TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Нужна ли регистрация в России для подтверждения статуса переезжающего на ПМЖ? Опции темы
smeliq
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Нужна ли регистрация в России для подтверждения статуса переезжающего на ПМЖ?

Преамбула:
Через месяц собираюсь возвращаться из Германии в Россию. В Германии более двух лет состоял на постоянном учете в Российском консульстве. Имею только российское гражданство. Своего жилья как и регистрации в России у меня нет, сначала планирую жить у родственников, потом сниму квартиру. С консульского учета на днях снялся (в паспорте есть штампы о постановке/снятии с учета).

Имею предложение о работе с российской компанией. Ради этой работы, собственно, и переезжаю в Россию. Трудовой контракт подпишу как выйду на работу (такие порядки в компании). Других документов, подтверждающих мое намерение бессрочно остаться в России, нет.

Фабула:
Хочу перевести с собой пару тонн личных вещей и мебели б/у, а также пятилетний личный автомобиль (все 5 лет в моем пользовании).

Для получения налоговых льгот (беспошлинного провоза) надеюсь воспользоваться Приложением_3 -> Пункт_8 (багаж) и Пункт_24 (автомобиль).

Родственники, пообщавшись с российским таможенным офицером в городе прибытия, сказали что возможно потребуется постоянная регистрация в месте растaмаживания багажа. А бесплатная растаможка машины позволена только беженцам - яко бы не мой случай. Регистрации у меня нет, т.к до сих пор состоял на постоянном консульском учете в Германии.

Вопросы:
1) Какие документы регламентируют статус российского гражданина "переселяющимся в государство-член таможенного союза на постоянное место жительства" необходимый для пунктов 8 и 24 упомянутого приложения3 ?
2) Нужна ли регистрации в России?
3) Что посоветуете делать?

Заранее признателен за ответы.
smeliq вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru