TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,066
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Chapaev » )
Finn Путина,что ли встречает?

самолёт задержался более чем на час
но всё нормально - встретили, и проводил в Турку
вот репортаж = http://www.iltasanomat.fi/kotimaa/ar...577267609.html

__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,066
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
После пресс-конференции, президенты продолжили свой путь в Турку, где будет отмечаться шестидесятилетие побратимства между Турку и Санкт-Петербургом.

Правозащитная организация Amnesty International во время визита Владимира Путина устроила демонстрацию у ворот резиденции президента Култаранта. Правозащитная организация требует от России уважения свободы слова и других прав человека. По мнению правозащитников, Путин во время третьего срока президентства грубо нарушал права человека.
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,066
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Владимир Путин в ходе визита в Финляндию будет обсуждать
1. возможности продажи российским компаниям верфей STX в Финляндии
2. перспектива участия Росатома в строительстве электростанций в Суоми.
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,066
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
В целях окончательного погашения задолженности РФ перед Финляндией была достигнута договорённость осуществить погашение остатка российской задолженности единовременным денежным платежом, оформив соответствующую договорённость в форме межправительственного протокола, сообщается на сайте правительства РФ.
По данным Внешэкономбанка, по состоянию на 31 декабря 2012 года остаток задолженности РФ перед Финляндией составил 5,3 млн долларов США.
Погашение задолженности будет произведено за счёт средств, предусмотренных в федеральном бюджете на 2013 год.
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,066
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Финская некоммерческая ЛГБТ-организация SETA просит Владимира Путина отменить российский закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, а также просит президента и правительство Финляндии осудить этот закон. Соответствующее заявление организация распространила среди финских и российских СМИ.
Также SETA выражает беспокойство российским законом "об иностранных агентах", который, по ее мнению, может быть использован для давления на организации по защите прав человека, в частности ЛГБТ-организации.
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,066
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
для справки =

Уровень безработицы в Финляндии в мае 2013 года составил 10,8% (9,5% в мае 2012 года). В стране насчитывалось 300 тыс. безработных, сообщает Статистический центр Финляндии. В стране было зарегистрировано 174 тыс. безработных мужчин и 126 тыс. безработных женщин.
Среди молодежи в возрасте от 15 до 24 лет насчитывалось 265 тыс. безработных и 144 тыс. занятых.
Общее число занятых в Финляндии в мае 2013 года достигало 2,47 млн человек.

Количество работников, задействованных на объявивших себя банкротами предприятиях, в этом году значительно превысило прошлогодние показатели.
В Финляндии решение о признании должника банкротом принимает уездный суд. Количество заявлений о финансовой несостоятельности, поданных в суды, выросло в период с января по май текущего года. Согласно данным статистического центра, фирмами-должниками в это время было инициировано порядка 1400 банкротств, что на 4.8 процента больше прошлогодних показателей.
Общее количество сотрудников предприятий, подавших заявление о финансовой несостоятельности, составляет порядка 7000 человек, что на 2000 больше, чем в прошлом году. Больше всего банкротств произошло среди предприятий в сфере обслуживания, в частности, среди риэлторских компаний, предприятий финансовой и страховой деятельности, а также фирм, предоставляющих услуги по обучению.
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Rikardo
Эксперт
 
Аватар для Rikardo
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 1,084
Благодарности:
отдано: 77
получено: 37/32
Цитата ( Chapaev » )
"Закон об ужесточении санкций за нарушения ПДД может вступить в силу 1 сентября

Закон об ужесточении наказаний за нарушения ПДД может быть принят Госдумой до конца весенней сессии и вступить в силу с 1 сентября, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на первого зампреда профильного думского комитета Вячеслава Лысакова («Единая Россия»).

Законопроект, который комитет рекомендовал к принятию во втором чтении, вводит новую систему штрафов за нарушения скоростного режима. За превышение скорости на 40-60 км/ч предусматривается штраф от одной тыс. до 1,5 тыс рублей, за повторное нарушение – от двух до трех тыс. рублей. Превышение скорости на 60-80 км/ч накажут санкцией в четыре – шесть тыс. рублей. За повторное лихачество можно будет на полгода остаться без прав.

В проекте закона обозначены и значения допустимой концентрации алкоголя в выдыхаемом воздухе и крови водителя, согласно которым административная ответственность наступает при наличии 0,16 и более миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха или 0,35 и более грамма на один литр крови.

Штраф за езду по обочине может составить 1,5 тыс. рублей, а за разговор по телефону во время вождения – 1,5 тыс. рублей.

Комитет рекомендовал одобрить и увеличение штрафов за нарушения ПДД пешеходами – до 500 рублей."(с)
Вот блин,почему? Вместо того,чтобы направить деньги на улучшение транспортной инфраструктуры,воспитательную и пропагандистскую работу,наша власть умеет только хватать и непущать. За что же нам такое? Чем мы провинились перед кем-то, что самая богатая страна,с одним из самых образованных населений в мире,имеет во власти идиотов.
Причём даже самое благое начинание,кончается идиотизмом.

Вот вот! Давно пора! Только мне например не понятно, как пешеходов будут штрафовать?
Вот например маман на красный свет бодро шагает и катит коляску с ребенком впереди себя. ( вопрос как эту мать можно назвать мы упустим) Эту ситуацию в городе неоднократно видела. Мне вот хочется таких родителей суток на 10 закрыть чтобы подумали над смыслом жизни! А штрафы в этом случае малоэффективны, как мне кажется.
Или вот езда по обочине в объезд пробки летом(очень часто на Приозерском шоссе в районе переезда встречается), пыль клубами летит, и дышать не чем. прошлым летом ехала за ребенком в пионерский лагерь ( воздух +27 +30). Ехали товарищи по обочине плотным потоком, а мы соответственно стояли на асфальте. У меня в машине кондей сдох. И от пыли поднимаемой машинами, что едут по обочине, уже просто дышать было не чем. Мне порядком это наоело и я частично заехала на обочину, включив аварийку. Увидив что я делаю, стоящий сзади мнея в пробке 200тый,так сказать прикрыл мне тыл. Товарищи, объезжающие пробку сначала бибикали плотно, потом орать начали, а вскоре один гражданин подошел и начал рукопрекладством заниматься и угрожать. За меня тут же вступились ребята из машины, что впереди стоит и из машины, которая меня "прикрывала" вышли крепкие ребята и объяснили товарищу что он не прав.
Вот как то так.

PS вот ушла из онлайна вчера, а тут столько понаписали )))
__________________

от работы дохнут кони...ну а я бессмертный пони.
Последний раз редактировалось Rikardo; 26.06.2013 в 10:06..
Rikardo вне форума   Ответить с цитированием
Old_Movie
Ватник
 
Аватар для Old_Movie
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: На метро до конечной и два дня на собаках
Сообщений: 4,666
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Rikardo » )
Вот вот! Давно пора! Только мне например не понятно, как пешеходов будут штрафовать?

Очень просто пешеходы штрафуются. Докладываю. Переходил однажды на зелёный свет вне зоны пешеходного перехода. Был остановлен дежурившим на перекрёстке ДПС'ником. Выслушав от него суть нарушения, был приглашён в патрульное авто, где мне выписали постановление по делу об административном нарушении. Сумма штрафа - 200 руб. Постановление 54ПН№580256 от 20.07.11 года. Ношу его до сих пор вместе с правами, всё нЕкогда дойти заплатить. Узким местом в таком случае для ДПС'ника является идентификация личности. Я предоставил ему свой паспорт. Ношу его всегда с собой, после того, как один раз доставили в участок из-за отсутствия документа, удостоверяющего личность, поскольку на гостей с востока похож внешне(через то, доводилось в свой адрес слышать фразы типа "тварь нерусская" и тому подобное).
__________________

Наши мёртвые нас не оставят в беде. (с)
Old_Movie вне форума   Ответить с цитированием
S_elena
Модератор
 
Аватар для S_elena
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Антананариву
Сообщений: 10,392
Благодарности:
отдано: 256
получено: 394/297
Цитата ( Old_Movie » )
Очень просто пешеходы штрафуются. Докладываю. Переходил однажды на зелёный свет вне зоны пешеходного перехода. Был остановлен дежурившим на перекрёстке ДПС'ником. Выслушав от него суть нарушения, был приглашён в патрульное авто, где мне выписали постановление по делу об административном нарушении. Сумма штрафа - 200 руб. Постановление 54ПН№580256 от 20.07.11 года. Ношу его до сих пор вместе с правами, всё нЕкогда дойти заплатить. Узким местом в таком случае для ДПС'ника является идентификация личности. Я предоставил ему свой паспорт. Ношу его всегда с собой, после того, как один раз доставили в участок из-за отсутствия документа, удостоверяющего личность, поскольку на гостей с востока похож внешне(через то, доводилось в свой адрес слышать фразы типа "тварь нерусская" и тому подобное).

У меня маму штрафовали за переход в неположенном месте, 100 рублей. Вот папе была потеха, т.к. мама его пилит за его штрафы
__________________

Улыбайтесь - это всех раздражает! (c)
S_elena вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Old_Movie » )
Очень просто пешеходы штрафуются. Докладываю. Переходил однажды на зелёный свет вне зоны пешеходного перехода. Был остановлен дежурившим на перекрёстке ДПС'ником. Выслушав от него суть нарушения, был приглашён в патрульное авто, где мне выписали постановление по делу об административном нарушении. Сумма штрафа - 200 руб. Постановление 54ПН№580256 от 20.07.11 года. Ношу его до сих пор вместе с правами, всё нЕкогда дойти заплатить. Узким местом в таком случае для ДПС'ника является идентификация личности. Я предоставил ему свой паспорт. Ношу его всегда с собой, после того, как один раз доставили в участок из-за отсутствия документа, удостоверяющего личность, поскольку на гостей с востока похож внешне(через то, доводилось в свой адрес слышать фразы типа "тварь нерусская" и тому подобное).

Да Вы прям криминальная личность!
Наше государство прикладывает массу неимоверных усилий,чтобы люди расплачивались "на месте" и без протокола. Поверьте,этот вариант самый лучший,никто нигде твоими "косяками" в нос тыкать не будет. У нас база по нарушениям,по истечении года не обнуляется. Так что рецидивы,всегда налицо.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru