TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка автодома Опции темы
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,380
Благодарности:
отдано: 28
получено: 153/137
Цитата ( Филор » )
Спасибо).
Но тут уже вся ветвь темы занята вопросом, с какого момента считать 3-5 летие АВТОДОМа, чтоб попасть в льготный коридор растаможки - с момента пр-ва ШАССИ или с момента пр-ва АВТОДОМА на базе ШАССИ... с объемом ДВС никаких вопросов нет. И вопрос не на 2-3-7 тысяч, а 500000 или 1400000.
Вопросы, которые (как я понимаю) ВАЖНЫ и которые надо решить ДО составления ДКП в Германии и оплаты залоговой суммы: сколько будет стоить растаможка и получу ли я ндс назад). Потом Уже вопрос (в Москве) как гнать.

в самом начале темы ещё было - по VIN номеру , который будет в декларации и прочих документах

дату выхода с завода будет устанавливать "автоэксперт" , на основании его заключения и будет выполнять все расчёты таможня
E96 вне форума   Ответить с цитированием
BobsonSpb
Старожил
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 359
Благодарности:
отдано: 29
получено: 51/47
Цитата ( Филор » )
Спасибо).
Но тут уже вся ветвь темы занята вопросом, с какого момента считать 3-5 летие АВТОДОМа, чтоб попасть в льготный коридор растаможки - с момента пр-ва ШАССИ или с момента пр-ва АВТОДОМА на базе ШАССИ...

Всё что могу сказать что таможня спб в 99% случаев берет за дату выпуска дату выпуска шасси. Потому как у конечного продукта не всегда по вин можно что либо узнать. По вин шасси фольсквагена или фиата дату выпуска спецы в спб узнают без проблем. Так что можете начинать мужественно шагать вперёд к мечте
BobsonSpb вне форума   Ответить с цитированием
Филор
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Поехал в Пикинский таможенный пост (Зеленоград), общался с таможенным брокером а так же с таможенником из соответствующего отдела. Ответ был однозначный: дата производства автодома определяется по сертификату пр-ва автодома, он же сертификат соответствия, он же СОС. Аргумент тот же: дата производства шасси, выводимая из ВИНа никаким образом не относится к дате производства автодома на базе этого шасси. Этот СОС покупатель и должен предоставить. Если его нет, то растаможка и выяснение действительной даты может зайти в тупик. Так что это забота покупателя. Так мне объяснили.
Подумал, что на разных постах разный подход. Позвонил в Домодедовский таможенный пост - то же самое...
Филор вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,380
Благодарности:
отдано: 28
получено: 153/137
Цитата ( Филор » )
Поехал в Пикинский таможенный пост (Зеленоград), общался с таможенным брокером а так же с таможенником из соответствующего отдела. Ответ был однозначный: дата производства автодома определяется по сертификату пр-ва автодома, он же сертификат соответствия, он же СОС. Аргумент тот же: дата производства шасси, выводимая из ВИНа никаким образом не относится к дате производства автодома на базе этого шасси. Этот СОС покупатель и должен предоставить. Если его нет, то растаможка и выяснение действительной даты может зайти в тупик. Так что это забота покупателя. Так мне объяснили.
Подумал, что на разных постах разный подход. Позвонил в Домодедовский таможенный пост - то же самое...

в брифе в любом случае , будет совпадать дата выхода с завода с датой в COC ибо он оформлен не на шасси , а на автодом целиком

возможно в случае с автодомом и будут расхождения в датах по vin , но думаю что всё ж он присваивается с учётом дальнейшей постройки автодома

в любом случае могу в любое время глянуть и бриф и сос
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Филор
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( E96 » )
в брифе в любом случае , будет совпадать дата выхода с завода с датой в COC ибо он оформлен не на шасси , а на автодом целиком

возможно в случае с автодомом и будут расхождения в датах по vin , но думаю что всё ж он присваивается с учётом дальнейшей постройки автодома

в любом случае могу в любое время глянуть и бриф и сос

Ясно, спасибо!
Филор вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,380
Благодарности:
отдано: 28
получено: 153/137
камрады , а новый автодом , как новый легковой , 48% но не менее по кубикам по стоимости ?
E96 вне форума   Ответить с цитированием
ok770
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2020
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите, есть какие либо изменения в растаможке автодома в 2020г? Может кто растамаживал, поделитесь инфой.....
ok770 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( ok770 » )
Подскажите, есть какие либо изменения в растаможке автодома в 2020г? Может кто растамаживал, поделитесь инфой.....

тут все что есть по физикам https://www.tks.ru/auto/calc/?sxfxi
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
ok770
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2020
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Про каклькулятор я знаю, спасибо. Хотел узнать, в самой процедуре ( внесенеие депозита на определённый ВИН, правила ввоза и ещё чего то) что нибудь поменялось?
ok770 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( ok770 » )
Про каклькулятор я знаю, спасибо. Хотел узнать, в самой процедуре ( внесенеие депозита на определённый ВИН, правила ввоза и ещё чего то) что нибудь поменялось?

Там кроме калькулятора есть и НПА. прочти.

А так то все так же, утиль хотят повысить, повысят или нет, скорее всего да
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru