TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на автомобили - собственность Таможенного союза. Опции темы
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( neponial » )
Это (http://www.certificatione.ru/questio...on.php?id=1331) как понимать? Есть разные Евро4?
Прокомментирует кто-нибудь или подскажет более компетентных консультантов?

А с чего ты решил, что РФ он называется Евро-4? У нас он именуется скромно "Экологический класс 4" и в силу этого он не обязан соответствовать Германскому Euro-4. Кстати в Германии помимо Euro-4, Euro-3 есть еще D4, D3.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
shuma
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
А вот отот ПТС уже здесь фигурировал?
shuma вне форума   Ответить с цитированием
Elior
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 3
получено: 5/5
Цитата ( neponial » )
Это (http://www.certificatione.ru/questio...on.php?id=1331) как понимать? Есть разные Евро4?

Прокомментирует кто-нибудь или подскажет более компетентных консультантов?

"В Германии свои правила, и у нас в РФ свои." - цитата с сайта. Свои правила имеется в виду правила сертификации. Если вы приедете с немецким сертификатом евро 4 в россию, то он действовать в россии не будет, даже если его подписал сам папа римский.
Вам прийдется сдесь делать все заново.
У меня вопрос - где вы взяли этот орган по сертификации? - на сайте таможни размещены те компании которым "доверяет" таможня (на всякий случай).
Elior вне форума   Ответить с цитированием
Elior
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 3
получено: 5/5
Цитата ( bentley » )
как узнать на каком таможенном посту РБ оформлялась машина? номер ГТД есть

езжай в Минск - на Могилевскую 43. там тебе все расскажут и выдадут справку.
Elior вне форума   Ответить с цитированием
neponial
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата
У меня вопрос - где вы взяли этот орган по сертификации?

Да, тут на форуме и взял в разделе "услуги".

Цитата
Если вы приедете с немецким сертификатом евро 4 в россию, то он действовать в россии не будет

Я полагаю, что авто просто должно "по выхлопу" соответствовать нормам принятым в РФ. А вот насколько сопоставимы эти нормы (замеры) в РФ и Германии это и интересно.

Можно ли произвести замер выхлопа, например, на этих RAV4 и Opel и вписаться в рамки для присвоения "Экологического класса 4"?
neponial вне форума   Ответить с цитированием
Elior
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 3
получено: 5/5
Цитата ( neponial » )
Да, тут на форуме и взял в разделе "услуги".

Я полагаю, что авто просто должно "по выхлопу" соответствовать нормам принятым в РФ. А вот насколько сопоставимы эти нормы (замеры) в РФ и Германии это и интересно.

Можно ли произвести замер выхлопа, например, на этих RAV4 и Opel и вписаться в рамки для присвоения "Экологического класса 4"?

Здесь уже звучала мысль, что с Российским бензином едва ли Евро 3 будет по выхлопу. Нормы экологичности в Европе и России скорее всего одинаковы - иначе они бы не назывались "евро". К тому же, я вам скажу что скорее всего НИ ОДИН орган по сертификации небудет мерить выхлоп у вашей машины. Сертификат вам сделают на основании протоколов испытаний проводившихся ранее на такую модель (имею опыт работы в сертификационном органе), либо будут делать запрос производителю.
Поэтому если у вас по документам евро 3, а вам надо евро 4 - вам "замеры сделают" и впишут туда евро 4 но показатели будут браться не по результатам замеров, а по цене вопроса - как договоритесь.

Если же вы принципиально хотите произвести замеры, то это растянется на месяцы. и авто необходимо будет привезти в лабораторию.
Последний раз редактировалось Elior; 14.09.2010 в 19:02.. Причина: добавление последней строки
Elior вне форума   Ответить с цитированием
bentley
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 84
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( Elior » )
езжай в Минск - на Могилевскую 43. там тебе все расскажут и выдадут справку.

да я уже давно в РФ. инфа нужна чтобы таможенники запрос послали по месту тамож. оформления. может по номеру ГТД можно определить пункт таможенного оформления ПТО.
bentley вне форума   Ответить с цитированием
Elior
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 3
получено: 5/5
Цитата ( bentley » )
да я уже давно в РФ. инфа нужна чтобы таможенники запрос послали по месту тамож. оформления. может по номеру ГТД можно определить пункт таможенного оформления ПТО.

Они что незнают куда слать запросы??? Передавай им привет. У них было официальное письмо разоланное по всем таможням РФ и РБ, а так же по всем пунктам пропуска по факсу. Письмо составленно белорусской таможней и там было разъяснено, цетирую: "для транспортных средств, таможенное оформление которых осуществлялось в таможенных органах Республики Беларусь до 01.01.2010, информацию предоставляет МЦТ или таможня проводившая таможенное оформление, по форме: "Транспортное средство (марка и №кузова/№шасси), оформленно (дата) в таможенных органах Республики Беларусь с целью постоянного размещения на таможенной территории Республики Беларусь. Таможенные платежи взысканы в соответствии с законодательством Республики Беларусь, действовавшем на дату таможенного оформления"
Обрати внимание что запрос шлют либо на таможню которая оформляла либо в МЦТ (Минск Могилевская 43 или 45 (на письме написан номер дома 45) Таможенники сами должны знать куда слать инфо. На всякий случай реквизиты письма: от 30.07.2010 №05/9424 "о предоставлении информации"
Если сильно беспокоит я могу скан письма выложить (успел сделать копию когда в пункте пропуска вернули в минск). А таможенникам привет от меня передай

Да, кстати, там написано что "ответ подлежит заверению печатью таможенного органа". Никакие произвольные справки (отличающиеся от формы этого письма), и копии - не действительны.
Кстати в этом письме упоминалось как должен выглядеть ответ по поводу авто ввезенных после 01.01.2010.
Последний раз редактировалось Elior; 14.09.2010 в 19:31..
Elior вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
bentley
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 84
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( Elior » )
Они что незнают куда слать запросы??? Передавай им привет. У них было официальное письмо разоланное по всем таможням РФ и РБ, а так же по всем пунктам пропуска по факсу. Письмо составленно белорусской таможней и там было разъяснено, цетирую: "для транспортных средств, таможенное оформление которых осуществлялось в таможенных органах Республики Беларусь до 01.01.2010, информацию предоставляет МЦТ или таможня проводившая таможенное оформление, по форме: "Транспортное средство (марка и №кузова/№шасси), оформленно (дата) в таможенных органах Республики Беларусь с целью постоянного размещения на таможенной территории Республики Беларусь. Таможенные платежи взысканы в соответствии с законодательством Республики Беларусь, действовавшем на дату таможенного оформления"
Обрати внимание что запрос шлют либо на таможню которая оформляла либо в МЦТ (Минск Могилевская 43 или 45 (на письме написан номер дома 45) Таможенники сами должны знать куда слать инфо. На всякий случай реквизиты письма: от 30.07.2010 №05/9424 "о предоставлении информации"
Если сильно беспокоит я могу скан письма выложить (успел сделать копию когда в пункте пропуска вернули в минск). А таможенникам привет от меня передай

Да, кстати, там написано что "ответ подлежит заверению печатью таможенного органа". Никакие произвольные справки (отличающиеся от формы этого письма), и копии - не действительны.
Кстати в этом письме упоминалось как должен выглядеть ответ по поводу авто ввезенных после 01.01.2010.

привет отбязательно передам значит всеми силами тянут время до офиц. разъяснений. говорят, что устно возможность ввоза акцизная таможня подтверждает, а письменно не хотят - боятся.
bentley вне форума   Ответить с цитированием
Elior
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 3
получено: 5/5
Цитата ( neponial » )
Это (http://www.certificatione.ru/questio...on.php?id=1331) как понимать? Есть разные Евро4?

Прокомментирует кто-нибудь или подскажет более компетентных консультантов?

Я искал в базе таможни орган по сертификации который приведен в ссылке выше НО НЕ НАШЕЛ ТАКОГО.
вот ссылка на базу http://customs.ru/ru/ved_info/baza/
Elior вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru