать не на 28 мая, а на 04 июня? Спасибо!
Ancher вне форума   Ответить с цитированием
Sulbing
Завсегдатай
 
Аватар для Sulbing
 
Регистрация: 21.04.2017
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 8
получено: 3/2
У нас всегда считали курс по дате накладной, т.к. в статформе не указываем CMR c датой, а счет-фактуру прописываем, поэтому и курс считали по дате счет-фактуры, чтобы не было лишних вопросов. Но как-то всегда получалось, что обе даты попадают в один отчетный период... По идее, если отчетный период июнь - то и курс должен быть на дату забора в июне?
Sulbing вне форума   Ответить с цитированием
Sulbing
Завсегдатай
 
Аватар для Sulbing
 
Регистрация: 21.04.2017
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 8
получено: 3/2
Цитата ( Ancher » )
Всем добрый день! Подскажите пож-ста ка правильно заполнить графу 14 расчет стоимости в валюте на дату отгрузки? Если товарная накладная ТОРГ-12 выписана, к примеру, 28 мая, а фактически транспортная компания забрала посылку 04 июня? отчетный период, я так понимаю, надо ставить июнь. А стоимость в валюте пересчитать не на 28 мая, а на 04 июня? Спасибо!

Уточнила, у коллеги была такая ситуация: да, отчетный период июнь, стоимость пересчитывают на дату отгрузки (т.к. курс должен быть в пределах отчетного периода). И в документы в таком случае нужно добавить CMR, как подтверждение отгрузки.
Sulbing вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
dmbose
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 24
Благодарностей получено: 1/1
Добрый день! Подскажите закончилась цифровая подпись! Сделали новую! Отправил статистику! С 10 часов утра все никак не зарегится! Со старой подписью минутное дело было! Подскажите если кто то сталкивался с такой проблемой?
dmbose вне форума   Ответить с цитированием
dmbose
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 24
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( dmbose » )
Добрый день! Подскажите закончилась цифровая подпись! Сделали новую! Отправил статистику! С 10 часов утра все никак не зарегится! Со старой подписью минутное дело было! Подскажите если кто то сталкивался с такой проблемой?

Все господа! Зарегилась!
dmbose вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( dmbose » )
Все господа! Зарегилась!

Бывает. У меня недавно тоже несколько часов висела.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,492
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
Всем привет!
Сколько стоит заполнить и подать статформу (1-3 товара) за наличные?
PS Поиском тут искал если что - сильно много результатов выходит.
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru