TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( user's » )
Понятно Ваше волнение за Президента, но не переживайте - это была спланированная утечка.

Вам уже лично доложили?
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Разводилово?

Было

Путин порекомендовал крымчанам не возвращать кредиты "ПриватБанку"








Стало




Путин поручил определить организацию, которая будет взимать долги крымчан по украинским кредитам



frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( sk_xp » )
один вопрос остался открытым - трудоустройство пожилого человека...
тут после 30 уже есть вопросы, не говоря про после 40...
а про 50+ уж забавно вообще получается
и пенсии нет. и на работу не возьмут...


Ну во многих отраслях только на тех кто за 50 все и держится. У меня отец в оборонке, ему 73, средний возраст его лаборатории около 60. Но он то работает, а вот устроится конечно архисложно.
Да и потом коллега-вы поймите Скворцова он не практик, она теоретик, откуда ей знать о проблемах с трудоустройством.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Немцев выселяют из домов ради размещения беженцев

Цитата
Власти Германии в рамках программы поддержки предоставляют беженцам жильё, выселяя для этого граждан ФРГ из собственных домов. Так, семья Ниссен более десяти лет прожила в городе Мехерних и исправно вносила арендную плату за жильё. На днях им пришло предписание, согласно которому они должны съехать. С подробностями — корреспондент RT Питер Оливер.

Представьте, если вы прожили в доме больше десяти лет — и вдруг получаете предписание о выселении, на основании которого вы должны освободить пространство для беженцев. Большинство жителей Западной Европы сочтут это маловероятным, но для семьи Ниссен, живущей в немецком городке Мехерних неподалёку от Кёльна, это стало реальностью.
«Смотрите, вот письмо от местных властей. Здесь написано, что мы должны съехать, чтобы в доме могли разместить беженцев. Подписано самим бургомистром! «С наилучшими пожеланиями»! Да что же это за «наилучшие пожелания»?!» — возмущается Бернд Ниссен.
Бернд и его жена Анита переехали в этот дом 13 лет назад. Они вырастили детей, теперь сидят с внуками, в числе которых годовалый Лука.
«Я не мог в это поверить. Тем более в то, что это из-за беженцев. Зачем их здесь размещать? Здесь ни магазина, ни поезда, ни автобуса, ни даже почтового отделения!» — недоумевает Ниссен. Семья ведёт борьбу против выселения.
«Германия — правовое государство, здесь нет диктатуры. И я отсюда не уеду. В этом городе я живу с самого детства. Мы подадим в суд — для начала на местном уровне, а если потребуется, дойдём и до Европейского суда», — заявил Бернд.
Те, кто представляет интересы жильцов, говорят, что местные власти зашли слишком далеко.
«За последние несколько дней, чтобы разместить беженцев, случаи выселения съёмщиков произошли в шести или семи городах. С юридической точки зрения это сомнительно, а с политической — просто глупо. Обычно, если человек вовремя вносит арендную плату, выселить его нельзя. Власти применяют так называемое Положение о личном использовании. Оно подразумевает, что жильё стало необходимо владельцу. В данном случае это не так, потому что городские власти туда не заселяются», — рассказал представитель Германской ассоциации съёмщиков Ульрих Роперц.
Существует и риск того, что подобные случаи приведут к конфликтам между беженцами и местными жителями.
«Сейчас в Германии много беженцев, и люди от всей души стараются им помочь. Но если политики продолжат отбирать жильё у немцев, чтобы отдавать беженцам, существует реальная опасность того, что настроения изменятся», — отметил Роперц.
Сможет ли семья Ниссен остаться в родном доме, будет решать суд.

__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Ох уж этот ВЦИОМ.

"Согласно результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), более чем две трети россиян (71%) считают, что социологические опросы отражают действительное мнение граждан...."(с)
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Харон » )
"Согласно результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), более чем две трети россиян (71%) считают, что социологические опросы отражают действительное мнение граждан...."(с)

а вот я призадумался... скоро уж полвека мне, и ни разу ни один "ВЦИОМ" меня ни о чём не спросил... Почему? Или "он" только москвичей опрашивает, чтоб далеко не ходить?... Нипанятно....
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( Чучмек » )
а вот я призадумался... скоро уж полвека мне, и ни разу ни один "ВЦИОМ" меня ни о чём не спросил... Почему? Или "он" только москвичей опрашивает, чтоб далеко не ходить?... Нипанятно....

Реально достали телефонными звонками
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Чучмек » )
а вот я призадумался... скоро уж полвека мне, и ни разу ни один "ВЦИОМ" меня ни о чём не спросил... Почему? Или "он" только москвичей опрашивает, чтоб далеко не ходить?... Нипанятно....

Наверное, ВЦИОМ и прочие не знают номер твоего телефона ...
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( user's » )
Наверное, ВЦИОМ и прочие не знают номер твоего телефона ...

наверно, но тогда возникают два вопроса - откуда они знают номер Мегалайта; и откуда знают мой номер всякие идиоты с вопросами "какую колбасу вы покупаете" и "какой бритвой вы бреетесь"... Вряд ли это ВЦИОМ....
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Чучмек » )
наверно, но тогда возникают два вопроса - откуда они знают номер Мегалайта; и откуда знают мой номер всякие идиоты с вопросами "какую колбасу вы покупаете" и "какой бритвой вы бреетесь"... Вряд ли это ВЦИОМ....

Раньше мне звонили на стационарный, из базы городского оператора.
На мобильный ни разу не звонили.

Мегалайт может на Авито/Джобс себя рекламирует, например, вот и знают его.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru