TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз и растаможка авто из Белоруссии в 2013 году Опции темы
LLIo6oH
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
а по новым авто из салона что-то изменилось? можно щас без проблем купить в салоне пригнать сюда и получить птс? нет ли налогов кких? а то краем уха слышал, что хотели ввести
LLIo6oH вне форума   Ответить с цитированием
Ольга-брокер
Аналитик
 
Аватар для Ольга-брокер
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 723
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
Цитата ( LLIo6oH » )
а по новым авто из салона что-то изменилось? можно щас без проблем купить в салоне пригнать сюда и получить птс? нет ли налогов кких? а то краем уха слышал, что хотели ввести


планировали отменить льготу по уплате утилизационного сбора. с 1 ноября, но видимо отложили до 1 января 2014. а там может еще что придумают. в настоящее время налогов и сборов никаких нет
Ольга-брокер вне форума   Ответить с цитированием
Nas32
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Доброго времени суток. Приобрел авто с ПТС, выданным в Новосибирске, авто ввезено из РБ. В МРЭО при постановке на учет послали на экспертизу в полицию, на предмет достоверности номеров. Это правомерно? Кто сталкивался или знает тонкости этого дела подскажите пожалуйста.
Nas32 вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Nas32 » )
Доброго времени суток. Приобрел авто с ПТС, выданным в Новосибирске, авто ввезено из РБ. В МРЭО при постановке на учет послали на экспертизу в полицию, на предмет достоверности номеров. Это правомерно? Кто сталкивался или знает тонкости этого дела подскажите пожалуйста.

правомерно,
там этих двойников ужо что грязи
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Nas32
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Дело пахнет неприятностями? Пробивал машину по карфаксу и копарту. очень похожа на ту что у меня. Неужели настолько правдоподобно научились подгонять, что даже детали одни и те же меняны. Да и когда выдавали ПТС в Новосибе неужели не проверяли номера?
Последний раз редактировалось Nas32; 11.11.2013 в 17:35..
Nas32 вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Nas32 » )
Дело пахнет неприятностями? Пробивал машину по карфаксу и копарту. очень похожа на ту что у меня. Неужели настолько правдоподобно научились подгонять, что даже детали одни и те же меняны.

по фотографиям НЕ лечат.


сказано к эксперту - значит к эксперту

Ничего страшного,
ВИН вытравят кислотой при экспериментах, номера до основания соскрябуют,
потом будут ломать голову как идентифицировать,
закончат вклейкой фото в Свидельство о регистрации



(шутка, но бывает и такое)
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Nas32
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Получается что тот кто ввез машину, получил ПТС никаких проблем не имеет, а мне как простому покупателю это дело теперь разгребать, не справедливо как то получается. Страшно подумать что будет если номера перебиты.
Nas32 вне форума   Ответить с цитированием
Shtem
Гость
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Nas32 » )
Получается что тот кто ввез машину, получил ПТС никаких проблем не имеет, а мне как простому покупателю это дело теперь разгребать, не справедливо как то получается. Страшно подумать что будет если номера перебиты.

Ничего страшного, проходите экспертизу. Я недавно все это прошел. Это ввели месяца 2 назад. Видел распоряжение-все авто из РБ и Казах. на экспертизу. Сегодня забираю отказ в возбуждении уголовного дела и еду ставить на учет.
Shtem вне форума   Ответить с цитированием
ВОВ
Старожил
 
Аватар для ВОВ
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 403
Благодарности:
отдано: 8
получено: 12/12
Цитата ( Shtem » )
Ничего страшного, проходите экспертизу. Я недавно все это прошел. Это ввели месяца 2 назад. Видел распоряжение-все авто из РБ и Казах. на экспертизу. Сегодня забираю отказ в возбуждении уголовного дела и еду ставить на учет.

Сколько по времени длилась эпопея с экспертизой?
ВОВ вне форума   Ответить с цитированием
Shtem
Гость
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ВОВ » )
Сколько по времени длилась эпопея с экспертизой?

Приехал на осмотр, изъяли ПТС, отправили документы в ГУВД, оттуда участковому, мне позвонили, сказали езжай на экспертизу. Съездил заплатил 2000 р. за экспертизу, за два дня сделали, передал участковому, он оформил документы, через два дня я забрал отказ о возбуждении уголовного дела..........и сегодня я наконец то получил номера
Все заняло около двух недель. Непонятно, почему сразу ГИБДД не может отправить на экспертизу. Устроили цирк, в момент изъятия составили акт - вварена пластина с номером.
На самом деле, когда был в полиции - показали мне постановление: все машины из Казахстана и РБ на проверку.
Shtem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru