TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,493
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( ПреведЪ » )
Результатом понимания стало внезапно возросшее количество свободного (или сравнимого со свободным) времени... )))

Мы страшно далеки, ага, от того времени, когда к народным избранникам будут относиться как к самому народу. "Избрали" - знач "обожествился" мгновенно... )))

Декабристы разбудили Герцена. (с)

станок у вас там, ...штамповальный
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Запад-Восток » )
А позвольте полюбопытствовать, участковый лично к Вам в «гости шел». Участковый видать, кроме Вашего адреса, ещё адресов 10 посетил, где живут не такие добропорядочные граждане как Вы!

Лично ко мне. Должен был оформить документы, а я их подписать. Был десятый час вечера.
Кстати, кто сказал Вам, что я добропорядочный?.. )))

Цитата ( Запад-Восток » )
А что касается, уважения участковых и оказания им помощи, то увы, мы живем в РФ, где граждане далеко не добропорядочные и милые. А что касается оружия у участкового, то оружие как раз и добавляет доверия ему, особо в контакте с антисоциальными элементами общества ( а таких у нас хватает). Увы, менталитет такой у отдельных наших граждан, что понимают тока силу (видать такое воспитание) А насчёт доверия и уважения граждан, то граждане друг друга особо не уважают, и даже с кем рядом живут. Кроме этого, яркие примеры «уважения» можно увидеть на дорогах при управлении ТС. Чем «круче машина» и «блатнее» номер, тем «уважение» так и вылезает аж через края. Иногда это «уважение» приводит к человеческим жертвам.

Так во всём мире. Везде есть хорошие и плохие люди.

Что касается наличия оружия у участкового, то, на мой взгляд, в тех условиях, что ему приходится работать (при посещении жилых помещений), многократно возрастает риск утери этого самого оружия вместе с самим участковым, а вот оправдать его применение без свидетелей со своей стороны и наличии свидетелей (или "свидетелей") - с другой в жилых помещениях участковому будет невероятно сложно, просто невозможно.

Цитата ( Запад-Восток » )
Мы еще не живем в такой стране, где считается не зазорным на свой дом установить вывеску : «этот житель сотрудничает с полицией».

Ну да, за многие годы жизни в государстве, где за лишнее слово могли вкатать реальный срок, нелюбовь к правоохранительным органам у многих граждан в генетике сидит. Так что такое объявление у нас можно врагу на дверь лепить... )))

Цитата ( Запад-Восток » )
А что касается наличия у сотрудников МВД оружия, так в приказном порядке сотрудники ДПС, ППС, участковые, сотрудники полиции, находящие на суточном дежурстве в оперативно-следственных группах имеют при себе оружие. Сотрудники МВД проходящие службу в других подразделениях МВД (в т.ч. оперативных-следственных подразделениях) не особо жаждут получать в «оружейке» оружие, как на «постоянку» так и» повседневку». Проблем больше!! (сам когда-то через это прошёл)

Больше проблем. Согласен. Были б граждане страны вооружены поголовно, были бы другие законы и оружие б бралось сотрудниками в охотку...
Последний раз редактировалось ПреведЪ; 13.07.2016 в 08:23.. Причина: Ашипки исправил
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Декабристы разбудили Герцена. (с)

станок у вас там, ...штамповальный

Эгм... об чом это?
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( ПреведЪ » )
Ну сейчас мы пытаемся моделировать некую абстрактную ситуацию и меткость здесь не при делах вообще, а то можно было б обсудить совсем неметкого сотрудника полиции, убивающего пару-тройку прохожих при задержании бандита (а самому бандиту хоть бы что... ))).

Я, возможно, буду несправедлив сейчас, но, мне думается, что руководитель, отправляя сотрудников (молодых девчонок) для выполнения следственных действий, должен был дать подробные инструкции как вести себя в таких случаях, предполагая, что радости у граждан проведение такого рода мероприятий в отношении их точно не вызывает, а бывает и сильно наоборот. Опять же личность того самого дяденьки также имела значение при подготовке Вашего визита туда...

Закон должен в таких случаях безусловно не только защищать Вас и понятых (неважно какого пола и возраста), но и принуждать лицо, в отношении которого проводятся установленные Законом же мероприятия к безусловному исполнению законных требований сотрудников правопорядка.

И в таких случаях правильным должен быть приблизительно такой [законный!] исход: Вы просто должны сообщить "наверх" о том, что Вам препятствуют в выполнении Ваших установленных Законом обязанностей. Должны враз приехать [вооруженные] парни, при необходимости упокоить пса и повозить мордой об асфальт его хозяина, если, конечно, он будет препятствовать и далее (В чем я лично сомневаюсь). Вы под охраной проводите необходимые следственные мероприятия. За выезд "хлопцев" дяденька должен заплатить [по решению суда, причем скорому решению].

Я не прав? Или это я всё из "буржуйскова кина" взял? )))

Не про всякого руководителя можно сказать:"Профессионал.Посчастливилось с ним работать"

*на время нужно делать скидку... наверное)
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,493
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( ПреведЪ » )
Эгм... об чом это?

не помню

там цитатка была, вот об нем
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
не помню

там цитатка была, вот об нем

"Страшно далеки онЕ от народУ"?.. )))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( ПреведЪ » )
Результатом понимания стало внезапно возросшее количество свободного (или сравнимого со свободным) времени... )))

Так все же юрфак закончили? Или между пришедшим на 1 курсе пониманием-"не моё"- и внезапно возросшим сравнимым со свободным( или свободным))временем был значительный отрезок времени...?
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( ПреведЪ » )
...

Мы страшно далеки, ага, от того времени, когда к народным избранникам будут относиться как к самому народу. "Избрали" - знач "обожествился" мгновенно... )))

Интересно, а вот у Вас не возникало желания стать избранником народным от какой-нибудь партии?)). Не с целью мгновенного обожествления)), а с какой другой...благой, например?
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Харри Холе » )
Так все же юрфак закончили? Или между пришедшим на 1 курсе пониманием-"не моё"- и внезапно возросшим сравнимым со свободным( или свободным))временем был значительный отрезок времени...?

Не закончил.
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Харри Холе » )
Интересно, а вот у Вас не возникало желания стать избранником народным от какой-нибудь партии?)). Не с целью мгновенного обожествления)), а с какой другой...благой, например?

Не. Это политика. Не моё это... )))

Познер сказал как-то не так давно: "Все-таки в спорте есть правила, которые необходимо соблюдать. В политике нет правил".
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru