TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Декл » )
Да это Вы путаете. Ещё и указывать пытаетесь кому, как жить...
Почитайте подумайте, может, что и про себя найдёте...
П.К. Шатров "Золотые зёрна мудрости".

Я уникален...,поэтому про себя, вряд ли найду в каком-либо чтиве.
А насчет как жить...,я ж всего лишь сказал(думаю правильно),что жениться Вам пора.Вот тогда и проявится ,чего в Вас больше:гордыни или смирения.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Вот ведь,уважаемый Декл,простите, но http://my.mail.ru/mail/elever-12/video/1083/1269.html ! уже)
По Ожегову, своими словами:
Гордость-самоуважение, чувство собственного достоинства, нечто возвышенное и великое, уважение кого-либо за что-то...
Гордыня-спесь, высокомерие, снобизм...
Как говорят: "почувствуйте разницу"
Последний раз редактировалось Харри Холе; 23.05.2015 в 15:51.. Причина: так короче
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Харон » )
жениться Вам пора.Вот тогда и проявится ...

Это точно
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харон » )
Я уникален...,поэтому про себя, вряд ли найду в каком-либо чтиве.
А насчет как жить...,я ж всего лишь сказал(думаю правильно),что жениться Вам пора.Вот тогда и проявится ,чего в Вас больше:гордыни или смирения.


Во первых между нами разница в возрасте не столь значительна, чтобы Вы так пыжились Во вторых, чтобы вести дискуссии на религиозные темы Вам бы почитать хоть пару книжек в довесок к "Мастеру и Маргарите". Что мне пора делать я уже понял. Сказать больше нечего?
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харри Холе » )
Вот ведь,уважаемый Декл,простите, но http://my.mail.ru/mail/kazan67/video/484/412.html ! уже)
По Ожегову, своими словами:
Гордость-самоуважение, чувство собственного достоинства, нечто возвышенное и великое, уважение кого-либо за что-то...
Гордыня-спесь, высокомерие, снобизм...
Как говорят: "почувствуйте разницу"

И Вы меня простите. Но то, что святоотеческую литературу надо палить в печи ещё не объявили...Что мне пора понял..., спасибо)
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Декл » )
Во первых между нами разница в возрасте не столь значительна, чтобы Вы так пыжились Во вторых, чтобы вести дискуссии на религиозные темы Вам бы почитать хоть пару книжек в довесок к "Мастеру и Маргарите". Что мне пора делать я уже понял. Сказать больше нечего?

Эва как!
Так на сколько я Вас младше?
Помимо "Мастера и Маргариты",есть еще замечательное выражение тов.Бендера: религия,- опиум для народа.
Лучше не скажешь. Хотя вещь в какой-то степени нужная и всегда используемая государством в своих целях.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Декл » )
...Что мне пора понял..., спасибо)

Это по-доброму)
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харри Холе » )
Это по-доброму)

Вам я верю)
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
26. По прошествии двенадцати месяцев, расхаживая по царским чертогам в Вавилоне,
27. царь сказал: это ли не величественный Вавилон, который построил я в дом царства силою моего могущества и в славу моего величия!
28. Еще речь сия была в устах царя, как был с неба голос: «тебе говорят, царь Навуходоносор: царство отошло от тебя!
29. И отлучат тебя от людей, и будет обитание твое с полевыми зверями; травою будут кормить тебя, как вола, и семь времен пройдут над тобою, доколе познаешь, что Всевышний владычествует над царством человеческим и дает его, кому хочет!»
30. Тотчас и исполнилось это слово над Навуходоносором, и отлучен он был от людей, ел траву, как вол, и орошалось тело его росою небесною, так что волосы у него выросли как у льва, и ногти у него — как у птицы.
31. По окончании же дней тех, я, Навуходоносор, возвел глаза мои к небу, и разум мой возвратился ко мне; и благословил я Всевышнего, восхвалил и прославил Присносущего, Которого владычество — владычество вечное, и Которого царство — в роды и роды.
32. И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: «что Ты сделал?»
33. В то время возвратился ко мне разум мой, и к славе царства моего возвратились ко мне сановитость и прежний вид мой; тогда взыскали меня советники мои и вельможи мои, и я восстановлен на царство мое, и величие мое еще более возвысилось.
34. Ныне я, Навуходоносор, славлю, превозношу и величаю Царя Небесного, Которого все дела истинны и пути праведны, и Который силен смирить ходящих гордо.
(Даниил 4:26-34)
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Декл » )
...
34. Ныне я, Навуходоносор, славлю, превозношу и величаю Царя Небесного, Которого все дела истинны и пути праведны, и Который силен смирить ходящих гордо.
(Даниил 4:26-34)

""Я - Навуходоносор, царь вавилонский, благочестивый принц, правящий по воле и благоволению Мардука (верховного бога вавилонян), высший правитель Города, любимый Небом (сыном Мардука, верховным богом соседнего города Ворсиппа), хитроумный и неутомимый... всегда пекущийся о благополучии Вавилона, мудрый первородный сын Набополасара, царя вавилонского..."(с)
"Ничем не подтверждается рассказ пророка Даниила о 7-летнем безумии, охватившем царя. Скорее всего, это относится к событиям, связанным с преемником Навуходоносора Набонидом, который выказал эксцентричность, оставив Вавилон и поселившись в оазисе Тейма, что в Арабистане.
В новое время имя Навуходоносора стало синонимом безжалостного завоевателя. С ним сравнивали Наполеона.."(с)
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru