TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на автомобили - собственность Таможенного союза. Опции темы
Elior
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 3
получено: 5/5
Цитата ( bentley » )
привет отбязательно передам значит всеми силами тянут время до офиц. разъяснений. говорят, что устно возможность ввоза акцизная таможня подтверждает, а письменно не хотят - боятся.

вывод правильный! Один таможенник на соседнем форуме просил узнать у тех кто ждет каких то разъяснений спросить за сколько они купили диплом таможенной академии. А в нашей таможне, в правовом отделе, вообще чуть выговор таможенному посту не сделали за то что они тормозят время (правда результатов пока не видно).
Elior вне форума   Ответить с цитированием
bentley
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 84
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( Elior » )
вывод правильный! Один таможенник на соседнем форуме просил узнать у тех кто ждет каких то разъяснений спросить за сколько они купили диплом таможенной академии. А в нашей таможне, в правовом отделе, вообще чуть выговор таможенному посту не сделали за то что они тормозят время (правда результатов пока не видно).

все-таки, если узнать "свой" ПТО в РБ, то можно послать 2 запроса. знаю одного товарища с форума - он уже месяц ждет ответа из РБ. Либо там тупят, либо тянет наша таможня, получившая ответ. Вопрос к белорусам - кто имеет возможность узнайте как быстро отвечают на запросы из РФ об авто!!!
bentley вне форума   Ответить с цитированием
Elior
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 3
получено: 5/5
Цитата ( bentley » )
все-таки, если узнать "свой" ПТО в РБ, то можно послать 2 запроса. знаю одного товарища с форума - он уже месяц ждет ответа из РБ. Либо там тупят, либо тянет наша таможня, получившая ответ. Вопрос к белорусам - кто имеет возможность узнайте как быстро отвечают на запросы из РФ об авто!!!

Мне в таможне (в России) при принятии документов сказали что запрос пошлют не по почте, Я сам лично был в минске в таможне и получал справку лично. В минске мне сказали что отвечают на запрос (на мой личный запрос) в течении двух недель (Могут и за день или два - если очень сильно попросишь). Сколько они отвечают по внутренним каналам связи, я незнаю. Думаю проблема не в Белорусской таможне.

По поводу "своего" ТПО - Была информация что любая информация проходит через центральную таможню в Минске. К примеру в моем случае в минской таможне выяснили мой ТПО но там ответили что сотрудник с именной печатью уже уволился, архивов нет, и т.д.
Тем более не будешь же ты "учить таможенников" куда и сколько слать запросов.

Ксати нам неизвестен характер запроса. Возможно содержание запроса и ответа несколько отличается от того что выдают на руки физ. лицу.
Elior вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата
Ксати нам неизвестен характер запроса. Возможно содержание запроса и ответа несколько отличается от того что выдают на руки физ. лицу

Запрашивают они действительно несколько отличное от того, что дает белорусская таможня физлицу.
Вот что я сегодня по случаю месячного юбилея со дня подачи заявления получил от местной таможни:
На ваше заявление от 11.08.2010 ...... о выдаче ПТС на автомобиль .... сообщаю следующее:
В целях принятия решения о выдаче ПТС без производства таможенного оформления и уплаты таможенных платежей в соответствии с положениями статьи 370 ТК ТС, ........ таможенным постом был направлен запрос в Могилевскую таможню о подтверждении завершения таможенного оформления указанного автомобиля в соответствии с таможенным режимом свободного обращения, реимпорта либо отказа в пользу государства в Республике Беларусь.
До настоящего момента, ответ, подтверждающий выпуск указанного транспортного средства в Республике Беларусь в соответствии с одним из перечисленных таможенных режимов, в адрес ......... таможни не поступал.
В связи с вышеизложенным, решение о выдыче ПТС на автомобиль ........... без производства таможенного оформления и уплаты таможенных платежей будет принято после получения ответа от Могилевской таможни.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Андрей12
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 5
получено: 6/2
Однополчане, подскажите пожалуйста, кто точно знает, а авто всё это время где находится? И отличается ли это место для нового авто и для БУ. Т.е. надо листать за СВХ пока ПТС не выдадут или нет?
Андрей12 вне форума   Ответить с цитированием
Карабас
Постоялец
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Теперь, чтоб всё встало на свои места....

...надо позвонить на Магилёвскую таможню и выяснить приходил ли им запрос.
Карабас вне форума   Ответить с цитированием
kir-1066
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 461
Благодарности:
отдано: 4
получено: 24/23
Цитата ( Андрей12 » )
Однополчане, подскажите пожалуйста, кто точно знает, а авто всё это время где находится? И отличается ли это место для нового авто и для БУ. Т.е. надо листать за СВХ пока ПТС не выдадут или нет?

авто всё это время находится у хозяина на улице или в гараже
kir-1066 вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( Карабас » )
...надо позвонить на Магилёвскую таможню и выяснить приходил ли им запрос.

Я завтра в местной таможне выясню, что же за ответ пришел им из Могилевской таможни. По телефону они мне сказали что ответ приходил, но он их не устроила формулировка (она была такая же как в справке для физлица) и они отправили дополнительный запрос. Так вот мне будет интересно, как они могли получить ответ от могилевской таможни, если таможилась она в минской региональной таможне, а общая база данных имеется вообще только в минской центральной таможне.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Карабас
Постоялец
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Лечат.....

...надо найти то секретное письмо, которое им спустили сверху и про которое здесь несколько раз упоминали. Я смогу написать хорошую , интересную статью на эту тему и опубликовать в различных СМИ.
Карабас вне форума   Ответить с цитированием
bentley
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 84
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( Карабас » )
...надо найти то секретное письмо, которое им спустили сверху и про которое здесь несколько раз упоминали. Я смогу написать хорошую , интересную статью на эту тему и опубликовать в различных СМИ.

номер, дата есть?
bentley вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru