TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Про новые Правила форума Опции темы
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Апрель » )
Вы только, что подтвердили мою мысль. Ведь я об этом и говорю. У меня есть своё мнение о юморе и о его качестве. Подчеркиваю - мнение. Ни в коем случае не настаиваю на том, что моё мнение - стандарт, эталон. А оказывается есть местный стандарт... И несовпадение с этим стандартом, по Правилам, карается. Заметьте, я ни в коем случае не рассматриваю оскорбительные выходки, издевательство и т.д. Я веду речь только о шутках и степени допустимости сарказма в "серьезных темах".

Значит я неправильно Вас поняла.
Не думаю, что адекватная шутка повлечет за собой наказание.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( форик » )
Ссылки на В.И.Ульянова не совсем уместны т.к. можно дойти до марксистко-ленинской этики и эстетики в эпоху Возрождения !

А чем вам не нравится цитата вождя? Или вы считаете по-другому?
alpar вне форума   Ответить с цитированием
форик
Мудрец
 
Аватар для форик
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: МАСКВА
Сообщений: 2,047
Благодарности:
отдано: 82
получено: 28/18
Оруэл

Насколько я понял речь шла о ПРАВЕ и НОРМАХ, причём сдесь СТАНДАРТЫ ? Так можно дойти до абсурда....

Стандарты - они потому и во множественном числе, что их просто немеряно! Одних ГОСТов сколько - ужас А вообще - речь-то не о "стандартах", а о том, что об уместности или неуместности юмора в той или иной ситуации, коллективе, следует в первую очередь предоставить судить участникам такой ситуации или членам коллектива. Если обсуждающие серьезную тему люди решат, что кто-то в этой теме неуместно пошутил - значит, он пошутил неуместно и точка.[/QUOTE]

-Это ситуация в каждом конкретном случае и СТАНДАРТОВ быть не может
как не может быть Закона на каждый чих...
__________________

УХОДЯ - гасите ВСЕХ !
Последний раз редактировалось форик; 10.04.2008 в 14:57..
форик вне форума   Ответить с цитированием
evsei
Завсегдатай
 
Аватар для evsei
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 27
получено: 20/4
Цитата ( форик » )
Ссылки на В.И.Ульянова не совсем уместны т.к. можно дойти до марксистко-ленинской этики и эстетики в эпоху Возрождения !

Ну, до абсурда-то можно дойти, оттолкнувшись от любой мысли, будь то мысль В.И.Ульянова или же Нестора Махно Кстати, у дедушки Ленина - надо отдать ему должное - было немало здравых суждений
evsei вне форума   Ответить с цитированием
форик
Мудрец
 
Аватар для форик
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: МАСКВА
Сообщений: 2,047
Благодарности:
отдано: 82
получено: 28/18
Цитата ( alpar » )
А чем вам не нравится цитата вождя? Или вы считаете по-другому?

Каждому - своё....Кому вождь, а кому государственный преступник и шпион ?
__________________

УХОДЯ - гасите ВСЕХ !
Последний раз редактировалось форик; 10.04.2008 в 15:02..
форик вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( evsei » )
Если обсуждающие серьезную тему люди решат, что кто-то в этой теме неуместно пошутил - значит, он пошутил неуместно и точка.

Вы это серьёзно? Однажды люди обсудили серьезную тему и сделали Октябрьскую революцию, а тех, кто неудачно шутил расстреляли. Потом, другие люди, имеющие собственный высший стандарт, пришли к выводу, что те, кто их стандарт не приемлет - недочеловеки. И началась Вторая мировая война. А в новейшее время, серьезные люди решили, что им сильно мешает Югославия. И начались бомбёжки. Что-то мне от такого большевизма стало неуютно....
  Ответить с цитированием
форик
Мудрец
 
Аватар для форик
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: МАСКВА
Сообщений: 2,047
Благодарности:
отдано: 82
получено: 28/18
Цитата ( evsei » )
Ну, до абсурда-то можно дойти, оттолкнувшись от любой мысли, будь то мысль В.И.Ульянова или же Нестора Махно Кстати, у дедушки Ленина - надо отдать ему должное - было немало здравых суждений

Я с Вами согласен ! Но это не по теме и противоречит Правилам Форума...
__________________

УХОДЯ - гасите ВСЕХ !
форик вне форума   Ответить с цитированием
Al (webmaster TKS.RU)
Администратор
 
Аватар для Al (webmaster TKS.RU)
 
Регистрация: 24.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,506
Благодарности:
отдано: 67
получено: 35/9
Цитата ( Апрель » )
Вы это серьёзно? Однажды люди обсудили серьезную тему и сделали Октябрьскую революцию, а тех, кто неудачно шутил расстреляли. Потом, другие люди, имеющие собственный высший стандарт, пришли к выводу, что те, кто их стандарт не приемлет - недочеловеки. И началась Вторая мировая война. А в новейшее время, серьезные люди решили, что им сильно мешает Югославия. И начались бомбёжки. Что-то мне от такого большевизма стало неуютно....

Надеюсь, уважаемые участники дискуссии не будут против перемещения топика в Дискуссионный и прикрепления его там на первой позиции на какое-то время. В понедельник подытожим и соответсвующим образом скорректируем правила, так что прошу высказываться.
__________________

Не кантовать. Во время пожара выносить первым.

Пожалуйста, если у Вас есть серьезные вопросы по работе форума - пишите в почту. Если Вы укажете хорошую, ёмкую тему письма - вопрос решится быстрее. Ещё быстрее вопрос решится, если в письме Вы чётко изложите суть. ТКС.РУ в целом и лично я заинтересованы в том, чтобы у Вас проблем не было. По крайней мере, с нашим сайтом и Форумом!
Al (webmaster TKS.RU) вне форума   Ответить с цитированием
evsei
Завсегдатай
 
Аватар для evsei
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 27
получено: 20/4
Мы тут вообще-то всего лишь о форуме

Цитата ( Апрель » )
Вы это серьёзно? Однажды люди обсудили серьезную тему и сделали Октябрьскую революцию, а тех, кто неудачно шутил расстреляли. Потом, другие люди, имеющие собственный высший стандарт, пришли к выводу, что те, кто их стандарт не приемлет - недочеловеки. И началась Вторая мировая война. А в новейшее время, серьезные люди решили, что им сильно мешает Югославия. И начались бомбёжки. Что-то мне от такого большевизма стало неуютно....

Да, я это вполне серьезно. Участники обсуждения темы будут определять степень ее серьезности и уместность шуток, а модераторы и администраторы - к их мнению прислушиваться и реагировать. Должно быть как-то иначе?

А про войны и революции - это к чему? Мы тут правила форума обсуждаем вообще-то, а не мировой порядок
evsei вне форума   Ответить с цитированием
форик
Мудрец
 
Аватар для форик
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: МАСКВА
Сообщений: 2,047
Благодарности:
отдано: 82
получено: 28/18
Цитата ( Эльза » )
Разные страны - разные законы, разные сообщества - разные нормы поведения. Неприятие вызывает конфликты. Нежелание признавать право других на свое мнение, свой стандарт, если хотите.

Ну тут можно добавить нации, народности, вероисповедание, территориальность, право на самоопределение... Дойдём до "двойных стандартов" косоваров и то о чём выше писал Апрель ! Надо просто услышать...
__________________

УХОДЯ - гасите ВСЕХ !
форик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru